Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:57:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль, которая снимает тревогу и симптомы ВСД (Прочитано 7256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fighter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Ноября 10, 2011, 08:37:22 am »

Тему назвал "Боль, которая снимает тревогу и симптомы ВСД". Наверное многие недоумевают, как это может быть, ведь ВСД и ассоциируется у многих с различными болями. Все по порядку. Для начала хочу рассказать случай из собственной практики.
Я сам по себе являюсь большим поклонником велосипедных прогулок, в детстве летом с друзьями это было первым занятие, объездили наверное все окрестности в радиусе 50 км от дачи. Однако из возраста вырос и про это удовольствие благополучно забыл. Сам живу в городе, кататься тут не особо приятно, к тому же понятное дело забот всяких хватает и без этого. Года 3 назад загорелся мыслью и приобрел себе горный вел, но особо на нем и не катался. Но к чему я все это? 2 года я уже страдаю ВСД со всеми вытекающими. Поймал себя на мысли, что теряю физическую форму, поэтому в этом же году начал буквально заставлять себя по вечерам делать 10ти километровые поездки на велосипеде. И знаете заметил одну интересную вещь - сначала очень сложно себя заставить, находишь тысячу и одну отмазок, чтобы никуда не ехать, что сил нет, ты тревожен, а вдруг тебе плохо станет во время езды? Однако усилиями воли заставлял идти до конца - ведь все равно ничего не теряешь, а так есть надежда что-то изменить. И знаете, получалось - начинаешь крутить педали, чувствуешь свежесть встречного ветерка, ощущение, что дышишь полной грудью. В итоге успокаиваешься, все тревожные мысли куда-то улетучиваются. Ты едешь и наслаждаешься тем как все красиво вокруг, на лице улыбка до ушей, вокруг только хорошие и добрые люди, которые такое чувство улыбаются тебе в ответ, а на душе какой-то праздник, ловишь на мысли, что жизнь хороша, появляется желание что-то делать, творить. Признаюсь, что были и не очень удачные поездки, но это скорее исключение, чем правило.
Это все была прелюдия, а теперь собственно к самой сути. Был такой случай, когда я во время очередной велопрогулки неудачно навернулся - пытался заехать на тротуар, а вместо этого перелетел через руль и упал на асфальт. Отделался легким испугом и небольшими ссадинами. Однако я ничуть не расстроился, наоборот радовался этой боли, т.к. она заглушила ВСДшные симптомы. Это невероятно, но я был здесь и сейчас, абсолютно трезв и никакой тревоги, суеты. Я уже настолько устал от мнимых симптомов ВСД, а тут я знал, что боль от ушибов реальна, а потому понятна и объяснима.
Мне интересно, возможно кто-то тоже подмечал подобное целебное свойство боли? Поделитесь в этой ветке своими рассказами, мыслями по этому поводу.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Ноября 10, 2011, 08:40:20 am »

Подмечали и не раз упоминали на этом форуме . Элементарно , даже зубная боль перешибает всдшные симптомы . Это ещё раз говорит о психической природе болезни
Записан

Моя беда, а не вина....
dude1989
Гость
« Ответ #2 : Ноября 10, 2011, 08:48:43 am »

Не согласен, я как то порезал себе ногу, задел вену. Первый день нога ну очень болела, но про всд я не забыл, он даже еще более мерзким делал этот трип. Когда простужаюсь становится чуть легче, но я думаю это из-за того что при простуде организм расслабляется.   
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Ноября 10, 2011, 08:52:16 am »

Ну какая разница.? В твоём случае простуда выполняет роль больного зуба или ушиба .
Записан

Моя беда, а не вина....
dude1989
Гость
« Ответ #4 : Ноября 10, 2011, 08:56:08 am »

Ну какая разница.? В твоём случае простуда выполняет роль больного зуба или ушиба .
Да, ну простуда не вызывает физическую боль, когда у меня физическая боль у меня ВСД вообще очень буянит я становлюсь гдет в 4 злее. 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Ноября 10, 2011, 09:04:55 am »

ну у всех. видишь, по разному . У меня например на злость , в плохие времена сил не оставалось . А уж если злость была , то всд отступала
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8