Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:20:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с переходного возраста. ПА. Фобии. Психосоматика (Прочитано 13954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harroshka
Гость
« Ответ #20 : Ноября 05, 2011, 16:07:47 pm »

Мыша,
1.понять что от ЭТОГО приступа не умрешь, максимум 5 мин и все пройдет, закончится.
У меня были приступы страшные, сердце выпрыгивало, тошнило, все тряслось, ну и .....да сразу все что можно представить.
я тоже боялась, еще как, в ужасе была! металась по дому, не зная что принять или сразу умереть.
но проходило все. в обморок не падала.
и в машине было, а встать на аварийку негде. и на совещании. где только не было.

2. Начать работать с собой. Понять где начало всего этого. распутать клубок. разобраться.

3. Прочитать полезные книги, статьи. Найти у себя сходство в описании приступов и в общем состояния. И успокоится. Люди живут с этим и даже смогли облегчить свое состояние. И ты так сможешь.

4. Несмотря ни на что - продолжать жить. За шкирку себя тащить. При огромном желании или великом стимуле (у меня например ребенок) можно попрощаться с приступами (а ВСД сама как ты понимаешь с тобой надолго, но вот от приступов можно избавиться).

5. ВСД очень любит стрессы, конфликты, разборки и прочий напряг. Избегать. Ты не дашь ей пищу - она уйдет. Но не далеко, расслабляться нельзя.
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #21 : Ноября 05, 2011, 16:29:51 pm »

Мыша, у меня тоже такое было, пришлось за год три работы поменять, на одной меня с позором уволили, типа я вру постоянно, что болею, что мне плохо, что я лентяйка. А еще на одной меня уволили как только я заболела, именно после того, когда я начала плакать на работе и говориь что я задыхаюсь.
Сейчас я об этих людях не вспоминаю, дай им Бог здоровья. Ну кто же виноват в том, что люди страдающие ВСД такие? Я смирилась и страюсь выбраться, когда щас на работе становится плохо я просто перестаю работать. Подождет, как горится. Понимаю, что везде нужно работать, но у ВСДшника по моему мнению должна быть работа, которая будет для него не просто местом дохода, а будет что-то вроде второго дома, где ему будет комфортно. Нужно свой организм выслушать и подружиться с ним.
Записан
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Ноября 05, 2011, 17:11:07 pm »

ну мыслить позитивно получается как правило до первого приступа. а там уже начинаешь себя накручивать и на несколько дней просто сходишь с ума да помираешь.
и как-то совсем не сообразишь, что мысли надо впустить позитивные в приступе, только два слова в голове "страх" и "п...ц"
Да,я прекрасно понимаю, год назад я тоже думала "легко говорить, вы такого не переживали", когда врачи мне говорили, что я не больна и все будет хорошо.  И при приступе мысли, мне кажется у всех одинаковые, у меня так точно "Вот и все, вот он белый и пушистый писец мой".
Напишу, вдруг вам поможет мой пример, хотя чужую боль никогда не почувствуешь...Помню я ехала в метро утром на работу , видимо подумала о чем то "приятном и позитивном", и почувствовала, что накатывает, начало трести все тело, в голову словно иголку воткнули, тошнота и все проч. В голове вертелось только скорее бы след станция минуты 2 всего, выпрыгнуть, выбраться наверх...Я посмотрела на свою руку которая даже не треслась, а просто дергалась когда я лезла в сумку за какой-нибудь таблеткой. Я словно посмотрела на себя со стороны: здоровая девка, которая сама довела себя до такого состояния. В результате, я не вышла на след остановке, поехала дальше Себе же назло. Это такая мелочь, но для меня это было Огромной победой, так шаг за шагом я боролась сама с собой. Конечно, получалось далеко не всегда, я и из машины чуть ли не выпрыгивала и с работы сбегала, Но небыстро (через несколько месяцев) я полностью справилась  (правда до след срыва))) Но зато теперь я знаю, что Это можно победить. Ссори за многобукв
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #23 : Ноября 09, 2011, 18:16:28 pm »

Как бы там нибыло, какая бы всд не была,нужно искать в себе силы жить! приступы нас всегда будут сопровождать, надо как то их притуплять, чтобы они теряли свою силу. Хотя это так тяжело, и просто руки опускаются чувствуешь беспомощность, бывает что так сковывает проклятая всд, и порой ничего не можешь поделать(. Она полностью овладевает и остаётся только ждать и гадать что же  будет дальше... А дальше  хочеться всё бросить к чертям и пустить всё на самотёк, а что будет то будет! Только гордость за  себя не позволяет, боролся борюсь и буду бороться! Пусть лучше погибну в неравной борьбе, чем свой организм просто так отдам "ей" на издевательство..
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8