Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:55:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия. Астения. ДР (Прочитано 7973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майнеймиз
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


А мне летаааать охота!!!


« : Ноября 03, 2011, 09:14:54 am »

Всем здравствуйте!
Ваш замечательный и оччч спасительный форум я открыла для себя летом, когда мои "болезни" и начались!
ПРЕДЫСТОРИЯ. Мне 26 лет и я мама маленькой дочки (1,3 года).  
С детства я была не очень спокойной девочкой  rgach (тревожность, плохой сон, гипервозбудимость). Потом как-то легче жилось: ни в студенчестве, ни во время беременности сильно не переживала (ну, иногда побегаю по врачам, сдам анализы и живу спокойно дальше), при этом всегда была полна сил, оптимизма и чувства юмора!НО!!! вот уже месяцев 5 мучаюсь периодически "смертельными недугами" (сначала было что-то с сердцем, затем,конечно, всякие злокачественные опухоли,теперь я подозреваю у себя опухоль ГМ или рассеянный склероз как вариант health)... И с удовольствием бы посмеялась над собой сама, если бы не было так печально... Просто перестала радоваться жизни, нет желания гулять с ребенком, посещать развивающие занятия, бассейн... Я ПРОСТО ПРЕВРАТИЛАСЬ В ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНУЮ ПЕЧАЛЬНУЮ БАБЕНКУ.... Муж отправляет уже к психиатру, потому что не знает,как мне помочь в моем состоянии, когда "нигде не болит, просто плохо, просто слабость, просто тяжесть в руках и ногах и ничего не хочется вообще- наверное, у меня что-то страшное"...
Сдала общие анализы, проверилась у невролога, сделала узи ЖКТ, почек, щитовидки. Все в порядке, ну, чуть повышены печеночные показатели-эт ерунда... Теперь желаю обследовать голову и шею на МРТ (делала МРТ в 2009 году поясницу и шею, ничего тоже не нашли, ну, ерундовые какие-то изменения от нагрузок просто)...Сейчас на иголочки хожу, пытаюсь делать зарядку, пытаюсь расслабляться и получать позитив, но что-то как-то тяжело мне все равно (слабость наплывами, апатия, страхи, руки и ноги как ватные... и ДЕРЕАЛ (я раньше это головокружением назвала, когда все как на картинке, немного плывет)... Блин, я уже себя похоронила, думаю, как же ребенок без мамочки любимой останется... это ужас просто....
Помогите, спасите меня, добрые и понимающие люди slezek невозможно же так жить...
Буду очень признательна за любые советы, особенно, если поможет))))))))


« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 12:20:53 pm от Диб » Записан
SnezhanaZZZ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 03, 2011, 09:34:39 am »

так, а вам поставили ВСД или нет? я сама новичок на этом форуме и в этой проблеме, но в инете читала, что иногда путают всд и панические атаки, иногда они соседствуют. И вот там, кстати, говорили, что помощь психолога при панических атаках просто необходима. Я сама относительно молодая мать, и чувство страха за ребенка теперь живет со мной постоянно (это и понятно), просто иной раз оно доходит до необъяснимой и, главное, беспричинной паники.
Записан
Майнеймиз
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


А мне летаааать охота!!!


« Ответ #2 : Ноября 03, 2011, 09:37:35 am »

да. всд поставила сначала терапевт, а затем и невролог, сказав, что по своей части он ничего больше не видит. Прописал лекарства даже, но так как ребенок все еще на ГВ, то я ничего не принимала (везде противопоказания), пила тока глицин и валерианочку-пустырник. Это, конечно, не лечение...
Записан
SnezhanaZZZ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 03, 2011, 09:44:06 am »

Я, например, считаю, что у меня все началось от слишком затянутого сидения без работы, ребенку 3 года, только пошел в сад. В сущности я человек  - активный, мнительностью и бурной фантазией по поводу своих болячек вообще никогда не страдала, все всегда переносила на ногах, а вот последние года полтора стала как-то лениться, и гулять неохота, и в магазин чаще мужа посылала, и по дому делать что-либо лень,  в итоге зацикленность на своих проблемах (а они есть у каждого, в каждой семье) и как итог всд. Сейчас я понимаю, что скорее всего, меня спасут от всд не лекарства, а снова активный образ жизни, работа, спорт.
Вам просто тоже надо сменить обстановку, через "не хочу". Как сказала мне сегодня невролог - "Страшно заходить в метро? А надо! Идем и ничего не боимся!"
Записан
Майнеймиз
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


А мне летаааать охота!!!


« Ответ #4 : Ноября 03, 2011, 15:07:53 pm »

Я тоже свой недуг могу логически объяснить: маленький ребенок, оч беспокойно спит ( в течение года уже раз по 5 за ночь просыпаюсь с ней), соответственно хронический недосып у меня, плюс усталость, плюс мнительность и тревожность (как черты моей психики), тут еще нервное напряжение наложилось- вот оно и пошло-поехало... Сначала ком в горле, затем сердечко ноет, затем слаботь, апатия, дереал и приступы ПА (вдруг это смертельная болезнь и тд).
Я вот глубоко уверена в том, что если бы я легла на полное обследование на наличие "смертельных недугов" (как же я боюсь, мать их) и в результате мне бы сказали - ИДИТЕ, ДЕВУШКА, ВЫ ЗДОРОВЫ!!! От моей ВСД не осталось бы и следа....Чесслово... Ну, и если бы дочка спать начала хотя бы часов 7-8 без подскоков...
пысы. мне даже визит к обычному терапевту на несколько дней помогает чувствовать себя здоровой, но ненадолго...
Записан
ЗуЗу
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #5 : Ноября 04, 2011, 19:18:18 pm »

Всем привет! У меня самой такая же проблема(( я с детства очень мнительная и тревожная, сейчас у меня двое детей, старшая дочка 3,5 года и сын 2,5 года. вижу в дочери свои дурацкие свойства психики, переживает из-за какой-то ерунды, тревожится, даже ногти грызет, бедный мой ребенок, хочу уже сейчас как-то её воспитывать, чтобы проще к жизни относилась, и не стала такой дурой как мама. у меня полгода назад почти случился стресс, ребенок заболел ерундой какой-то, но я до этого в интернете всякой ерунды начиталась, вообразила себе страшного и чуть с ума не сошла от этого, после этого началась свистопляска, скачки давления, панические атаки, не понятные страхи, сама боюсь всяких заболеваний, иногда просто не выдерживала , сидела и ревела, ощущение, что скоро конец. каждый день постоянно об этом думала, живу внутри своей головы с тревожными мыслями большую часть времени, когда не сплю. прочитала Курпатова "как избавиться от тревоги и раздражительности" и другие его книги (в интернете скачала), когда читаешь очень помогает, это как на приеме у психотерапевта побывала, там все грамотно описано откуда берутся тревоги, зачем они нужны и как с ними справится. затем какое-то время я стала заморачиваться на том, чтобы не тревожиться, стала тревожиться из-за того, что тревожусь, стала бояться тревожиться) короче тревожилась из-за тревог, круг вроде как замкнулся...уже стала думать о том, что, блин, умирать ни так уж плохо, чем так мучиться, ведь это все равно не жизнь. и себя жалко, ведь в конце концов понимаешь, что все дело в голове, злишься на себя, за свой идиотизм. другие вроде как живут и радуются жизни (на самом деле все так живут почти). в один день прекрасный едем с мужем в машине, день такой чудесный , все хорошо, а у меня в душе за грудью прямо ком какой-то стоит, муж пытается меня развеселить, а я даже благодарную улыбку не могу выдавить. и тут каааак прорвало меня, реву в голос, прям на взрыд, не могу остановится, причём чего реву не пойму, реву, вся содрагаюсь..чувствую..хорошеет))) наревелась, полегчало)) хочу одно сказать, с детьми сидеть и обалдеть очень тяжело. с одной стороны, это реальные нервы, постоянное состояние невроза, если дети беспокойные, плюс куча свободного времени, чтобы обдумывать свои тревожные мысли. спасают, меня занятия собой, в парикмахерскую там сходить, что-то новенькое купить,  каждый день новым лаком ногти красить, любимым делом заняться, рисованием, найти хобби, увлечение) поменьше жить в нутри головы и больше присутьствовать в реальном времени. почитайте курпатова, может, поможет, многим помогает. я чувству, что становлюсь стрессоустйчивее. стараюсь себя не накручивать где не надо. ...не фига ж себе я написала...
Записан
Майнеймиз
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


А мне летаааать охота!!!


« Ответ #6 : Ноября 06, 2011, 13:38:15 pm »

Спасибо за совет. про Курпатова я слышала уже немало мнений, в основном его хвалят. так или иначе помогает, видимо, немного разобраться в голове. Знаешь,Зузу, мне парикмахерская и ногти не оч помогают, я оч деятельный человек, мне нужны более масштабные, видимо, дела...рутина меня попросту съедает.... начну, пожалуй, читать Доктора К.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8