Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 14:45:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение депрессии, невроза, тревожного расстройства (Прочитано 2514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 28
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« : Октября 15, 2023, 15:49:54 pm »



Всем привет! Итак что может помочь избавиться от невроза, депрессии, тревожного расстройства:

1 - Хорошие физические нагрузки - при хороших физических нагрузках вырабатываются гормоны счастья. После них я излечился на месяц, работал на стройке в основном копал землю. Излечился примерно после 2 недель работ, но потом все опять началось
2 - Галоперидол - есть шансы что он может излечить, меня излечил. После него все стало ярким и позитивным, мне стало после него настолько хорошо что трудно описать словами. Недостаток могут быть страшные побочки
3 - ТМС - Транскраниальная магнитная стимуляция - может быть эффективный метод лечения депрессии
4 - Сильная сонливость - думаю действует на мозг успокаивающе. Мне при очень сильной сонливости начало становиться хорошо от кофе на время и так я потихоньку вылечился попивая кофе
5 - Боль - мне после головной боли становиться как то поспокойнее, а после того как я порезал себе руку мне стало хорошо минут на 20, возможно это из за боли. Были мысли попробовать причинять себе боль и посмотреть на эффект. Читал что при боли могут начать вырабатываться эндорфины
6 - ТЭС терапия - лечение слабым током может помочь избавиться от депрессии. Пишут что начинают вырабатываться эндорфины
7 - Визуализация - представлять себя выздоровевшим с позитивом и как будто это на самом деле так. Хоть и фантастика но кто его знает может работает. Возможно мысли материализуются
8 - Травы - думаю для лечебного эффекта нужны большие дозировки, например попить иван чай или мелиссу или пробовать другие травы, но говорят все хорошо в меру
9 - Витаминный комплекс - после него я излечился на неделю
10 - Чай или кофе - в больших дозировках поднимают настроение, возможно повышается дофамин. Может с помощью чая или кофе получиться избавиться от депрессии. Для эффекта например нужно примерно 5 пакетиков чая. В чае содержится теанин от него и становится хорошо и немного кофеин еще есть, но слишком перебарщивать с чаем или кофем не стоит, можно посадить сердце
11 - Восстановить кишечник - 95% серотонина находится в кишечнике. Есть версия что из за него депрессия
12 - Электросудорожная терапия - говорят может вылечить от депрессии, пишут что эффективная
13 - Искать другие методы лечения - может у вас получиться придумать свой метод воздействия на мозг, кто его знает или найти лечебное вещество какое нибудь. Возможности безграничны)  ulibka

Что еще может помочь:
-Обратиться к психиатру - могут выписать препараты которые облегчат ваше состояние на время приема
-Психотерапия - если нет нарушений в головном мозге то думаю нужна психотерапия
-Активированный уголь - мне после него становилось хорошо на время при сильной тревоге раньше. Не понимаю только каким образом
-Баня, сауна, горячие ванны  - говорят  полезная процедура, возможно может тоже помочь
-Таурин - может помочь улучшить настроение и снизить уровень стресса у людей, страдающих тревожностью и депрессией
-Подышать в пакет - может помочь при панической атаке. Углекислый газ может действовать на мозг успокаивающе
-Релаксация или медитация - во время глубокой стадии расслабления в нашем мозге выделяются эндорфины, поднимающие настроение
-Транс - это состояние между бодрствованием и сном. Достаточно в день даже 15 минут чтобы почувствовать себя более отдохнувшим и выспавшимся
-Музыка - прослушивание приятной музыки поднимает настроение

 У меня единственная тема где собрано куча полезной информации, все в основном на собственном опыте. Я помогаю людям избавиться от невроза и депрессии, тревожного расстройства :) Очень сложная тема на самом деле. Я практически весь интернет облазил в поисках излечения

Старайтесь видеть в любой ситуации светлые стороны, не зацикливайтесь на неприятностях, и они быстрее уступят место радостным событиям.

Позитивное восприятие жизни не только помогает избежать нервных стрессов, но и способствует более высокому качеству жизни.

Всем хорошего настроения!
« Последнее редактирование: Октября 15, 2023, 16:01:31 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 28
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #1 : Октября 15, 2023, 16:30:00 pm »



По всему миру сегодня от депрессии страдает более 300 млн человек. Это одно их самых распространенных психических заболеваний и главная причина потери работоспособности в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
   По этим данным, из-за депрессии ежегодно кончают жизнь самоубийством около 800 тыс человек, и это вторая ведущая причина смерти среди молодых людей от 15 до 29 лет. Кроме того, депрессивные состояния влияют на работоспособность и самое главное – на качество жизни.
   Депрессию составляет множество симптомов среди которых основные: апатия – стойкое снижение мотивации, ангедония – отсутствие удовольствия от того, что приносило его раньше, а также упадок сил (астения).
   Еще один сигнал депрессии – это тревога. Это универсальный «флажок» организма, который дает понять: что-то идет не так. Каждый из этих симптомов – результат дисбаланса нейромедиаторов в клетках головного мозга, в первую очередь – серотонина. Если симптомы сохраняются 3-5 недель, точно пора обратиться к психиатру.

Люди страдающие неврозом или депрессией очень сильно мучаются, их мученья тяжело передать словами если сам не прочувствовал. Например при депрессии адегония - полная или частичная утрата способности испытывать удовольствие, радость. Может быть слабость, вялость, сонливость, и куча других симптомов или например еще плохое самочувствие как у меня и никто им помочь не может. Жизнь превращается в мученья(. Это как замкнутый круг. У меня это было похоже как мучиться с похмелья и ничего не радует и было еще страшно. Я много лет практически просто лежал целыми днями и мучился. У меня 2 попытки суицида, было настолько плохо что я решил свести счеты с жизнью.  Некоторые люди сидят на антидепрессантах, но они помогают далеко не всем. Я помогаю людям избавиться от невроза и депрессии, тревожного расстройства :)

« Последнее редактирование: Октября 15, 2023, 16:35:34 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
ТigerKing
Николай Чирфул
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 2



Николай Чирфул


« Ответ #2 : Октября 15, 2023, 16:57:21 pm »

...
« Последнее редактирование: Октября 16, 2023, 07:21:23 am от Serg-023 » Записан

Николай Чирфул
Чирфул
Чирфул
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



Чирфул


WWW
« Ответ #3 : Октября 18, 2023, 15:30:34 pm »

...
« Последнее редактирование: Октября 18, 2023, 15:55:06 pm от Serg-023 » Записан

Чирфул
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 28
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #4 : Ноября 10, 2023, 23:40:05 pm »

Хочу добавить еще пару пунктов к лечению
14 - Массаж обычный или массаж стоп - Очень приятное ощущение, кайф от массажа. Даже если не получиться вылечиться можно получить удовольствие от массажа, поднимает настроение. При массаже стоп говорят происходит оздоровление всего организма. На стопах находится невероятное количество нервных окончаний, акупунктурные точки.
15 - Злость - Помню я копал землю и мне было плохо и сильно тревожно. Я не на шутку разозлился и начал работать с утроенной силой и примерно минут через 20 такой работы чувствую мне стало легче. Может дело в злости. Злость сильная эмоция, возможно она как то повлияла. Эмоции это тоже какие то процессы в мозге и возможно злость вышибла тревогу.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2023, 23:48:16 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #5 : Ноября 11, 2023, 04:07:05 am »

Хочу добавить еще пару пунктов к лечению
14 - Массаж обычный или массаж стоп - Очень приятное ощущение, кайф от массажа. Даже если не получиться вылечиться можно получить удовольствие от массажа, поднимает настроение. При массаже стоп говорят происходит оздоровление всего организма. На стопах находится невероятное количество нервных окончаний, акупунктурные точки.
15 - Злость - Помню я копал землю и мне было плохо и сильно тревожно. Я не на шутку разозлился и начал работать с утроенной силой и примерно минут через 20 такой работы чувствую мне стало легче. Может дело в злости. Злость сильная эмоция, возможно она как то повлияла. Эмоции это тоже какие то процессы в мозге и возможно злость вышибла тревогу.
Злость - это разрушающая эмоция. Ничего хорошего не будет если человек позволяет себе злиться. А легче тебе стало от физической нагрузки, которая ускорила утилизацию адреналина, при этом практически никак не повлияв на твой невроз.
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 28
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #6 : Мая 30, 2024, 15:07:43 pm »

Хочу добавить к лечению 16 пункт
16 - Экстрасенсы и целители.  Мне лично помог экстрасенс от болей в сердце. Сердце практически перестало болеть. Но не вылечил мой невроз
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8