Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 04:26:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АКВАРИУМИСТИКА  (Прочитано 105089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #160 : Сентября 15, 2014, 19:07:55 pm »

Да,не доглядел,солнечные лучи попадали поэтому зацвела вода...А улитки есть - 2 ампулярки,ничего они не "чистят",ползают по стеклу,а толку нет.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #161 : Января 01, 2015, 17:11:38 pm »

Продал банку на 75 литров  ulibka Совсем обленился  rgach
Хочу "нано" на литров 10-15...Либо вообще ничего)))
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
med123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



WWW
« Ответ #162 : Февраля 07, 2015, 01:00:25 am »



недавно возил ее к стоматологу, на отбеливание.

А чем отбеливали не кристаллом случайно
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #163 : Февраля 07, 2015, 09:41:26 am »



этот вырос уже и на меня стал заглядываться, пришлось на котлеты!

Да у меня тоже такой был, это все от мотыля, а котлеты из него сухие беее
это что за монстр такой?
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #164 : Июня 26, 2015, 16:43:41 pm »



Мой любимец))) Кушает огурчик. Пришлось отдать в добрые руки, когда вымахал в 40 см.
Продали как анциструса, оказался птеригоклихт (парчовый сом). Не для моих 100-та литров. devochkam
« Последнее редактирование: Июня 26, 2015, 17:28:47 pm от Татьяна К. » Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #165 : Июня 27, 2015, 05:39:11 am »

Народ, ауууу! Пообщаться охота! lodochi
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #166 : Июля 11, 2015, 08:45:15 am »

А у моих Хелен появились детки! cheerleader3
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #167 : Июля 13, 2015, 06:29:54 am »

А мои хелены перебили всех катушек и физ. Теперь не знаю, чем их кормить.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #168 : Июля 13, 2015, 07:12:39 am »

Приветик! ulibka Я хелен завела для истребления сорных улиток, видимо, попали с растениями или еще как. Года три боролась с ними, безрезультатно. Потом купила пяток хелен. За четыре месяца они их таки выели))). Тоже стал вопрос - чем кормить. Неделю бросала на ночь мороженных артемию и дафнию, которых мои рыбы практически не едят.
Опять произошла вспышка улиток. Теперь корма полно))), заметила четырех крошечных хеленок, чего совсем не ожидала. Возможно их больше.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #169 : Июля 13, 2015, 07:29:23 am »

Мой любимец))) Кушает огурчик. Пришлось отдать в добрые руки, когда вымахал в 40 см.
Продали как анциструса, оказался птеригоклихт (парчовый сом). Не для моих 100-та литров. devochkam

   Классная рыбина!!!  ulibka
   Если бы не возня с аквариумом, обязательно бы завел нечто подобное, именно крупное. Видел ещё щук декоративных, каких-то реликтовых продают, тоже классно смотрятся. Акулка маленькая, но дорогущая.( А всякие гуппи и прочие швабрусы... это одна вонь и высокая смертность, они ещё куда-то исчезают бесследно периодически. У меня три аквариума было наверно за жизнь, может больше, не считал rgach Но со всеми приходилось завязать со временем к сожалению. А так бы завел конечно опять, уже здоровенный такой бы... но боюсь, что однажды он треснет и привет соседям снизу  rgach Аквариум это классно, расслабляет, умиротворяет, но и возни хватает.  ulibka
« Последнее редактирование: Июля 13, 2015, 07:33:18 am от adg » Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #170 : Июля 13, 2015, 08:00:25 am »

Приветик, adg! У меня два аквариума по сто литров, стоят впритык, впечатление одного. Рыбы разные, и мелочь и крупные.
Крупные конечно, интереснее, у каждой свои повадки и характер, живут долго. Дочка приедет, попрошу сфоткать, у меня что то не очень получается.
Три раза лопались именно эти"банки", каждый раз среди ночи glaza. Это, конечно, кошмар, один плюс - первый этаж.
Насчет возни - не знаю, раз в десять дней подменяю 1/5 часть воды, промываю фильтры, протираю передние стекла, растения иногда прорежаю и подстригаю. Воду таскать одной тяжеловато, но я частями))). А для больших аквасов сейчас делают протоку.
Начиналось все с аквариума для дочки, да так и осталось на мне. Уже тридцать пять лет...

А маленькие аквариумы разве не сложнее содержать?
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 08:16:34 am от Татьяна К. » Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #171 : Июля 15, 2015, 10:43:40 am »

 sos Обнаружилась тьма хелен. Что делать?????!!!!!!!!!
Выбрасывать жалко...
« Последнее редактирование: Июля 16, 2015, 05:50:22 am от Татьяна К. » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #172 : Июля 16, 2015, 10:25:15 am »

Объявление на авито можно выложить или на профильный форум в вашем городе.Можно либо продавать недорого либо бесплатно отдавать)))
А есть у кого нибудь небольшие аквариумы,литров на 5-30?Что то опять захотелось замутить,да вот не знаю кого и чего туда посадить)))
У меня был на 75 литров,для меня трудновато стало заниматься ей,продал...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #173 : Июля 16, 2015, 10:26:47 am »

Думаю о нано-рыбках типа микрорасбор галактика и креветках,либо вообще море замутить,но говорят с морем очень много возни(((А хочется,чтоб поменьше возни было.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #174 : Июля 16, 2015, 12:29:34 pm »

Объявление на авито можно выложить или на профильный форум в вашем городе.Можно либо продавать недорого либо бесплатно отда
Сама покупала через Авито,  30 руб.штучка. rgach Ладно, пусть пока подрастают.
Одну пересадила в другой акварум, огненные барбусы её убили через полчаса. devochkamУ них очень нежные хоботки и дыхательные трубки...
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #175 : Июля 17, 2015, 10:40:40 am »

Если много живности в банке и она плодится - на этом можно даже немного зарабатывать)))Да,деньги небольшие но и труда затрачивать не надо,люди сами звонят,приходят и покупают.На мелкие расходы типа корма или новые растения хватит)))
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #176 : Июля 19, 2015, 08:09:58 am »

Похоже, зря я паниковала. Количество хелен уменьшается, вроде как. Похоже, происходит естественный отбор.
Просто раньше никогда не имела дело с улитками. ulibka
Раньше меня интересовало разведение рыбок, теперь стараюсь этого не допускать. Живородящих давно не держу, икру поедают.
Есть "холостяки",))), которые, кстати, живут намного дольше, чем парные рыбы. Лабео биколор - девять лет, платиновая скалярия тоже дожила до девяти лет, умерла, по моему, от ушиба, внезапно.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #177 : Октября 04, 2015, 10:12:37 am »

У меня пополнение, неожиданное. ulibka Вывелись сомики, крапчатые (коридорасы). Живет парочка, каждый раз после подмены воды откладывают икру, Весьма оригинально, надо сказать, эротично))).
Икра очень крупная, клеится на стекла. Ну, я месяц назад чего то собрала кучку этой икры и поместила в пол-литровую баночку, что под руку попалось. Через пару недель проклюнулись личинки, превратились в мальков. Пересадила их в пластиковый контейнер.
Аэрация, кормежка несколько раз в день. Живы пока все, 12 хвостов.)))
На днях переведу их в большие аквариумы, по 6 штук в каждый.

russe 1, а ты замутил чего нибудь? Что-то я в этой теме одна, скучно... podm1

Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #178 : Ноября 12, 2015, 16:10:10 pm »

Привет,скажите кто знает тритон может выпрыгивать из аквариума,?или кошка выловила) нашли на полу поместила опять в аквариум вроде живет))
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8