Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:18:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Страниц: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 13:31:02 
Автор milena - Последний ответ от Marazmus

 2 
 : Сегодня в 13:24:07 
Автор milena - Последний ответ от Marazmus
Все  психи roga
Кто то  больше псих, кто то меньше  rgach. Говорят психические рaсстройствa чумa 21 векa. Психушки переполнены.

 3 
 : Сегодня в 05:02:04 
Автор olson - Последний ответ от СКАЗКА
Цитировать
Нужна действенная психотерапия, такая как КПТ или МРТЕ.
Да, скорее даже нужна, чем нет, но прочитав эту статью https://www.rcpsych.ac.uk/mental-health/translations/russian/cognitive-behavioural-therapy-CBT я сделал выводы: это не быстро, нужны деньги и самое главное, нужен отличный специалист, который в последствии вложенных в лечение денег, не окажется дилетантом. Ну что немаловажно, не факт, что КПТ вообще поможет, тут зависит не только от желания самого пациента, но и квалификации ПТ.
Невроз - это привычка думать определенным образом. Привычка - это наработанная и доведенная до автоматизма нейронная связь. Что бы наработать новую привычку и ослабить старую нужны правильные техники. Квалификация психотерапевта не так и важна, главное, что бы техника была эффективной, потому-что всю работу невротику придется делать самому. Это как научиться водить автомобиль, инструктор сидит рядом только для страховки.

 4 
 : Вчера в 20:18:45 
Автор Dmitriy74 - Последний ответ от Dmitriy74
Тут на форуме почитал и соглашусь. Если бы я по жизни проявлял меньше избегания чужого горя, моя психика была бы более подготовлена и тревожного расстройства я бы избежал.

 5 
 : Вчера в 20:08:33 
Автор Dmitriy74 - Последний ответ от Dmitriy74
Всем привет, захотелось поделиться.

     Мне 36 лет, первая паническая атака произошла 8 месяцев назад. До этого считал что у меня стальные нервы. Сильно ошибался. Мои нервы оказались хорошо приспособлены к риску в делах и абсолютно не приспособлены к физической угрозе. Не пью, не курю уже 5 лет.
     Из-за малоподвижного образа жизни набрал лишний вес (первая ошибка), получил травму колена - разрыв мениска. Лег на операцию в областную больницу, пожалел 60000 на платную клинику (2 ошибка). Разница была в наркозе - укол в спину и вся операция в сознании или общий наркоз в платной клинике. Перед операцией должны были дать фенозепам для успокоения, но не дали (3 ошибка). Сразу после укола давление поднялось до 170, пульс тоже вырос. Анестезиолог с медсестрой испугались и испугали меня. Началась паническая атака, непроизвольные мышечные сокращения рук. Уколом в вену меня отключили.
      Все закончилось вроде нормально. Через 10 дней новые нейроны образовались, мозг обучился. Вечером слегка поднялся пульс и всю следующую неделю по 3-4 панички в день. 2 раза скорую вызывал, пока разбирался что к чему. Проверил щитовидку, сердце и сахар. Все в норме. Пошел сдаваться психотерапевту. Лечение назначил тералиджен, фенибут на месяц и Азафен надолго. Первые 4 месяца были тяжелыми. Потом начало отпускать. После 6 месяцев от Азафена отказался вопреки рекомендациям врача.
      Два последних месяца бассейн 2 раза в неделю, спортивная ходьба 40 минут в день, прогулки по лесу 3 раза в неделю (научно доказано снижение активности амигдалы после леса). На сегодня из физических симптомов остались напряжение в висках, примерно половину дня. Легкая дереализация 1 раз в пару дней, звон в ушах (это хороший признак, говорящий что вас отпускает), головокружение легкое иногда, меняется эластичность верхнего неба во рту. Из психических симптомов повышенная тревожность (в сравнении до болезни), навязчивые мысли только недавно прошли и страх высоты очень обострен. Приходится делать усилие чтобы подойти к окну. Общее состояние оцениваю на 4 с минусом. Надеюсь на дальнейшее улучшение, но морально готовлюсь к психотерапии немедикоментозной. Из положительного - произошел личностный рост в следствии смены образа досуга и режима дня. Пока как-то так...

 6 
 : Вчера в 16:25:44 
Автор milena - Последний ответ от JoeBlack
Все  психи roga

 7 
 : Вчера в 13:11:51 
Автор Дмитрий Antidistonia - Последний ответ от Asur
Народ, короче, я ступил и удалил сайт antidistonia.ru
Все материалы, комментарии утеряны.

Щас думаю, что делать и имеет ли смысл.

Есть варианты:

1) ничего не делать. эпоха кончилась, сейчас ресурсов о ВСД до хрена и все умные
2) восстановить статьи из вэб-архива и кинуть на пока еще оплачиваемый мною хостинг для истории
3) запилить какой-то проект от псевдогуру (то есть меня) на современных площадках и тешить свое ЧСВ.

Не унываем  :princess:
Народ на связи king прощай antidistonia devochkam

Про сути.
Главное материалы, в том числе твои статьи.

Как трижды член(в смысле, участник трёх форумов), само собой, выбираю п.3.


 8 
 : Вчера в 08:58:52 
Автор Frankfurt - Последний ответ от zaratustra
Всем привет. Случайно наткнулся на этот форум, когда снова начало "плющить". Меня все не покидает мысль, что у меня это не неврология.

Хочу рассказать вам свою историю. Зовут меня Frankfurt, мне 29 лет, достаточно спокойный человек, курю, пью пиво и не отличаюсь особой физической активностью.

Дело было летом 2022 года. Я ехал с работы поздно вечером. День был тяжелый, был сильно уставшим. Внезапно по пути домой у меня резко заколотилось сердце и стало очень тяжело дышать. Я остановился, отстегнул ремень, открыл окна и включил кондиционер на полную. Поняв, что дело дрянь (страх смерти был просто непреодолимым), я вызвал скорую и следом позвонил жене и предупредил, что произошла такая ситуация. Это были самые долгие ожидания скорой. Эти полчаса длились вечно. На момент прибытия скорой у меня уже онемели руки, что я не мог двигать пальцами. Лицо по моему тоже онемело. На тот момент я что только не думал.

Скорая приехала и меня затащили в машину. Сняли экг, взяли кровь, опросили что случилось... В итоге дали таблетку транквилизатора(фенозепам вроде) и буквально через 10 минут я уже чувствовал себя нормально. Сказали что это у вас паническая атака. Приехала жена, села за руль и увезла меня домой. Дома я достаточно быстро уснул.

Я начал изучать этот вопрос, общался с врачами, послушал советы и приобрел себе фенибут. Врачи сказали ну штож.. бывает и быстро проходит. Пил я фенибут по 1 таблетки 3 раза в день.

Далее спустя недели две состояние  повторилось. Я также ехал домой с работы, но уже с попутчиком. Шел у нас разговор, что у нашего коллеги по работе произошел сердечный приступ. Я почувствовал сильный приток крови к носу и меня понесло. Также тяжело дышать, онемение рук и лица. Попутчик вызвал скорую и поехал на встречу машине скорой помощи. Проделали со мной все тоже самое. Но уже сказали, что у вас вегето-сосудистая дистония. Отпустило от таблетки также быстро. Меня отвезли домой, а попутчик сел в такси)

После этого меня периодически мучали головные боли, иногда тошнота, иногда стоял ком в горле. Было стойкое и навязчивое ожидание состояния панической атаки.

Спустя неделю ситуация повторилась, но уже на работе. Вызвали скорую, фенозепам, отпустило.

Спустя еще неделю-две прям за 500м от дома накрыло. Была жена пассажиром, села за руль, начала неметь рука, забежал домой, включил ютуб и отвлекся. Отпустило само по себе через 2 минуты.

Дальше я научился контролировать наступление ПА и не давал себе разгоняться до онемения конечностей. В голову пришло осознание, что это не смертельно и главное отвлечься. По нынешний день я ни разу не допускал этого состояния. Бросил пить таблетки и начал просто с этим жить. Поменял работу, начал меньше пить пиво, полностью перестал пить кофе и энергетики. Пробовал заниматься на велотренажере, но организму было не очень от повышения ударов сердца и начинался разгон до ПА.

Но, как обычно все просто так не заканчивается, организм все также по разному продолжал сбоить. То сердце заколотится, то уколит сердце, то дышать тяжело, то голова болит, то кисти рук жжет, то давление подскочит, то помутнение рассудка (все плывет), то в моментальный жар бросит. Зимой 2022 пошел по всем врачам. Сходил к кардиологу (экг, холтер, узи сердца), сходил к неврологу (куча анализов, мрт мозга контрастное). Все в целом в порядке, кроме отклонений в сердце. Холтер почему то ночью показал пропуски ударов сердца именно во сне, а узи показало что левая стенка немного утолщена. Списали утолщение стенки на занятия спортом. Сказали пить витаминки и все будет ок (вроде магний). Никто ничего толком не сказал что делать. Невролог говорит, что нужно обращаться к психиатру.

К психиатру я решил не идти, думая что скоро ну точно пройдет. Мало ли до работодателя это бы дошло и тд и тп. И далее продолжал жить с приколами организма.

И так апрель 2024, сегодня за сигареткой смотрел на улице ютуб с телефона. Немного посмеялся. После смеха закружилась голова, волнение в груди. Полежал 15 минут - отпустило.

Надоело с этим жить почти 2 года. Люди, может кто что нибудь посоветовать как это вылечить? Точно ли это ВСД? К какому врачу обратиться? На какие анализы сделать упор?
Есть ли какие нибудь действующие методики лечения?

Непонятно что завело колесо панических атак...
С женой,на работе- все нормально?
Что то вы переживаете,долгое время,какой то стресс,что откликнулось психосоматикой.
Быстро конечно не пройдет,на первое время фарма все правильно и психотерапевт желательно,разобраться в себе, внутренних конфликтах

 9 
 : Вчера в 08:12:31 
Автор Дмитрий Antidistonia - Последний ответ от JoeBlack
Народ, короче, я ступил и удалил сайт antidistonia.ru
Все материалы, комментарии утеряны.

Щас думаю, что делать и имеет ли смысл.

Есть варианты:

1) ничего не делать. эпоха кончилась, сейчас ресурсов о ВСД до хрена и все умные
2) восстановить статьи из вэб-архива и кинуть на пока еще оплачиваемый мною хостинг для истории
3) запилить какой-то проект от псевдогуру (то есть меня) на современных площадках и тешить свое ЧСВ.

Не унываем  :princess:
Да,ты ступил,с этим сложно спорить.
Начинай реализацию проекта за нумбером 3.
Мы будем участвовать 😁

 10 
 : Апреля 21, 2024, 18:09:20 pm 
Автор PolinkaMalvinka - Последний ответ от PolinkaMalvinka
Всд шник со стажем,неделю назад сильно сжимало горло,сейчас тоже самое,но ещё добавилось покалывание,раньше тоже бывало,но как то кольнуло и прошло,а это прям периодически,когда глотаю,в состоянии покоя.Имеется рефлюкс,думаю может обострение,так как 1,5 недели назад ела каждый день маринованный острый перец.Но как прихватило желудок,перестала.Короче,ко всем проявлениям всд привыкла,но вот это покалывание беспокоит.Может было у кого?

Страниц: [1] 2 3 ... 10

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 17.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8