АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: Bishop от Августа 29, 2011, 17:54:32 pm



Название: Окулист\офтальмолог.
Отправлено: Bishop от Августа 29, 2011, 17:54:32 pm
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, на основании каких симптомов при осмотре у окулиста или офтальмолога ставится внутричерепное давление?
Извитость и сужение артерий, расширение вен? Везде по-разному пишут. Ещё про отёк зрительного диска (или нерва) пишут часто. И ещё вопрос внутриглазное давление, то же самое что и внутричерепное? Кому ставили вчд при осмотре глазного дна? У меня уже несколько дней распирающие боли в голове, в разных частях, почти не прекращающиеся. Пью диакарб, аспаркам, вроде полегче, колю актовегин.

Заранее спасибо.


Название: Re: Окулист\офтальмолог.
Отправлено: lobzik от Июня 03, 2014, 03:06:49 am
ПРИВЕТ!! ИЗвини что через 2 года. может ответ мой уже не актуален. но внутричерепное ставят по следующим признакам: на мрт это может быть увеличение желудочков, также увеличение количества "воды", по глазу смотрят косвенно, но тоже есть признаки: застойные явления на глазном дне и увеличение внутриглазного давления(больше 21). что касается меня, то у меня ни одного из этих признаков нет, однако лечат меня именно от внутричерепного давления, видимо руководствуясь только характером моей головной боли-она у меня распирающая, постоянное чувство давления на переносицу, глаза, виски и прочие части головы. видимо поэтому пока безрезультатно. возможно не от того лечим. я диакарб плохо переношу. начинает болеть сердце, судороги хотя в период его приема килограммами ем бананы гречку и изюм (это продукты, в которых содержится оч много калия. особенно в изюме- в нем около 800 мг на 100 грамм). поэтому думаю скоро не смогу его пить. прлопила его в целом (если не считать перерывов) то дней 10 (ну и плюс дней 20 перерывы, в совокупности)