АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Лечение и профилактика => Тема начата: Cheerful от Августа 03, 2011, 14:27:43 pm



Название: Рефлексотерапия и Иридодиагностика
Отправлено: Cheerful от Августа 03, 2011, 14:27:43 pm
Привествую всех!
Вчера был на приеме у врача-иридодиагноста. Затем сразу после него был у невролога-рефлексотерапевта. Для тех, кто не слышал, Иридодиагностика - это постановка диагноза человеку по радужной оболочке его глаз. Сказать честно, я раньше не очень верил в это. Но после бесконечного и малоэффективного лечения у невропатолога в своей поликлинике, решил попробовать обратиться к другим методам лечения. К моему удивлению, в заключении иридодиагноста были отражены почти все заболевания, которые у меня есть. Не буду перечислять всех заболеваний, написанных в заключении. Упомяну только то, что имеет отношение к ВСД: "Болезнь неотреагированных эмоций (склонность к невротическому расстройству): вегетативная дисфункция (умеренная ваготония), умеренная астенизация". В принципе основные жалобы, которые привели меня туда: постоянное головокружение, слабость, хроническое напряжение мышц шеи, плечей, пониженное настроение, тревожность, периодические панические атаки.
После иридодиагностики была консультация невролога-рефлексотерапевта (КМН). Её мнение, что предрасположенность к ВСД у меня на генетическом уровне (передается от матери к сыну или от отца к дочери), то есть от рождения. Врач назначила мне микроинъекции специальных гомеопатических уколов в специальные активные точки на шее и спине (где у меня хроническое напряжение мышц и как следствие нарушение кровотока в мозгу), то есть сочетание иглоукалывания и гомеопатии. 5 инъекций одного препарата и 5 инъекций другого. Если кому интересно, то это GUNA-Neck и GUNA-Neural (можно поискать в Гугле). Вчера была первая пара инъекций. Кроме того, сейчас я принимаю АД Паксил, назначенный мне ранее в ПНД. Невролог-рефлексотерапевт посчитала, что мне стоит поменять этот АД на Ципралекс (она считает его более эффективным в моем случае) и принимать его длительно, возможно до 2 лет. В общем, такое сочетание иглоукалывания, рефлексотерапии, гомеопатии и традиционного лечения антидепрессантами. Паксил, который я уже пью второй месяц, врач разрешила допить мне в обычной дозировке, и потом сразу переходить на приём Ципралекса в начале по пол-таблетки в сутки. Через 2 недели после начала приема Ципралекса, врач мне назначит ещё 2 гомеопатических препарата. Вот такое назначено лечение.
Этим моим сообщением я просто хотел рассказать вам о возможных методах лечения ВСД, вовсе не призывая всех так лечиться. Тем более у меня пока ещё нет положительной динамики в излечении. Но я почему-то верю, что всё будет хорошо. Каждый ВСД-шник выбирает свой метод лечения, это строго индивидуально и зависит во многом от причины ВСД. Но может быть кто-нибудь тоже обратит внимание на рефлексотерапию как один из методов лечения! Кроме того не нужно забывать о ЗОЖ! А я постараюсь информировать здесь о своих результатах. Всем желаю крепкого здоровья!


Название: Re: Рефлексотерапия и Иридодиагностика
Отправлено: Ian от Августа 03, 2011, 15:46:54 pm
Ещё бы суметь мух от котлет отличить. Будет положительная динамика - отлично, но что сработало? Ципралекс или гомеопатия? Или ещё что?


Название: Re: Рефлексотерапия и Иридодиагностика
Отправлено: Cheerful от Августа 03, 2011, 15:56:53 pm
Ещё бы суметь мух от котлет отличить. Будет положительная динамика - отлично, но что сработало? Ципралекс или гомеопатия? Или ещё что?
Лечение должно быть комплексное  ulibka Плюс здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, физ нагрузки. Во всяком случае, лечусь у врача рефлексотерапевта, как я уже говорил кандидат медицинских наук, так что я думаю грамотная женщина. Ей виднее, что назначать. А что именно в конце концов вылечит меня, не так важно, лишь бы помогло.


Название: Re: Рефлексотерапия и Иридодиагностика
Отправлено: Ian от Августа 03, 2011, 16:02:36 pm
Да, важнее поправиться. Я же надеюсь, что есть кратчайший путь  rgach


Название: Re: Рефлексотерапия и Иридодиагностика
Отправлено: Cheerful от Августа 03, 2011, 16:27:15 pm
Да, важнее поправиться. Я же надеюсь, что есть кратчайший путь  rgach
Иногда этот кратчайший путь приходится искать слишком долго!


Название: Re: Рефлексотерапия и Иридодиагностика
Отправлено: Sergey_Hot_UA от Октября 31, 2015, 20:00:22 pm
Попал на эту ветку по поиску о "Рефлексотерапия", товарищ пропал, значит помогло.


Название: Re: Рефлексотерапия и Иридодиагностика
Отправлено: Predvestnik от Ноября 01, 2015, 07:33:13 am
Не обязательно по глазам,много чего говорит о физическом самочувствии.Язык,кожа,ногти,узоры и линии на руках.И нет в этом магии никакой,это естественные сигналы организма.По некоторым и вовсе можно узнать прошлое(например прошлые болезни,а по ним и состояние психики человека),либо что-то вроде "а сколько ещё осталось,и что ещё будет".

Тут проблем несколько:
1) Не много тех,кто разбирается в этом
2) Не все болезни,особенно основные(как источник остальных) - так уж легко лечатся,как результат - влияет на пункт 3
3) Если такие врачеватели из пункта 1 всё же находятся,то из них есть не мало надувателей,которые ничего не сделают,либо,если не повезёт - сделают хуже,так как пункт 2
4) Больны с той или иной стадией почти все,результат - пункт 1

Не знаю что там у автора темы,читал между строк - но так как форум антивсд,то он сюда пришёл,вероятно,с всд,а значит - ему назначили что-то на подобии массажей шеи,т.к предположили,что проблема в лестничных мышцах или около того.Поможет это или нет - понятия не имею.


Название: Re: Рефлексотерапия и Иридодиагностика
Отправлено: Leakimova от Ноября 04, 2015, 05:14:45 am
Мне иглорефлексотерапия от проблем с позвоночником помогает и даже очень.Только ей и спасаюсь. Позволю себе дать совет: ищите только опытного иглорефлексотерапевта. Не ждите эффекта сразу, нужно пройти полный курс (у меня получалось по 15 сеансов). Походы к неврологам по поводу остеохондроза вообще не приемлю, конечно если это только не грыжа. Остеохондроз таблетками не лечиться.