АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: alex743 от Июня 18, 2011, 11:28:25 am



Название: обострение всд в виде тремора(дрожи) в груди
Отправлено: alex743 от Июня 18, 2011, 11:28:25 am
Здравствуйте. мне 24 года. С детства диагноз ВСД. До последнего времени это проявлялось в виде тахикардии, неприятных ощущений в груди, повышенной возбудимости и низкой стрессоустойчивости. вообщем так травных настоек хватало.
месяц назад произошло худшее. на фоне стрессов и депрессии впервые начались панические атаки. травы не помагали. пошол к врачу. назначили адаптол.
он вообщем-то снял стресс и даже депрессия ушла. но панические атаки перешли в форму тремора (дрожи) в груди. кажется что сердце но это не сердце. делал все анализы и обследования. все как и у многих здесь в норме.
днем дрожь в груди, а ночью из-за этого практически не возможно спать.. да еще появилась боязнь засыпания. прописали Алпразолам(но пока не пью) и хотят ложить в больницу.

как думаете смогут ли вылечить эту дрожь или только заглушат временно да и еще подсадят на химию?


Название: Re: обострение всд в виде тремора(дрожи) в груди
Отправлено: cockadoodledoo от Июня 19, 2011, 20:10:06 pm
абсолютно такой же тремор и у меня! тоже сначала думал что сердце барахлит. как только перестаёшь на это обращать всё проходит. так что не стоит на этом зацикливаться! ещё помогают глубокие равномерные вдохи, по приседать раз 20 и всё ок. но проще просто не зацикливаться и оно уйдёт ;)