АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Страхи другие => Тема начата: bonni от Мая 27, 2011, 18:28:28 pm



Название: нейрогенный мочевой пузырь, урофобия
Отправлено: bonni от Мая 27, 2011, 18:28:28 pm
Привет.Мне достался ужасный абсурдный симптом:мне вне дома, в особенности, когда туалета рядом нет, сильно(!) туда надо по -маленькому.Я обследовалась у всех врачей- все врачи сказали, что "радость" эта имеет природу неорганическу, то есть со здоровьем у меня всё в порядке.
Слов не хватит выразить,то как этот симптом испортил мою жизнь.Дома всё хорошо-стоит выйти из дома-сразу в туалет.
У кого-нибудь есть подобное? Давайте общаться.

П.С. Вспомнила тут. Одна добрая врачиха мне сказала однажды, когда я слёзно спрашивала, что делать:"не переживай.у многих такое есть". Мне от этого не особо полегчало.


Название: Re: нейрогенный мочевой пузырь, урофобия
Отправлено: 4erto4ka от Мая 28, 2011, 09:55:04 am
Привет! Видимо у меня что-то подобное, с периодами затишья и обострения. Бывает все отлично, а бывает...хоть каждые полчаса в туалет бегай. Раньше поездки были для меня мукой, сейчас полегче, но когда кто-то меня везет я прошу останавливаться почаще...стыдно конечно, но что поделаешь. А дома тоже все спокойно, никуда не надо)
Кстати, у меня такое было и до ярких проявлений ВСД.


Название: Re: нейрогенный мочевой пузырь, урофобия
Отправлено: kaarme от Июля 23, 2011, 15:22:27 pm
у меня было в точности то же самое! началось после автобусной поездки по европе, когда гид говорила "у вас сейчас есть возможность сходить в туалет, после этого у нас длительный переезд и больше не сможете". Мне было тогда лет 15 и не было такой "смелости" забить на ее слова и, если надо, подойти к водиле и нагло сказать "остановите автобус, мне не в терпеж".  ulibka Так вот, хочешь-не хочешь - в такие моменты, когда гид вот так предупреждала, - я шла и выдавливала из себя все что было и не было rgach К середине поездки в туалет по маленькому хотелось как раз в те моменты, когда не было возможности.
После этого меня наверное года 2 мучило вышеописанное вами. Дома - хоть бы хны, на улице, в транспорте - все, паника, что сейчас произойдет крупнейший конфуз в моей жизни gubi

Я знала, что это на нервной почве, но ничего не могла поделать. Прошло как-то само. Я уловила себя на мысли, что чем больше я думаю, что мне надо, тем больше хочется в туалет. Все дело опять же в зацикливании. Я попыталась перестать обращать внимание


Название: Re: нейрогенный мочевой пузырь, урофобия
Отправлено: lyalya от Июля 23, 2011, 17:09:39 pm
Тоже мучаюсь этим. Только у меня это независимо от того нахожусь я дома или нет. Стоит немножко понервничать - и каждые 10 минут бегаю в туалет.  ulibka
Очень мешает эта проблема. Но это не самый страшный симптом.


Название: Re: нейрогенный мочевой пузырь, урофобия
Отправлено: Serg-023 от Июля 23, 2011, 19:12:21 pm
Ну в общем то вариантов несколько:
Либо бороться с проблемой вплоть до применения подгузников
Либо лечить основное заболевание/расстройство.
 ulibka


Название: Re: нейрогенный мочевой пузырь, урофобия
Отправлено: artemvsd от Июля 24, 2011, 06:54:22 am
привет! у меня такое было, это лечится полностью. но причина вовсе не в вашем внутреннем органе. просто так вышло, что ваше нервное напряжени реализуется через мочеполовую функцию. у кого-то эти проблемы с жкт, у кого-то голова "взрывается",у кого-то "псеводинфаркты".

вам надо решить проблемы, что создает у вас в голове такое сильное нервное напряжение.


Название: Re: нейрогенный мочевой пузырь, урофобия
Отправлено: Ian от Июля 24, 2011, 11:14:25 am
Надо разделять позывы и реальную потребность. У меня раньше реальная потребность была, причём если несколько раз сбегать то всё проходило (приступ ВСД, паническая атака).