АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: Oladushka от Мая 16, 2011, 11:35:17 am



Название: Тахикардия и ЭФИ
Отправлено: Oladushka от Мая 16, 2011, 11:35:17 am
Дело в том, что у меня ВСД, с тахикардией, как-то до 150 доходило, это при тонометре, а без него я не мерила, так как еще хуже становится, когда сосредотачиваешься, на сердце, которое бежит куда-то.

Я как типичный ВСДшник оббегала всех врачей, и вот 3 кардиолог отправил меня на ЭФИ, для уточнения диагноза ДПП (дополнительно проводящих путей в сердце), и вот 2 раз так получается, что я не могу все дойти до больницы.

Делали ли кому нибудь ЭФИ на сколько это страшно? Я знаю что там сердце разгоняют до 200 ударов, воздействуя на него эл током. Я очень боюсь! А другой кардиолог, уже с направлением на ЭФИ сказала, что не нужно делать, раз все в порядке с экг, узи и холтер, на холтере только дополнительная хорда, но раз бесплатно, то почему бы и не пройти.
И я в сомнениях, расскажите кто знает что нибудь об этой процедуре и вообще свое мнение. ulibka


Название: Re: Тахикардия и ЭФИ
Отправлено: volodiam от Мая 17, 2011, 10:29:51 am
Неприятная процедура,но по времени непродолжительная,каждый пакет импульсов дают по несколько секунд.В основном неприятность ощущаеться лишь при быстрой частоте.
Ну и токопроводящую трубку через нос пихают,что удовольствия тоже мало доставляет.

Не надо отказываться от процедуры.Лучше лишний раз убедиться что с сердцем в разных режимах работы всё в порядке,чем потом испытывать панику при вегетативных кризах и тахикардии.
Хотя по собственному опыту,сколько ни проверяйся,а когда хреного тогда и мысли один хрен хреновые лезут.Сорри за каламбур.