АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Страх выходить из дома - агорафобия => Тема начата: Евгений Лебедев от Апреля 24, 2011, 13:51:03 pm



Название: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: Евгений Лебедев от Апреля 24, 2011, 13:51:03 pm
Опишу один день моего существования. Постараюсь быть краток. Проснулся утром как и всегда с мыслью о том что у меня все плохо и грузит как то на психологическом уровне. Ни как не могу прогнать прочь эти мысли. Да обеда провалялся на диване. После обеда поехал поздравлять родителей с Пасхой!
  Вас кстати тоже всех с праздником!!! Христос Воскресе!!!
ну так вот, когда я выхожу на улицу я начинаю теряться, кажется что начинает кружиться голова, какое то напряжение тревога что ли. Зашел домой, сели за стол и чувствую что мне плохо, как то дурно, голова едет. Выпил корвалол и прилег. Немного полежал вроде полегчало... сел за стол и приступил к трапезе. Ну тот дискомфорт что начался с утра так и не покидает меня. Позже поехал домой с мыслью что надо сходить в бассейн. Заехал во двор и встретил знакомых. Конечно же подошел к ним и начал диалог. И чувствую что у меня как будто в голове что то сжимается и я начинаю опять теряться, такое  неописуемое состояние как в стопор какой то попадаешь ни чего не соображаешь, потерянный...
  После этого зашел домой, немного посидел и стало легче.
 ТАК ВОТ, Я ХОЧУ УЗНАТЬ ЧТО ЭТО СО МНОЙ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ ??? Толи это спазм сосудов головного мозга, толь это в кровь выбрасывается гормон какой то в избыточных количествах??? Делал МРТ головного мозга, показало что все в норме.
 Невролог мне толком ничего не сказал. Назначил Карбамазипин на  ночь по одной таблетке пить месяц.
А до этого я ездил в Омск в диагностический центр, там невролог мне назначил пить атаракс по пол таблетке на ночь, одну таблетку рекситина утром и одну таблетку глиатилина. Но я так и не пил эти таблетки, подумал что сам выгребу но не тут то было.
Тут многие пишут что хорошо помогают психотерапевты, на в моем городе таких врачей нет.


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: Dianka от Апреля 24, 2011, 14:07:57 pm
Агорафобия ?  А когда с кем то по на улицу выходишь , спокойней себя чувствуешь ?   У меня бывает такое.


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: AlphaMale от Апреля 24, 2011, 15:01:31 pm
Дома спокойней себя чувствуешь, чем на улице и в не знакомых местах?


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: Евгений Лебедев от Апреля 24, 2011, 15:23:11 pm
Да дома как то лучше.


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: toshibar от Апреля 26, 2011, 15:00:00 pm
Расстройство нервной системы, оно же всд, оно же невроз. Нарушены регуляция торможения и возбуждения в коре мозга. Чуть-чуть начинаешь волноваться (улица, разговоры с людьми, что то кольнуло) и сразу плохеет.  Лечится (в теории) ПТ, ЗОЖ и химией. Еще можно забить на симптомы. Это значит, что нужно не просто через силу делать что-то, думая при этом "ой как мне плохо, а счас будет еще хуже", а вообще напрочь забить и даже  не думать, чтоб даже малюсенькая малюсенькая мыслишка о ухудшении самочувствия не проскочила в течение дня.


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: Евгений Лебедев от Апреля 26, 2011, 17:08:30 pm
Так что бы не думать совсем не получается. Вот весь день крутит и сейчас сижу как полу пьяный, голова как будто как кружится, даже не могу описать... Нет концентрации


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: AlphaMale от Апреля 26, 2011, 19:29:55 pm
у меня похожее состояние (только я не полупьяный, а пьяный), в метро, самолетах, далеко от дома, волнуюсь и задыхаюсь. Знай, что это фуфло и не смертельно. когда особенно плохо, остановись подумай о главном.


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: Мэн от Апреля 26, 2011, 20:08:14 pm
ТАКАЯ же история!!!! wallbash wallbash


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: luka67 от Апреля 27, 2011, 07:10:36 am
Постарайтесь гулять по вечерам, начинайте с небольших расстояний, потом увеличивайте до 5-6 км. Гулять лучше где-то в парке, где тихо, красиво и незагазовано. У меня в начале болезни были все описанные Вами симптомы, при этом обследования и анализы показывали, что я здоров. Прогулки в парке в течение 2 месяцев позволили мне чувствовать себя на улице так же комфортно, как и дома.
А еще нужно пытаться отвлекаться от посещающих Вас мыслей. Займитесь чем-нибудь интересным. В доме сделайте мелкий ремонт или перестановку. Не зацикливайтесь на мыслях о неврозах и их последствиях.
Со временем Ваше состояние постепенно будет улучшаться.


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: VOLK от Апреля 27, 2011, 07:25:03 am
Из всех противных симтомов ВСД, только этот и остался,голова мутная какая-то,иногда себя тормозом каким-то ощущаешь...но этот,так называемый дереал, проходит как только начинаешь тупо забивать на него..т.е. занимаешься своими повседневными делами,не обращая на него внимания,так как иногда просто некогда зацикливаться на этом состоянии и дереал реально отпускает,как буд-то у него пропадает к тебе интерес.Но как только повторится что-то подобное и начнешь на это обращать внимание,так сразу опять ходишь как полупьяный.Выход один-не заострять на этом состоянии свое внимание!


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: Евгений Лебедев от Апреля 27, 2011, 14:15:46 pm
Всем большое спасибо за ответы и поддержку!!!


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: smallfry от Апреля 28, 2011, 11:41:14 am
Те же симптомы,сначала было тяжко,потом постепенно полегче стало. Меня в торговых центрах накрывает, сначала ПА, потом море слёз. Правильно ребята говорят,нужно отучить себя концентрироваться на этом состоянии,тяжело,но надо. Терпения Вам.


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: FELDSHER от Мая 24, 2011, 11:22:50 am
А у меня все наоборот. Дома паника,а на улицу выхожу-чувствую себя другим человеком.


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: keramika1111 от Мая 24, 2011, 12:03:39 pm
Вы написали, что ездили в Омск, в диагностический центр, значит, наверное, Вы из области. Я сама из Омска (правда сейчас уже не здесь живу). На Березовой есть областная поликлиника, там для области все бесплатно вроде. Там есть оооочень хорошая женщина психотерапевт Дударева, заведующая отделением. Постарайтесь попасть к ней на прием! Мне она очень помогла в свое время!


Название: Re: Помогите - это агорафобия? Пьяная голова
Отправлено: Annl от Июня 04, 2011, 08:32:45 am
у меня до сих пор похожая ситуация, а было еще хуже, что из дома не выходила и ни с кем не общалась, даже из подъезда выхода и каалось, что падаю в обморок или еще что...я через силу начала бегать и заниматься спортом в фитнес центре, пришла туда вообще никакая, у меня тренер даже спросил ничего ли я такого не принимаю? а я ничегт и не пила никаких антидепр. просто вот такой невроз был, но после 2 недель общения  с людьми, занятия на тренажерах, танцами-все почти ушло...и стала довольной и счастливой, родила ребенка, но после родов правда со мной щас снова плохо...буду опять стараться исправиться)))