АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: Катerina!!! от Марта 13, 2011, 01:35:59 am



Название: *Всд на фоне многочисленных стрессов. ПА. Фобии
Отправлено: Катerina!!! от Марта 13, 2011, 01:35:59 am
Жила прекрасно.... всю жизнь занималась танцами....в семье всё было хорошо (жила с мамой, дедушкой и бабушкой), рядом любимый человек всегда, учёба в университете... всё как у всех!..мучали только головные боли иногда после нагрузки,но не обращала внимания..но вот случилось горе 6 декабря, умерла бабушка,внезапно.для всех, в том числе и меня был шок...оказалось она год скрывала от всех нас Ишемическую болезнь сердца, поэтому смерть была внезапной...тут естественен пошли стрессы, нервы, я ничего не ела...похудела....большинство переживаний держала в себе...долго не могла отпустить бабушку от себя...постоянно думала о ней...вообщем жизнь понеслась не сладкой...танцы бросила...тут ещё у деда начались мысли  суициде(прожили с бабушкой 43 года вместе)...с молодым человеком начали часто ругаться!!!
вообщем постоянный напряг был..

и вот 4 февраля...целый день я чувствовала какую то тяжесть в груди и не понимала что это...вроде как и дышать полной грудью трудно..и вот вечером уже почувствовала какой - то страх, решили попить и тут поняла что начинаю задыхаться!!!тут же кричу маме и тёте на кухне вызывайте скорую!!!!я дошла до кровати при этом набрав любимого и сказав что мне плохо и чтобы он пришёл!меня всю трясло....дальше хуже!!сильное сердцебиение,давление подскочило до 140 на скока не помню!пульс повышенный!руки ноги холодеют,дышать трудно,страх смерти.Перепугала всех..начали неметь руки и как будто в них покалывало...потом начало сводить рот,трудно произносила слова...мама налила валокордин,продолжалось всё 30 минут пока ехала скорая.пережила вообщем что-то не передаваемое!!после того как скорая приехала-удивлённо посмотрела на меня,сунула таблетку под язык,измерила давление.сделали ЭКГ. и вот диагноз ВСД!сказали собирайтесь с любимым и на прогулку...меньше за компом и меньше переживаний!после приступа по телу пошёл озноб и тряска!!!несколько дней было сбито дыхание и потом одни симптомы сменяли другие...то давящие боли в груди, то просто страх...паника. Такого сильного приступа больше не было. Но бывало колбасило,лежу на диване,сердце стучит,грудь давит,боюсь,слёзы на глазах.
а как меньше переживаний-дедушка оказался в психиатрической больнице! вообщем черная полоса понеслась!

Вообщем рассказывать можно много.Поход к терапевту.кардиологу,неврологу,психиатру. Прошла семидневный курс в лечебнице.кололи сибазон,В1 и В6 витамины.потом включали магнитофон,там типо гипноз а потом музыка.вообщем как-то странно. УЗИ сердца и ЭКГ делала. Типо у вас тахикардия и аритмия. От этих слов страшно ещё  больше. Пропила ряд всяких таблеток (рибоксин, глицин, вальдоксан, панангин, успокоительные). Симптомы сменяли друг друга, то сердце сжимало, то грудь давило, то там кольнёт, то там ...Настроение с переменным успехом. последнее время ничего не хочется, слабость. утомляемость...антипатия ко всему...нервы ни к черту..сплю вроде нормально,а встаю и понеслось...сердце постоянно тарабанит,когда встаю со стула,когда подымаюсь на второй этаж...вообщем мучаюсь...на парах в универе сижу с напрягом....с трудом высиживаю ...постоянный страх....наверное впала в депрессняк... Всех достала - и родителей и парня и подруг!типо накручиваю себе много...а как ни накручивать...я раскисаю и распадаюсь на глазах...15 марта иду индивидуально к психотерапевту...последнее время часто плачу..осознаю то я сама не могу справится со своим организмом...

простите за большой текст или если что не так,просто хотела высказаться...


Название: Re: Здравствуйте всем! поделюсь своей историей...
Отправлено: senya25 от Марта 13, 2011, 09:23:55 am
Вобщем стандартная ситуация!..на форуме много информации,таблетки вам не нужны,разве только травы.правильное питание,отдых,умеренные физ.нагрузки и ВСД отступит,нужно только время!


Название: Re: Здравствуйте всем! поделюсь своей историей...
Отправлено: Dmitry K. от Апреля 03, 2011, 14:05:53 pm
Ох, Катерина, мы все вас понимаем. У меня сейчас не лучше. И боли, и покадывания, и проблемы с любимой на общем фоне.. Лежу - вроде ничего, а как встану, так все. Голова кружится, ноги подкашиваются, хоть волком вой. Не зацикливайтесь, я к этому уже подпривык


Название: Re: Здравствуйте всем! поделюсь своей историей...
Отправлено: Элька от Апреля 03, 2011, 14:14:40 pm
Очень похоже на мою историю rgachПодруга по несчастью. rgach
Скорейшего выздоровления.У меня осталась жуткая слабость,но уже не целый день,а раз в недельку сшибает с ног.а так днём бывает на 2 часика навалиться.


Название: Re: Здравствуйте всем! поделюсь своей историей...
Отправлено: Светличок от Июня 03, 2011, 10:38:41 am
старайся не зацикливаться и все наладится! у меня первый приступ оооочень похожна твой! если интересно то пиши в личку! может чего посоветую просто у меня уже это 4 месяца! но стало  лучше так что у всех есть шанс!!!! пиши...


Название: Re: Здравствуйте всем! поделюсь своей историей...
Отправлено: cockadoodledoo от Июня 03, 2011, 20:19:38 pm
почитай ещё книгу Курпатова - Средство от вегетососудистой дистонии, поймёшь в чём вся соль! время, терпения и силу воли!


Название: Re: Здравствуйте всем! поделюсь своей историей...
Отправлено: Z.H.E.N.Y.A от Июня 03, 2011, 20:29:39 pm
Прочитала историю...очень сочувствую и конечно же понимаю, как тебе плохо. Но надо жить дальше...Нужно бороться. Всем нам когда-нибудь выпадают серьезные испытания и самое главное не сломаться. Верить в лучшее.
Я тоже от себя могу посоветовать почитать Курпатова, в книжном большой выбор его книг на тему невроза и ВСД. Это так в свободное время. Лишним не будет. Ну и конечно оставайся с нами, здесь всегда найдется поддержка и ответы на многие вопросы. ulibka