АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: sabrina_89 от Февраля 27, 2011, 21:44:55 pm



Название: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: sabrina_89 от Февраля 27, 2011, 21:44:55 pm
ВСД страдаю с 17 лет, началос с давления ,за минуту могло поднятся до 160/100,потом серцебиение( тахикардия) как то не зацикливалась, но щас уже мучаюсь,стали мучать вены, вылезают на руках ногах, горят и синяки, хотя не ударялась,проверила и вены и там все в порядке, сказали свертываемость чуть плохая но ет не на сток серьезно,прописали попить аскурутин и капиляры укрепятся,пью не какого еффекта, вены как были видны на руках так и остались,очень не красиво,еще молодая, хотела бы с этим справится, было у кого то такое,можете что то посоветовать.


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: LeXX от Февраля 27, 2011, 21:56:23 pm
У меня постоянно вены торчат, мечта наркомана... можно набрать чутка веса, должно помочь  ulibka А так черт его знает... болеть, по идее, не должны... если не варикоз...


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: vost от Февраля 28, 2011, 10:03:46 am
Считается, что на руках варикоза не бывает. У меня тоже на кистях рук вены вылезают... не очень красиво, конечно, но не смертельно. Что влияет: первое - худоба, второе - физическая нагрузка, если качаешься, например, отжимаешься, то они еще сильнее будут видны, у меня, по крайней мере, так.  Еще - тут, на форуме, многие жалуются, что при обострении ВСД становятся сильнее видны вены. Я тоже замечала - на кистях увеличиваются, остальные только как бы более заметны (просвечиваются через кожу, голубеют)... На ногах, по идее, выпирать не должны.
 А как они горят? внутри или снаружи?


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: LeXX от Февраля 28, 2011, 11:09:11 am
Да-да, кстати, у меня тоже на ладонях периодически становятся сильно видны - это все ВСД, стопудово.

При физ.нагрузке увеличиваются тоже - мейби, не у всех, но у достаточно жилистых людей точно у всех, кого я видел.


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: sabrina_89 от Февраля 28, 2011, 14:50:17 pm
Да вот бывает как на руке колющая боль, или жжение смотрю в этом месте на внутренней части локтя вена виднеется,кстати да,именно вены поверхностные,и боли на поверхности кожи, причем боль секундная, а на счет того что вены на лодонях вылезают да ет бывает у меня весной осенью, я вены проверила от и до, врачи говорят что с венами проблем никаких что я надумываю, кожа белая тонкая вот я и зациклилась,а синяки потомучто слабые капиляры,посоветовали витамины попить,и аскарутинчик для крепости капиляров ,но я как истинный ВСДшник пытаюсь найти причину этим болям!


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: LeXX от Февраля 28, 2011, 19:40:50 pm
забей. Если бы у тебя странно сами по себе решали рваться сосуды, или стали бы торчать сильнее, чем надо - тебя бы вряд ли отпустили так просто домой.


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: miklsert от Февраля 28, 2011, 20:01:37 pm
вчера обнаружил вены проявились на безымяных пальцах обеих рук сбоку, как раз эти пальцы по ночам немеют, прошлой ночью немели довольно сильно. С утрв до этих венок дотрагивался была слабая боль - к вечеру прошла


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: sabrina_89 от Февраля 28, 2011, 20:53:47 pm
Да уж, видимо придется не обрашать внимания. хорошо хоть с тахикардией и давлением покончено!!


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: vost от Марта 01, 2011, 08:32:43 am
Не обращай. Тем более всё проверила!
У меня был случай этим летом: неудачно кровь взяли из вены, сама виновата - ватку рано убрала, а тут пришлось рукой поработать (не знала, что так нельзя делать), в общем, рука резко заболела (причем выше локтя glaza), шишка надулась здоровенная на сгибе, я испугалась даже сначала, никогда такого не видела glaza. Как раз медосмотр проходила, и заодно у хирурга спросила, что это. Он мне - ничего страшного, там тромбик малюсенький мол образовывается, а у Вас он оторвался, когда рукой шевелили, вот кровь и вытекла под кожу, мажьте гепариновой мазью и всё пройдет. Правда, иногда случается воспаление вены, ну, если что, приходите тогда ко мне ulibka (успокоил  rgach). Короче, синяка почти не было, но рука долго побаливала, недели две... я больше наверно сама себе нагнетала, всё прислушивалась к ней... Так после этого, уже вроде всё нормализовалось, но мне долго еще казалось, что вена моя эта болит, мало того, потом начала болеть и на другой руке  rgach , тут я уж догадалась, что это нервное... после еще ноги поболели rgach (но это отдельная история, тоже боялась, что вены ulibka) и всё прошло ulibka


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: sabrina_89 от Марта 01, 2011, 10:44:12 am
у меня тоже так было, делали укол в руку после стал такой синяк на пол руки,, и тоже сток болело))) ну тогда не было таких страхов!!
Кстати да, ulibka  на обоих куках болят эти вены, думала даже что тромбы)))))))) из за этого и пошла к врачу, они назначили кауограмму, это расширинный анализ крови, все в норме)) vost , пасиб терь знаю что не одна такая!


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: Dianka от Марта 01, 2011, 11:44:40 am
Ой у меня тоже самое было как у vost , только само по себе !  Сижу себе  сижу дома и вдруг на запястье начинает надуваться вена и быстро так превращается в брльшую синюю шишку . Я думала все хана мне , дело было за городом и я несмотря на головокружения и агорафобию пулей побежала на подстанцию скорой помощи , благо на соседней улице она , думала сейчас как все вены полопаются на теле )))   Там они сказали что ерунда , каппиляр просто лопнул , возможно задела рукой об что то  и не заметила .. Болело кстати недели две , да..


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: vost от Марта 01, 2011, 13:09:27 pm
а моя даже не синяя была, но такая твердая и высокая, прямо вверх торчала горбиком)) (кровь по-моему сзади вены вытекла, а не под кожу, мне, похоже, вену насквозь проткнули hmuro ). Я испугалась тромба сразу rgach даже что то мне начало плохеть (я подумала, что от тромба glaza, а потом поняла, что от страха просто, и сразу прошло  ulibka ). Вот мы трусихи! rgach
Кстати, так обидно было - я потом никак не могла результат того анализа у дерматолога получить, а надо было срочно, не допускали до практики... в итоге оказалось, что он вообще не получился - кровь моя свернулась  hmuro предлагали еще раз взять, но я отказалась))) так отметили... В итоге не знаю, может у меня все-таки сифилис)))) анализ на RW был.
Еще и мысли начались - "а почему это она свернулась?....."   ну, я же не могу без этого))) интересно, есть ли среди нас хоть один, не страдающий мнительностью? ulibka или это отличительная черта ВСД-шника...


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: sabrina_89 от Марта 01, 2011, 15:28:51 pm
"анализ на RW был" а на что этот анализ?


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: vost от Марта 01, 2011, 15:34:44 pm
RW - реакция Вассермана, на сифилис  ulibka  на него всегда кровь берут при медосмотрах, или когда в больницу кладут... лучше б что-нибудь другое определяли, более полезное  ulibka ту же свертываемость крови


Название: Re: Боли в в подкожных венах.
Отправлено: sabrina_89 от Марта 01, 2011, 16:07:20 pm
на свертываемость крови чтоб определить нужно сделать коулограмму))) там из вены из пальца кровь берут,да и еще ухо прокалывают, а потом засикают время на секундамере и серез каждые х секунд прикладывают к уху бумажку и так пока кровь не остановится, кстати сварачиваемость крови чуть плохая, но в пределах нормы, порежусь долго не могу остановить кровь, слыхала что томбы образуются если чересчур быстро сварачивается кровь)))