АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Repiro от Января 14, 2011, 10:51:40 am



Название: помогите советом...
Отправлено: Repiro от Января 14, 2011, 10:51:40 am
В конце декабря ухудшилось состояние, мб из за полярной ночи. 10 дней просидел дома самочувствие нормальное было, вышел на работу и понеслось. стал сильно мерзнуть, голова плохо соображает, беспокоит  какая-то тяжесть в солнечном сплетении, неприятные ощущения в области сердца, упала работоспособность... нормально себя чувствую тока утром до 11ч и с 18 до ночи.


вчера прошел обследования (Дуплексное исследование сосудов гол мозга транскарнильное и сосудов шеи)по направлению невролога

Цитировать
заключение по шее
Высокое вхождение правой позвоночной артерии в костный канал на уровне С5 (вариант развития) Не прямолинейность хода обеих позвоночных артерии в костном канале, больше справа на уровне сегмента С4-С5 - проявления О/Х ШОП. Нельзя исключить нестабильность в шейном отделе и недостаточность кровотока в ВББ. На момент исследование признаки ангиоспазма легкой степени в обеих позвоночных артериях.

заключение по голове
На момент исследование признаки ангиоспазма легкой степени по всем лоцируемым артериям. Нельзя исключить скрытый дефицит кровотока в ВББ, в большей степени за счет правой позвоночной артерии.

может кто-то в курсе что сие означает ?
у меня искривление позвоночника, 1на лопатка выше другой, правая выше левой на значительно растояние, возможно ли что из за этого передавливается правая позвоночна артерия

я просто в отчаянье, и не понимаю что со мной происходит ((((



Название: Re: помогите советом...
Отправлено: toshibar от Января 14, 2011, 11:27:22 am
А чего непонятного, ты же сам все написал: скалиоз, порождающий нейрогенные боли (неприятные ощущения) в грудной клетке, и нарушен кровоток, дающий симптомы типа зябкости и может много еще чего давать. Главное не психуй - если включишь психическую составляющую  и словишь паническую атаку, то это будет всерьез и надолго.


Название: Re: помогите советом...
Отправлено: Nikkos08 от Января 14, 2011, 11:44:57 am
Типичный мышечный спазм, который нарушает кровоток по сосудам. Отсюда весь сыр-бор и мерзкие ощущения. Врачи то что советуют делать??Какие нибудь процедуры, рекомендации? Согласен, кривоватый позвоночник может непосредственно влиять на ВСД, дереал, астению, обмороки и.т.п (хотя может , проблема и в другом месте; а бывает, что и все сразу наваливается).

Общий совет , который дадут на форуме :

ПЛЮНЬ НА ВСЕ, ЗАБЕЙ, И НЕ ПАРЬСЯ!
Само все пройдет. А не пройдет - ну и фиг с ним, и с этим люди живут.