АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Остеохондроз => Возникновение и симптомы => Тема начата: pr0b3l от Августа 09, 2010, 16:39:12 pm



Название: Остеохондроз ли это
Отправлено: pr0b3l от Августа 09, 2010, 16:39:12 pm
почти 2 года назад заболела спина. заболела она, потому-что постоянно сидел за ноутом, в неправильном положении.. полулежа. упор как раз бы на область в груди.
Болело и болело, не обращал внимание. но со временем боли стали нарастать, позвоночник стал хрустеть. коллега посоветовал тянуть шею, лежа на жестком полу, брать и тянуть голову вперед. позвонки все прохрустывались. потом, после этих упражнений они перестали хрустеть, и стали болеть. все в той же области грудной.
сейчас спина жутко болит. ходил один раз к костоправу, он так и не сказал, что у меня. но говорит не сколиоз, позвоночник ровный. хотя я когда хожу, горблюсь из-за роста высокого (почти 2 метра.)
спина уже начинает с самого утра болеть, и когда я похрущу, вроде легче становиться.. но не могу на одном месте сидеть, постоянно вертеться хочется. и в затылок отдает как будто давление повышенное....
Мне еще поставили симптом ВСД.. но намного позже.. наверн ВСД и развилось из-за этой спины..

прошу помощи и совета.. какие вообще симптомы Остеохондроза?!!

Заранее спасибо!

П.С.
последнее время еще такое, что немеют руки и ноги.. как будто иголкми покалывают...


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: Pino от Августа 09, 2010, 16:50:06 pm
Цитировать
ходил один раз к костоправу, он так и не сказал, что у меня. но говорит не сколиоз, позвоночник ровный.

Я бы посоветовала сходить к другому врачу и выслушать его мнение по поводу Вашей спины. Если вдруг надумаете, то постарайтесь не говорить, что Вам сказал костоправ.

Вообще-то Вы очень плохо расписали у каких врачей были кроме костоправа. У невролога были? И что он сказал? На какие обследования Вас направлял?


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: 4erto4ka от Августа 09, 2010, 16:50:42 pm
Обратись к неврологу и сделай рентген и по возможности МРТ позвоночника.


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: pr0b3l от Августа 09, 2010, 17:02:16 pm
прошлым летом сходил к терапевту. он меня направил на рентген. сделали, сказали, Все у меня хорошо. отправили на массаж и к невропатологу. нерв сказал, что все у меня хорошо. но посоветовал к мануальщику сходить. массаж курс прошел, но почему-то делали шейного отдела массаж.. да и так, что моя девушка ничем не хуже сделает.. толку в общем не было совсем..
пошел к костоправу, знакомому. он помял спину, сказал, что ровная у меня. сказал делать упражнения. не хрустеть спиной. делал эти упражнения, но голова просто раскалывалась после этого.. перестал пока делать.
а упражнения простые. на растяжку мышц.
А! во! еще костоправ сказал, что у меня левая мышца вдоль позвоночника почему-то меньше правой.. да я и сам это чувствую.. может поэтому.. что тянется там чет.. или что-то другое.. в общем может кто посоветует достойного костоправа, или клинику, Куда обратиться? потому-что в моей поликлиннике не лечат нифига... %)


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: irson728 от Августа 13, 2010, 17:50:16 pm
У меня все то же ,что и у вас...Еще у меня боль в области сердца...МРТ грудного отдела показало протрузию диска.Сейчас у меня болит весь позвоночник,на работе спокойно сидеть вообще не могу-спина отваливается!!!Раздаются какие-то щелчки и хруст...Очень стала болеть поясница,особенно в районе крестца и ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ-стало что-то непонятное твориться  с ногами-они попеременно болят и немеют,в руках какие-то покалывания,иногда конечно прям жаром обдает!Что это такое!!!Была у врачей очень много раз,толку никакого,идти уже не хочется..Делала и массаж и мануалку и уколы и физио.Что делать не знаю,живу в страхе slezek!!!


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Августа 14, 2010, 08:08:53 am
Займитесь гимнастикой для спины. Что-нибудь вроде каланетики или пилатеса. Заниматься придется от полугода до нескольких лет.
Ну или сидите дрожите, пока не случится что-нибудь вроде болезни Бехтерева или пока горб не вырастет.


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: trashz от Августа 14, 2010, 08:12:32 am
от протрузий горбы растут?


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Августа 14, 2010, 08:24:08 am
не от протрузий
от неправильной осанки
а иначе с фига ли спине болеть?



Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: trashz от Августа 14, 2010, 08:47:54 am
да, осанка должна быть правильной для позвоночника.. её нужно корректировать, а не то, точно к верблюдам в семейку можно присоединятся и они даже разницы не почувствуют между тобой и ими.. лечить спину надо, само по себе нечего не лечится


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: Елочка от Августа 16, 2010, 04:31:43 am
У меня шейно-грудной остеохондроз.В это адовое лето меня видно сильно продуло,болела левая сторона шеи,аж рот больно было открыть,но вроде с левой стороной справилась.А вчера вступило справа!Теперь отдает в ухо,горло.Причем боль в ухе не стреляющая,а тянущая и очень неприятная!Можно грешить на остеохондроз и продолжать мазать хондроксидом или вольтареном?Я еще очень мнительная,другой бы,может,и внимания не обратил бы,а я сразу из мухи слона раздуваю!


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: Елочка от Августа 16, 2010, 10:29:47 am
Пошла таки сегодня к лору.Я в шоке.у меня наружный отит!!Вода при мытье головы попала в ухо и вот результат!!горло тоже прихватило,хотя холодного не пила. slezekА шея все равно болит,даже сумку на плече носить не могу.


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: Юляшник от Августа 30, 2010, 14:39:58 pm
Всем доброго времени суток! на этом форуме впервые. у меня вопрос. уже больше месяца болит левое подреберье. ходила к гастроэнтерологу, с поджелудочной все в порядке, да и вообще с органами брюшной полости. но, блин, болит же! заметила одну вещь - в лежачем положении боль уходит. теперь вот сидеть за компом долго не могу, начинает болеть между лопатками. по утрам встаю с ощущением "поломанности" позвоночника, как будто я не спала, а вагоны разгружала. минут 15 расхаживаюсь. в школе ставили диагноз сколиоз 2-3 степени, ничего не делала с ним , на массаж вообще забыла, когда последний раз ходила. собственно, вопрос заключается в том, могут ли быть боли в левом подреберье от остеохондроза? и вообще, состояние у меня последнее время не очень. слабость, головокружение. но это дистония, вероятно. она у меня есть, уже зимой лечилась и до июля про нее не вспоминала.


Название: Re: Остеохондроз ли это
Отправлено: Гугль Бум от Августа 31, 2010, 06:44:25 am
Испытываю боли в спине уже около года, в наличии остеохондроз шейный, грудной, сколиоз и листез. В последнее врем появились боли за грудиной справа чуть ниже ключицы, усиливающиеся при смехе, глубоком вдохе. Может ли таким образом проявляться остеохондроз? Кто-нибудь сталкивался с подобным симптомом? Или здесь может быть патология легких?