АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: Юлечка73 от Мая 31, 2010, 08:28:56 am



Название: *Всд после ДТП (?) Раздичные симптомы.
Отправлено: Юлечка73 от Мая 31, 2010, 08:28:56 am
Всем привет, очень рада, что в сетях инета нашла ваш форум, прочитала в нем много полезной для себя информации и немного успокоилась. Ну и решила поделиться своей историей. Раньше я жила полноценной жизнью, никогда не болела ничем серьезным, ну не считая легких простудных заболеваний. Но 2 года назад попала в ДТП, отделалась переломом руки и ушибами и как-то с легкостью реабилитировалась после этого. Год назад весной мне вдруг стало очень плохо, я даже не поняла сначала что со мной происходит: начались головокружения, ощущение, будто на голову что-то давит, предобморочные состояния, казалось, что меня вечно шатает и мотает))) и почти всегда учащенное сердцебиение, при этом все анализы хорошие. Я обратилась к мануальному терапевту, выяснилось,что у меня смещение 6-го шейного позвонка и артрит 4 и 5 позвонков, отсюда и ВСД и такие ужасные ощущения. Я прошла курс массажа и пропила курс ноотропных препаратов, стало легче, но появился страх куда-то ходить одной, а особенно в магазины, мне казалось, что в пути мне станет плохо, я упаду в обморок и т.д. Ближе к осени я как-то справилась с этим состоянием и уже совсем забыла про все свои мучения и начала вновь жить нормальной жизнью. Правда и зимой посещали меня внезапные приступы тревожности, но они были очень редко и кратковременные, поэтому я не придавала им значения. Но вот с приходом весны все началось по-новому, только уже немного по-другому. Физических проявлений ВСД я почти не чувствую, лишь иногда пошатывание и сердцебиение, а вот морально очень тяжело: почти всегда чувствую внутреннее напряжение, какой-то страх и тревожность, в голову лезут всякие дурные мысли: вдруг я сойду с ума, сделаю какой-нибудь неадекватный поступок или еще хуже сделаю кому-нибудь плохо. Также бывают просто депрессивные состояния, когда кажется,что вся жизнь - это замкнутый круг и из него не выбраться. Начала пить афобазол, тревога и внутреннее напряжение вроде начинают исчезать, надеюсь теперь найти какой-нибудь способ избавиться от глупых дурных мыслей и депрессняка. Буду рада общению с вами и вашим советам!!!


Название: Re: моя история...
Отправлено: Chichikov от Мая 31, 2010, 09:03:08 am
Добро пожаловать!
Расскажите тезисно, какой образ жизни, чем занимаетесь, как отдыхаете?


Название: Re: моя история...
Отправлено: Юлечка73 от Мая 31, 2010, 10:11:00 am
я сижу дома с ребенком. Физически конечно перенапряга у меня нет, а вот морально тяжеловато. Конечно я безумно люблю своего сынулю, но в последнее время все чаще и чаще хочется спокойствия и покоя, хотя бы на день или два, а сейчас еще как раз у сына начался такой возраст, когда этого спокойствия точно не получаешь, а наоборот одни капризы. Муж много работает, поэтому отдохнуть, чтоб уж и морально и физически я могу только ночью, когда сплю)))  Да и конечно дома сидеть тоже уже надоело, прямо уже стены давят, хочется работать, как-то реализовывать себя, ну и вообще мне кажется, что на работе можно отвлечься. И опять же на это нет возможности, потому что садик сыночку не предоставляют, а оставлять мне его не с кем.


Название: Re: моя история...
Отправлено: Chichikov от Мая 31, 2010, 10:26:10 am
Я думаю, что есть необходимость поработать с хорошим психологом или психотерапевтом. Поверьте,  за 2-3 часа общения во многом можно разобраться.


Название: Re: моя история...
Отправлено: Юлечка73 от Мая 31, 2010, 10:33:40 am
это конечно хорошая мысль, только вопрос в том, где найти именно хорошего специалиста. Участковый психотерапевт максимум на что способен - это выписать антидепрессанты, которые принимать как-то не хотелось бы, а частные психологи стоят очень дорого.


Название: Re: моя история...
Отправлено: Chichikov от Мая 31, 2010, 11:51:35 am
Если не секрет, Вы где живете (областной центр, райцентр и т.д.)? Вот к примеру только один из вариантов. У нас в городе есть несколько высших учебных заведений где есть кафедры психологии, и поверте, там есть очень достойные специалисты. Через знакомых можно попасть к кому-нибудь на консультацию.


Название: Re: моя история...
Отправлено: trashz от Мая 31, 2010, 11:58:14 am
да, от фобий нужно избавляться..