АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: Патрик от Мая 19, 2010, 11:54:34 am



Название: моя история(советом помогите,пожалуйста)
Отправлено: Патрик от Мая 19, 2010, 11:54:34 am
Всем привет!принимайте новичка)Я с детсва очень мнительный и впечатлительный.часто попадали в аварии,переезды(отец военный) а так же смерть домашнего животного ушаталит мою психику)))
болею уже неврозом год.все было и земля проваливалась и теряю сознание будто,дышать нечем,спазмы всех мыщц аж ен продохнуть.Как обычно врачи,скорые,анализы и прочее.
а началось с того что ен спал по ночам а если спал то очень мало(час-два),пил пиво и лежал на диване,при этом испытывая постоянное психическое напряжение(проблемы в личнйо жизни,дома)да и род деятельности "обязывает" я футбольный фанат.))вообщем началось все с того что поднялось давление(страх паника шум гам валокордин,в глазах темно)приехала скорая вкололи успокительного и уехали со словами"меняй образ жизни"С тех пор боялся за сердце и никаких симптомов больше не было.уехал на дачу там похудел,занялся физ нагрузкой(но присутсвовали конечно ПА) но все равно небыло ничего кроме страха а вдруг сердце.?)
Вскоре в душном магазине стало казаться что задыхаюсь и естессно полное непонимание со стороны окружающих)вышел на улицу отдышался и со страхом,что вот вот потворится шел домой.потом появились стойкие задыхания и спасал только валидол.после дачи снова москва,снова страхи,ПА и скорые
прошел врачей УЗи брюшной в порядке,сердце кроме пролапса и неполной блокады по правой ножке пучка гисса ничо нету,флюр в порядке.Болела шея и кружилась голова -невролог сказал "лечи голову"и отправила.потом стало нечем дышать-лор сказал "лечи голову")))естессно)сердце еще раз проверил все в порядке.Щитовидку ощупал врач и со словами" Узлов нету" иди лечи бошку(на гормоныговрит смысла даже нету сдавать)
Вес стаблиный не пью не курю.походил к психотерапевту поговрил обьяснил таблеток прописал(сразу скажу до сих пор кроме травок и стандартных "новопасситов" ничо не пил).нашел этот форум-понял не один.все симптомы мои)и стал ковыряться в ВСД.многое понял.занялся спортом,перестал сидеть дома и бояться что вот вот упаду.шатало,кружило,задыхался,стягивало всего,ноги ватные,под ногами словно ничего нету.страх паника,но через немогу,через страх и пот ШЕЛ!и стало легче.Щас многие симптомы остались но они или меняются или намного слабее.Вот теперь интересует пару вопросов,чтобы понять что эт ВСД или хрень какая-то.
у меня после еды ощущени что остатки еды остаются и будто горло то сдавило то раздуло(хрен поймешь)
бывает сижу-стою-иду и начинает утягивать что аж непродохнуть и приходиться либо лечь либо успокоиться(потом боль в мышцах).на фоне вСд вазомотрный ринит появился непроходящий уже полгода и то одна то  друга яноздря не дышат.(кстати можно задохнуться если нос забит?)))
ну вроде и все)остальные симптомы сами быстро уходят или умею справляться уже.сейчас буду учиться аутотренингу и еще раз ко врачу насчет таблеток(хотя не хочу)читал здесь историю что силой воли девушка вылечила ВСД (выкинула таблетки и через силу все делала,через страх)
мечтаю так же-хотя силы воли не хватает(
скажите плизз все что я описал это все всд или снова мататься по врачам?(ой как не хочется)
мне 20 лет кстати)))и раньше никаких проблем небыло со здоровьем .Сердечнков астматиков нету.)пробабушки и падедушки доживали до 86 лет))мама,папа оба здоровые.
и если можно ваше мнение и ваши советы узнать))Спасибо)Форум офигенный,спасибо создателям))Надеюсь нас тут станет меньше когда-нибудь))


Название: Re: моя история(советом помогите,пожалуйста)
Отправлено: Rada от Мая 19, 2010, 13:03:42 pm
Привет
В следствии перенесённых стрессов  плюс пивасик и бессоница - депрессия. Не путать с хандрой. Депрессия штука тяжелая(разваливаешься на куски) и длится  долго. Про термин всд уже не хочется говорить. Всё больше слышишь о том что нет такого диагноза и заболевания. Конечно всё дело в голове и правильно Вас врачи ( ЛОР, невролог, кардиолог))футболили.
Действительно всё в голове! Вот видите, Вам уже намного легче, а всё потому что наступали на горло страху. Продолжайте в том же духе. Пейте успокоительные и на ночь седативные средства. Сон - это главный помощник. Про пиво забудьте, не Вас одного привело в плачевное состояние. ну а так.. в общем время нужно.
Тенотен и Глицин - безвредные и хорошие пилюли, аутотренинг( без него никак) На надвигающую панику плюйте,типа ну и что, ну и подумаешь сердце остановится rgach Да-да и так боролась, поверьте, через секунду сердце щемить забывает почему-то rgach
Всё пройдет, вот увидите. Даже если ничего не будете принимать, всё равно пройдёт. Только ничего не делая оттяните страдания на долго.