АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Остеохондроз => Лечение и профилактика => Тема начата: Voicek от Января 09, 2010, 17:42:43 pm



Название: Доска Евминова
Отправлено: Voicek от Января 09, 2010, 17:42:43 pm
Хотелось бы узнать мнение форумчан (кто знает) о доске Евминова.
Сейчас хожу на лечебный массаж и массажистка посоветовала купить и обучиться работать на доске Евминова, т.к. у меня сколиоз, лордоз. Говорит хорошо очень для позвоночника. Кто пользуется такой доской и какие то улучшения есть?


Название: Re: Доска Евминова
Отправлено: ТАТТИ от Января 30, 2010, 21:49:59 pm
привет ulibka
у моей подруги две грыжи на позвоночнике, ей тоже посоветовали доску купить. Она занимается три года уже и если не пропускает. то чувствует себя просто супер, а раньше ходить еле могла, еще она в санаторий на вытяжки ездит каждый год.
У брата троюродного тоже грыжа . причем 12 миллиметров, врачи настаивали на операции. почти не ходил от болей, но тоже год уже занимается на ней и говорит. что как новенький, правда руки у него в таких мозолях будто грузчиком работает rgach
Мое мнение за доску. только подделку не покупай. там она как-то вибрировать должна...мне брат объяснял...
Я бы тоже купила. но в Греции таких нет, а еще врут, что в Греции есть все rgach


Название: Re: Доска Евминова
Отправлено: Voicek от Февраля 01, 2010, 08:43:25 am
Большое спасибо за ответ!!! Наверное все ж подсобираю деньжат и в их центре куплю эту доску...


Название: Re: Доска Евминова
Отправлено: natusi от Февраля 06, 2010, 17:22:05 pm
 У меня все начиналось со сколиоза, потом с течением времени продолжилось радикулитом, люмбаго, остеохондроз протрузия(начальная стадия грыжи) неоднократным смещением и выпадением дисков, тянущие боли по задним поверностям ног ну и тд долго еще перечислять,
Про профилактор Евминова я увидела по телевизору, когда училась в школе(сам Евминов был детским тренером и первоначально разработал профлактор для детей со сколиозом), еще  при советском союзе и очень заитересовалась в связи со своим сколиозом. Тогда нельзя было получить инфу, но заметку я себе сделала. После радикулита наступило улучшение (почитайте внимательно на сайте Evminov.com.ua он об этом тоже пишет). А когда покатилось смещение, протрузия и тд вдруг обнаружила профилактор , бегом побежала. За неделю до этого у меня было смещение , мануальный терапевт поставил на место, но спина болела сильно и тянуло ноги. Лежать на спине, все время спина затекала, а лежать на боку нельзя могут опять диски сместится. И тут я пробрела профилактор. Во всех центрах упражнения врач назначает индивидуально для каждого после консультации, потом упражнения показывает вам методист. И вот когда я выполняла упражнения первый раз, боль уменьшилась мне кжется на половину . Вторая половина ушла где то недели за три, занималась сначала 2-3 раза в день по 15-20 мин.
Занимаюсь постоянно правда 3-4 раза в неделю и по 5-10 мин. Боли в ногах ушли сразу, Спина не болит, боле того я свободно двигаюсь , наклоняюсь, гребу на лодке, занимаюсь на дом тренажерах не только на профилакторе , копаю, полю, поднимаю тяжести (уж не буду уточнять сколько мне лет-много) осанка стала значительно лучше, уменьшилась сутулость (это в моем то возрасте а у молодых со сколиозом это должно быть еще лучше)
Зайдите на сайт прочитайте внимательно он пишет про причины болезней позвоночника и их следствия, я и раньше знала что он мне необходим а прочитав тем более убедилась...
 В это же время у нас на работе у мужчины моего возраста произошла таже самая история, смещение, протрузия, тянущие боли в ногах (только в большей степени) я сала рекламировать ему прфилактор, а он не очень то, начал лечиться по всем врачам и томограф и в институт неврологии и в специальный санаторий и кинезотерапию, я вот еще это попробую- в итоге через два года купил прфилактор.


Название: скажите, а профилактор похож на турник или шведскую стенку?
Отправлено: Iriso4ka от Мая 11, 2010, 11:42:29 am
У меня дома есть все это, не хотелось бы дублировать. На рисунках сайта выглядит как турник http://www.evminov.com/etapi/etapi.php.