АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Panickrose от Августа 31, 2023, 21:40:31 pm



Название: постоянно сжимает в сердце. скажите что я не одна
Отправлено: Panickrose от Августа 31, 2023, 21:40:31 pm
это прям жесть какая-то. каждый раз уверенна что коньки двину(не тревожусь, не паникую, просто симптом реально жесткий). иногда рандомно, иногда во время засыпаний, после потягиваний и зевоты, бывает очень сильно сжимает сердце после чего происходит очень сильное(не быстрое, скорее даже медленное, а сильное) аж болючее сердцебиение, настолько сильные удары что кажется грудную клетку пробьет. длится это чудо секунд 5, сегодня после того как ругалась с человеком, по окончанию произошло тоже самое. каждый раз кажется что сердце откажет, и этот симптом не типичный, я не читала чтобы у других такое было, это и пугает.


Название: Re: постоянно сжимает в сердце. скажите что я не одна
Отправлено: Виктор1990 от Сентября 01, 2023, 06:49:11 am
Если после потягиваний, то это не сердце. Попробуйте поделать движения корпусом. У меня прям точно в районе сердца (грудина) сжатия и неприятные ощущения возникают иногда, если продует или если криво сижу, так вот, стоит попробовать пошевелить спиной, как при зарядке, ощущения пропадает, иногда при этом раздается щелчок как раз в этом месте. От зевоты сердце тоже болеть не может, а вот дыхательное движение при зевоте как раз совершается, ну а при нем болят разные невралгии, зажатия. Боль в сердце насколько знаю, не может зависеть от потягиваний, движений корпусом, зевоты.


Название: Re: постоянно сжимает в сердце. скажите что я не одна
Отправлено: den4ik от Сентября 03, 2023, 13:34:08 pm
Сердце когда проверяли?


Название: Re: постоянно сжимает в сердце. скажите что я не одна
Отправлено: Enduro300 от Сентября 04, 2023, 19:30:17 pm
У меня есть такой симптом тоже. Так что нас как минимум двое 😁


Название: Re: постоянно сжимает в сердце. скажите что я не одна
Отправлено: Ksu28 от Сентября 05, 2023, 15:43:17 pm
То, что вы описываете очень похоже на экстрасистолы. Они как раз могут восприниматься у всех по-разному, и как сердцебиение и как дрожь в груди, бывают даже с болью или как очень сильный удар в грудь, а могут и просто как легкое подергивание. Вам хорошо бы поставить холтер, чтобы снять все вопросы и успокоиться. Кстати, может быть просто  учащение пульса, как физиологическая реакция на движение, стресс, но вы почему-то это так чувствуете.