АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: vivere от Августа 25, 2009, 17:08:57 pm



Название: *Всд с детства. Фобии. Неясный диагноз нервного расстройства.
Отправлено: vivere от Августа 25, 2009, 17:08:57 pm
Я всегда была мнительной. Позже - эмоциональной. Еще в раннем детстве поставили диагноз ВСД. С детства случались приступы тахикардии на фоне страхов (как я теперь это поняла). Я всю жизнь живу, пытаясь понять, в чем же истина.. понять не могу, читаю, изучаю, зацикливаюсь. В школе всегда была не такой как все. Все считали меня не такой, потому что я ни с кем особо не общалась. Но мне просто не о чем было с ними говорить. Они были еще дети, а я в раннем возрасте понимала очень многое. в 13 лет - боязнь смерти. в 16 (после потери сознания и остановки сердца) страх потерять сознание и не очнуться. Позже при первом случае придумывались какие угодно болезни и все мерялись на себя. В конечном итоге, мой мозг ,наконец, принял неизбежность смерти и понял, что он не властен над потерей сознания. А если он изменить ничего не может, то и беспокоиться не о чем. Да и причин для потери сознания как бы нет. Да и потеря сознания не всегда заканчивается смертью. Как будет, так будет. Я не обращаю внимания ни на покалывания, ни на тахикардию, ни на головную боль... Пью кофе и коньяк (хотя строго настрого запретил врач по причине ВСД... Плевать я на этих врачей хотела. Достали!) И все вроде бы как отлично... Но теперь меня одолевают страхи. Не все сразу. Но один за другим, мешают мне жить, снова делают из меня другую, не такую как все. Но это уже совсем другая история... Все началось с ВСД


Название: Re: ВСД - фигня, теперь у нас с мозгом новый "прикол"
Отправлено: Кирилл Александрович от Августа 25, 2009, 18:34:16 pm
vivere, можно поподробней, пожалуйста, про "прикол" с мозгом, а то я связи сообщения с названием темы не уловил. А по поводу страхов - поизучайте форум, тут есть много тем про страхи.


Название: Re: ВСД - фигня, теперь у нас с мозгом новый "прикол"
Отправлено: Леди Икс от Августа 25, 2009, 18:59:43 pm
Цитировать
Я всю жизнь живу, пытаясь понять, в чем же истина.. понять не могу, читаю, изучаю, зацикливаюсь.
Я тоже постоянно этим занимаюсь и уже пришла к выводу, что  эта так называемая болезнь, не болезнь, а проблема нашего характера. Мы не говорим о тех случаях когда ВСД заработана человеком механически (после наркоты, алкоголя и т.п.), это совсем другое. Всё от нашего восприятия этого мира и окружающих нас людей.


Название: Re: ВСД - фигня, теперь у нас с мозгом новый "прикол"
Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Августа 25, 2009, 20:29:34 pm
Цитировать
а я в раннем возрасте понимала очень многое. в 13 лет - боязнь смерти. в 16 (после потери сознания и остановки сердца) страх потерять сознание и не очнуться. Позже при первом случае придумывались какие угодно болезни и все мерялись на себя.
Несомненно, ты ОЧЕНЬ МНОГОЕ понимала. Я вот в 13 лет еще в солдатиков играл и понимал, как форсировать замок из кубиков с помощью одной пожарной машины и вертолета без винта.


Название: Re: ВСД - фигня, теперь у нас с мозгом новый "прикол"
Отправлено: lesnik от Августа 27, 2009, 06:16:09 am
Я вот в 13 лет еще в солдатиков играл и понимал, как форсировать замок из кубиков с помощью одной пожарной машины и вертолета без винта.
Чего-то, Дим, у тебя под затянулось! :))) А я в 13 лет уже пытался форсировать дискотеки в клетчатых штанах в пионерских лагерях. :)))