АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Панические атаки => Возникновение и симптомы => Тема начата: pandufa от Июля 25, 2021, 22:48:34 pm



Название: ПА среди ночи
Отправлено: pandufa от Июля 25, 2021, 22:48:34 pm
Всем привет! Уже давно являюсь активным юзером этого форума, но до сих пор только его читала, а в сложившейся ситуации дабы не выносить больше мозг родным и близкими своими паническими атаками, решила поделиться историей с вами. Быть может, опытные ВСДшники подскажут, бывают ли вообще такие проявления панических атак. Человек я крайне мнительный и эмоциальный, за жизнь каких-то только симптомов сама себе не провоцировала...

Пару дней назад провакцинировалась вакциной от коронавируса Pfizer, и тут все и началось... Не могу сказать, что на вакцинацию я шла без страхов и предрассудков, но в стране, где я живу вакцинируются абсолютно спокойно все и каждый и, откровенно говоря, если бы не русское сообщество, я бы и сама так не загонялась... Но первый укол уже сделан, и обратно ничего не вернуть, тут-то и понеслось. Всю ночь искала информацию о смертности от вакцинации и себя накручивала. В первую ночь после укола проснулась глубокой ночью вся в поту. Сначала подумала, что у меня температура, встала и решила ее померять, и по ходу ожидания результат понимала как у меня быстро нарастает пульс. Взяв тонометр, померяла давление - 147/100 , тут-то и начался АД! У меня просто земля из-под ног начала уходить, дома не было лекарств понижения давления, я была уверена, что стала тем редким случаем, на который негативно подействовала вакцина. Чувство безыходности мне уже рыло яму, я почти звонила в скорую. К счастью, муж меня успокоил и заставил посидеть на диване, успокоиться... Давление нормализовалось через 10 минут. Как вы считаете, бывают ли такие резкие подъемы давления среди ночи от ПА? До сих пор с сердцем не было никаких проблем.


Название: Re: ПА среди ночи
Отправлено: Последний_Шанс от Июля 27, 2021, 04:27:38 am
На самом деле вы всё сами ответили на свои вопросы. Конечно бывает поднятие давления во время ПА. 147/100 это еще не повод бить тревогу, во первых это нормальная реакция организма на паническую атаку. Вообще я уже давно переборол всякие вызовы скорой, измерения давления во время ПА, потому что я знаю, что так должно быть, это нормально.


Название: Re: ПА среди ночи
Отправлено: Яника от Октября 23, 2021, 16:52:37 pm
Проверьтесь на усталость надпочечников, возможно у вас зашкаливает Кортизол или Инсулинорезистентность.
Эффективный метод по слюне.