АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Лечение и профилактика => Тема начата: Наталия_543 от Августа 02, 2020, 15:16:58 pm



Название: Спазмы сосудов. От сосудорасширяющих начинается мигрень
Отправлено: Наталия_543 от Августа 02, 2020, 15:16:58 pm
Доброе время суток уважаемые форумчане ! Есть наболевший вопрос который хотелось бы с вами обсудить. Может быть кто то что то знает по данной теме. ВСД у меня началась давно , лет 10 назад, была тупая головная боль но я по собственной глупости ничего не делала  1311_sm.  Зимой из за сильного стрессе ситуация ухудшилась,  появились СПАЗМЫ СОСУДОВ. Невролог ясное дело выписал мне СОСУДОРАСШИРЯЮЩЕЕ СЕРМИОН, который я начала принимать в надежде на скорое избавление от недуга. Улучшение настало, но вместе с ним пришла и МИГРЕНЬ, жуткая пульсирующая боль которая как будто взрывает мозг. Невозможно ничего делать, ни ходить , ни даже сидеть , голову начинает разрывать на части. Хорошо же ты мне помог Сермион, подумала я тогда , и решила попробовать другое широко известное СОСУДОРАСШИРЯЮЩЕЕ  КАВИНТОН. Во мне теплилась надежда что в этот раз мне повезет и побочка в виде мигрени обойдет меня стороной. Но не тут то было. Ситуация с Кавинтоном повторилась. Не смотря на то что я принимала 1/4 таблетки , МИГРЕНЬ начала посещать меня регулярно.

Как я поняла дело в том что СОСУДОРАСШИРЯЮЩЕЕ  как бы сначала помогают мне (расширяя сосуды),  но радость моя и ликование длятся недолго. Часто на следующий день начинается МИГРЕНЬ из за того что сосуды расширились слишком сильно, кровь застаивается в сосудах и давит на окружающие нервные окончания. Эта мигрень уже накрывала меня несколько раз на достаточно длительное время (около недели). И тут у меня возник как бы вопрос , что что то явно не сростается. СОСУДОРАСШИРЯЮЩЕЕ  которые должны как бы помочь при СПАЗМЕ СОСУДОВ (а у меня точно спазмы, это я чувствую) вызывают МИГРЕНЬ !!!! 

Вот решилась на создание топика на данном форуме , в надежде что может кто то сталкивался с чем то подобным ? Может кто в курсе есть ли какие то МЯГКОДЕЙСТВУЮЩИЕ СПАЗМОЛИТИКИ, которые бы РАСШИРЯЛИ СОСУДЫ, но при этом НЕ НА СТОЛЬКО СИЛЬНО  что бы вызывать МИГРЕНЬ ?  sos Буду благодарна за любые идеи и мысли по теме !!! Понимаю что в моем случае надо найти ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ
КАК ИЗБАВИТЬСЯ от СПАЗМОВ , кроме как тупо ГЛОТАТЬ СПАЗМОЛИТИКИ, ибо они в моем случае приводят к МИГРЕНИ что есть совсем не хорошо  Пробую брюшное дыхание, расслабление мышц, коврик Кузнецова , контрастный душ , гимнастику , массаж головы , но все это не сильно помогает. Нужно что то еще, если кто то сталкивался с чем то подобным , буду признательна за любые идеи !


Название: Re: Спазмы сосудов. От сосудорасширяющих начинается мигрень
Отправлено: Sahara от Августа 02, 2020, 19:09:16 pm
Расслабиться😀 Самое сложное из того, что могу посоветовать)
Массаж шейно-воротниковой зоны у профессионала, место сна удобное(подушка, температура воздуха), зарядка ежедневная. Кровь гонять, лимфу, короче. Много воздуха свежего. Мне врач сказал, что кардио умеренное для нашего брата - лекарство номер 1.


Название: Re: Спазмы сосудов. От сосудорасширяющих начинается мигрень
Отправлено: Imechis от Августа 04, 2020, 17:25:44 pm
Что значит "спазмы есть, я это чувствую"? Вы сами это для себя решили?


Название: Re: Спазмы сосудов. От сосудорасширяющих начинается мигрень
Отправлено: Emerald от Августа 04, 2020, 18:29:04 pm
Целая тема посвящена этому:
ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь


Название: Re: Спазмы сосудов. От сосудорасширяющих начинается мигрень
Отправлено: virtual998 от Августа 10, 2020, 08:19:13 am
При ВСД отбросьте всякие догадки или подозрения. Прежде всего не вслушивайтесь в свой организм, поймите, что Вы болеете и при этой болезни всё кажется вам убийственным и так далее...
Препараты не избавят вас от психологической составляющей болезни - это у Вас в голове! Препараты просто помогают успокоиться, в этом-то состоянии и нужно начинать борьбу с собой и общаться с собой, уговаривать, убеждать себя.
Попробуйте седативные, не насилуйте организм и не играйтесь с сосудорасширяющими. Проконсультируйтесь по поводу вот такого лекарства, например http://aptekamigom.ru/catalog/lekarstva/nevrologiya/antioksidanty/meksifin_ampuly_50_mg_ml_5_ml_10_sht6528/ или попробуйте другое, при котором вы просто будете спокойнее. ВСД не сужает ваши сосуды, их сужает организм на вымышленную проблему. Я смотрел в детстве на вены и всё ждал когда они сузятся так, что кровь перестанет по ним бегать и я скажу, что даже наверное достиг какого-то сана магического в этой способности - сужать вены :))))))))))))