АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Лечение и профилактика => Тема начата: Ярослаа от Ноября 29, 2019, 06:31:46 am



Название: Закаливание на морозе | Вопросы и ответы
Отправлено: Ярослаа от Ноября 29, 2019, 06:31:46 am
До закаливания на морозе, 1,5 года выполнял контрастный душ:
- утро (или в обед) и вечер, каждый день;
- начинал с тёплой, до одной 1 минуты: затем резко включал холодную, а после  горячую. Общий цикл до 3 мин: по 1 минуте на контраст  И так до 4 - 5 циклов.
Иногда закаливался: максимально холодной водой, без предварительного разогрева, до 2 мин цикл. Так 4 цикла.
Глубоко дышал: животом, грудью и до самой глотки. Жадно и одновременно плавно вбирал воздух до предела, во все отделы. Затем выдыхал на половину и по новой.

Такое дыхание помогает, успешно противостоять холоду и даже аутоиммунной реакции.. Когда чужие клетки иммунитета, вводили человеку, а он полностью не велировал последствия реакции родного иммунитета на чужеродные клетки. А у обычного человека без подготовки, реакция вообще не айс, а пипец)
Вот подробнее об этом: https://youtu.be/A6jqaALpEFM
Дыхание: https://youtu.be/CWeL1tqjt3w

Теперь стал закаливаться на морозе.. Живу в Сибири, мороз стабильно - 10 - 30 С, всегда есть.
Что я делаю: выхожу в одних трусах на улицу и интенсивно дышу, выше упомянутым способом, на 2 - 5 минут. ИНОГДА обтираюсь снегом, по самочувствию. Если слегка болит горло, оденьте шарф. Затем заходим в дом и делаем упражнения: приседания, отжимания, подтягивания, бег на месте и др энерго затратные управления, чтобы согреться. Выпиваем горячий чай, который на готове.
И ложимся дышать.. можно на пол, диван и тд. Главное максимально раслабиться. Дышем выше упомянутым дыханием, 30 - 40 циклов вдоха - выдоха. Затем полностью выдыхаем и максимально долго задерживаем дыхание. Когда захочется дышать, сделайте вдох и задержите дыхание снова на 15 секунд. Поздравляю - это один подход. Таких надо минимум 3, а предел какой захотите..
После такой методы, у меня прошёл насморк полностью! Я был очень удивлен и очень боялся заболеть. Но методика сработала на 5+