АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Остеохондроз => Возникновение и симптомы => Тема начата: Наташуля от Октября 09, 2018, 07:17:55 am



Название: Остеохондроз атакует
Отправлено: Наташуля от Октября 09, 2018, 07:17:55 am
Привет всем. Меня последние двагода прям преследуют нехорошие вещи: год назад сломала лодыжку со смещением на работе, работодатель вынудил уйти после закрытия больничного(Бог ему судья), Участились головные боли, но больше всего мучает внезапное повышение давления и пульса , Я пытаюсь найти причину, но пока не получается, а от этого и настроения особого нет, в довершение всего, в середине августа, просто утром потянулась в кровати, и пронзила боль в левой же опять икре. Встала, оппа, а ходить больно, не могу ногу не согнуть, не разогнуть., мучилась, кое как смогла вылежать 3 минуты прямо со слезами на глазах, чтобы хотя бы сделать КТ, итог: грыжа в пояснично-крестцовом отделе. На данный момент начала ходить, и опять проблема: переломанная лодыжка заклинила, снова разрабатываю, но дело даже не в этом, а дело все в этом внезапном повышении давления, Сердце в норме(слова кардиолога), за щитовидкой наблюдаю, узел есть, гормоны в норме, сказали наблюдать/, ГДЕ ЕЩЕ ИСКАТЬ?ДЕПЕРЕССИИ у меня никакой нет, я работаю, общаюсь, занимаюсь хобби, две распрекрасные дочки-девушки, не верю я, что дело в психике, выкинула кучу денег на психологов и психотерапевтов, толку ноль, может кто что подскажет?


Название: Re: Остеохондроз атакует
Отправлено: dvp81 от Октября 09, 2018, 08:27:58 am
Возможно после перелома ослабла задняя большеберцовая мышца. Если она ослаблена (травмирована), стопа поворачивается наружу. В итоге при ходьбе колено подгибается во внутрь. В таком случае таз постоянно делает поворот вниз на этой же стороне. Травмируются поясничные межпозвонковые суставы суставы, подвздошно крестцовый сустав. Мышцы поясницы не выдерживают нагрузки - нарушение осанки. Спина сгибается в дугу - шея не справляется с удержанием головы. Перенапрягаются мышцы шеи - нарушение питания головы.
С каждым шагом происходит травма, маленькая и незаметная, а как говорится "многократное воздействие на организм приводит к желаемому результату (а может и нежелаемому)".

Давление - признак напряжения, как по предмету физика, так и по законам природы. Напряжение вызывается конфликтом, противоборством двух сторон. Одна сторона прилагает силу, другая сопротивляется. Психологическая причина? Да, пожалуйста.

Атакует не остеохондроз, а то, что мы думаем, делаем.


Название: Re: Остеохондроз атакует
Отправлено: Koshmyaka от Октября 09, 2018, 15:44:21 pm
не охз. я думаю мышечный зажим надо устранить. массаж, релаксация. иголками как-то расслабляют но это уже крайний метод


Название: Re: Остеохондроз атакует
Отправлено: rudut от Декабря 10, 2019, 14:22:15 pm
У меня такая история уже года 3 точно. С этими "внезапными поднятиями давления и пульса".
На ровном  месте до 170*100 п. 110-115 может прыгнуть. Кардиолоог - нормально всё - говорит.
ОХЗ шейный, грудной + сколиоз есть. Поясницу не проверяла. Невролог говорит что мышцы шеи "каменные".
Все врачи говорят по разному - кто-то 100% от ОХЗ, кто-то наоборот - ОХЗ такого не дает.
Терапевт ставит гипертонию и таблетки прописывает. А я их пить не могу. На второй-третий день давление падает ниже плинтуса и я как медуза растекаюсь. Так что использую их как "скорую помощь" для снижения во время приступа с давлением.


Название: Re: Остеохондроз атакует
Отправлено: rudut от Декабря 10, 2019, 14:23:24 pm
не охз. я думаю мышечный зажим надо устранить. массаж, релаксация. иголками как-то расслабляют но это уже крайний метод
Кстати, Вы правы. Расслабление мышц шеи очень помогает. Иногда на крайняк использую самомассаж. Помнешь так шею, плечи несколько минут - и ты человек.