АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Танусик от Октября 07, 2018, 19:43:32 pm



Название: Ужасный симптом. Помогите! Месяц беременности
Отправлено: Танусик от Октября 07, 2018, 19:43:32 pm
Ребята, что то меня перепугало всю. Иду хочу вздохнуть а у меня как будто насквозь прокололо ямочку на шее. Даже на коротком вдохе..походила, решила еще раз попробовать и опять как иглой пронзило ямочку эту на шее но уже в самом конце вздоха. Что это?? Жуть.. Потом в подбородке отдало немного и ком в груди появился..под языком странные ощущения.. Было так у кого нибудь.? Пугает прокалывающая (не ком, не давит, именно как игла насквозь) боль в ямочке на шее!


Название: Re: Ужасный симптом. Помогите! Месяц беременности
Отправлено: Танусик от Октября 08, 2018, 04:45:57 am
Ни у кого не было прокалывающих болей в ямке на шее при вдохе???!!(((я нигде такого найти не могу


Название: Re: Ужасный симптом. Помогите! Месяц беременности
Отправлено: dvp81 от Октября 08, 2018, 04:54:35 am
Когда человек волнуется, переживает, он набирает воздуха в грудь. Чтобы удержать так необходимый кислород, не дать ему выйти, мышцы груди и горла напрягаются - комки в груди и горле. Колет из-за нерва. Мышцы очень сильно сдавливают рецепторы чувствительного нерва. Вообще ничего особенного.

Выдохните весь воздух до конца, прям выжмите его из легких и живота. Дышите легче, свободнее, отпустите горло.
Яремная ямка не связана с беременностью. И покалывания не связаны. Есть связь переживание - напряжение.

Про эти комки уже и никто не пишет. Надоело.


Название: Re: Ужасный симптом. Помогите! Месяц беременности
Отправлено: Танусик от Октября 08, 2018, 06:53:27 am
Совершенно с вами согласна. Комки меня год мучают и я даже скучаю по ним когда они пропадают, раньше до слез "душили" от впадения в панику. Но сейчас при вдохе как пронизывает насквозь шею иглой острой..яремная ямка аж как западает. Ужас просто ..первый раз такое. С беременностью не связывают..одно только , что нельзя многие лекарства которые снимали стресс, панику и напряжение. А у вас была эта прокалывающая насквозь боль? Вы понимаете о чем я говорю? Просто уже сутки коверкаю слова но поисковик ничего подобного не выдаёт. Как будто такого не было ни у кого. Там только давление, удушье, ком
. это понятно все. Но тут острая тонкая игла.((


Название: Re: Ужасный симптом. Помогите! Месяц беременности
Отправлено: Танусик от Октября 08, 2018, 06:55:40 am
Очень переживаю что это сердце ..там ведь важные вены проходят сердечные


Название: Re: Ужасный симптом. Помогите! Месяц беременности
Отправлено: dvp81 от Октября 08, 2018, 08:46:40 am
Очень переживаю что это сердце ..там ведь важные вены проходят сердечные

Вот Вы и попались на том, что Вас грызет - ложная тревога, приводящая к панике.
Сердце тоже не причем. Артерии и вены проходят рядом. И грудино-ключично-сосцевидные мышцы и выше подъязычные. И чего там еще только нет. Щитовидка. Нервы. Вены сердечные и несердечные, мозговые немозговые, позвоночные и непозвоночные.
Яремная ямка не западает, а лишь выделяются наружу напряженные грудино-ключично-сосцевидные и передние лестничные мышцы. Напрягите переднюю часть шеи и увидите. Колет от сдавливания тканей и чувствительный нерв подает сигнал, что больно.

Колет и болит - вторичные симптомы после Вашей реакции на ложную тревогу. Проще говоря, после накручивания мозгов мыслями. Мысли неадекватные, им у Вас нет подтверждения, не являются фактом, Вы их сами можете опровергнуть, попробуйте.
Тревога ложная из-за первичных переживаний и дискомфорта в теле. Первичные переживания и дискомфорт из-за жизненных проблем и ситуаций. Ваш характер и темперамент заставляют Вас так реагировать на жизненные ситуации, Вы именно так и не иначе воспринимаете жизнь. И делаете это Вы сами.

То, что эти покалывания впервые и их описания нет интернете Вам по сути ни о чем не скажут, если Вы их где-то найдете или услышите у других. Много чего колет и болит, куда ни ткни по телу. Ну скажу Вам, что у меня колет в 10 местах, что с того.
Ипохондрия - тупиковый путь. Хотя как убедить? Сказать хромому "не хромай" - неубедительно.

Если обратить внимание на другую часть тела (например, палец на ноге) и упорно думать о ней, то почувствуете разницу (теплее, больнее, кривее) между другой частью тела (ну пальцем на другой ноге).
Если перевести внимание на небольную часть тела и дать самому организму спокойно дышать, то больная часть уже не будет так "ужасно" болеть.
Вы в тревоге и панике, а в этом состоянии нет смысла трезво рассуждать. Поиск симптомов в интернете - паника. Нет ответа в мозгах - паника.


Название: Re: Ужасный симптом. Помогите! Месяц беременности
Отправлено: Танусик от Октября 08, 2018, 11:06:48 am
Благодарю вас за ответ всей душой. У меня в окружении даже близко меня понимающих людей нет. Вот и приходится искать спасение в интернете. Как же я надеюсь и верю что этот ад закончится скоро. Особенно вечно выбивающаяся земля из под ног..жуткие головокружения. ..экстросистолы.. Держимся! Все будет хорошо