АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Алина777 от Июня 10, 2018, 15:45:43 pm



Название: Помогите понять
Отправлено: Алина777 от Июня 10, 2018, 15:45:43 pm
Здравствуйте! Моя ситуация такова: всю жизнь у меня был бешеный, импульсивный характер, с родинлями ругалась, с молодыми людьми ругалась, даже дралась, от меня мужчины просто убегали, хотя и любили. Везде в школе, универе, на работе конфликты, хотя я очень активная, интересный собеседник.  У меня мнительный характер, всегда думаю, переживаю, а вдруг что-то не так сделаю и т.д. Например, взорвусь из-за мелочи, все в груди кипит, не могу остановиться, глаза горят, а после скандала раскаиваюсь. Всю жизнь все не устраивает, вроде все есть-живи и радуйся, а мне вечно все не нравится, в себе копаюсь, вот даже сейчас мол как изменить характер, где и что не так я сделала. В итоге дабы стать спокойнее и из-за разрыва с молодым человеком, который мне говорил, что я нервная и импульсивная, я на свою беду поехала на медитацию, мне наговорили, что я успокоюсь, ум придёт в покой, медитировать 3 дня по 12 часов, изоляция, обет молчания, вся эта ерунда, и там меня прорвало, случилось сразу несколько панических атак. Потом началась все: тревога, страшные мысли, паника, грудь давит, дышать трудно. Потом начались страхи, что я схожу с ума, что я больна ш-й, писать даже это боюсь, диреал бывает, плюс я агрессивная, это тоже пугает, могу наговорить такого и ещё угрожать, но только близким. То есть поставила себе диагноз. Была у 10 психотерапевтов, все говорят, что я не болею ш-ей. Кстати, самое главное, что сейчас я ещё и беременна. В общем, все и сразу. Скажите, у кого-нибудь есть такой же характер? Что делать? Как перестать заморачиваться?


Название: Re: Помогите понять
Отправлено: elf2010 от Июня 10, 2018, 15:56:00 pm
Добрый день! Конечно есть и такие характеры. Почитайте пожалуйста небольшой труд Марка Евгеньевича Бруно. О характерах людей.
Мне его посоветовала прочесть моя психотерапевт пару лет назад. И до сих пор перечитываю с удовольствием!!! Очень интересная книжка.
Вот ссылка:http://characterology.ru/characterology/characters/Burno_characters/