АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Остеохондроз => Возникновение и симптомы => Тема начата: Gushin73 от Апреля 16, 2018, 09:41:03 am



Название: Остеохондроз
Отправлено: Gushin73 от Апреля 16, 2018, 09:41:03 am
Добрый день! Прошу посмотреть знающих людей от шейного охз мои недуги: хожу как пьяный, периодически появляется туман или пелена перед глазами, мушки, шум в ушах, весь в напряжении. Врач выписала мексидол, актовегин, цераксон, комбилипен. Достаточно? Возможно ли это полностью излечить или только по весне и осени терапия? Спасибо!


Название: Re: Остеохондроз
Отправлено: toshibar от Апреля 16, 2018, 10:29:36 am
Привет, ничего смертельного, но для усиления ВСД хватает. ВСД завязано не только на шее, надо комплексно лечить и шею и голову. Для полноты картины надо еще грудной, оследования сердца и ЖКТ. 


Название: Re: Остеохондроз
Отправлено: Gushin73 от Апреля 16, 2018, 10:47:33 am
Привет, ничего смертельного, но для усиления ВСД хватает. ВСД завязано не только на шее, надо комплексно лечить и шею и голову. Для полноты картины надо еще грудной, оследования сердца и ЖКТ.  
По остеохондрозу началось в 1997 году и всд и паники и т.д. В грудном тоже скалиоз. По ЖКТ - ГПОД, рефлюкс, несмыкании кардии. Последнее обострение началось в феврале - отрыжка, тяжело дышать, вздутие живота - сейчас уже прошло. А вот с сердцем началась засада, в феврале поехал сделать гастроскопию и заодно сделали узи - расширение камер, фракция упала до 45%. Но все мои симптомы, которые я описал были с 97 года. Сейчас ничего не беспокоит пью сердечные и делаю уколы мексидол, витамины. По сердцу симптомов нет - поднимаюсь на 4 этаж, ничего не болит. 21 поеду повторно к кардиологу на узи.


Название: Re: Остеохондроз
Отправлено: ЮлияГ от Июня 29, 2018, 01:52:37 am
Начнем с того, что остеохондроз - это не самостоятельная болезнь, а возрастное изменение костно-суставных элементов позвоночника. После 25 лет те или иные рентгенологические признаки "остеохондроза" определяются у большинства. В западных странах такой диагноз отсутствует. Сами по себе эти костные изменения не болят (да. в некоторых случаях возможно воздействие на сосудистые или нервные структуры, но это относительная редкость).

В целом, неправильная позная нагрузка (например, работа за компьютером) может приводить к ускоренному старению суставов. Но чаще боли в шее связаны не с изменениями в суставах, а со спазмом мышц и рефлекторными нарушениями. А привычка связывать любое изменение в организме с "шейным остеохондрозом" - вообще ненаучна и и абсурдна.