АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Полночь от Апреля 09, 2018, 14:48:32 pm



Название: Очень-очень страшно. Помогите!!!
Отправлено: Полночь от Апреля 09, 2018, 14:48:32 pm
Всем привет!
Из предыстории... Недавно у меня обнаружили как сказали "небольшие отклонения на ЭКГ". Какие - не сказали. Просто выписали таблетки миндронат. Потом при панической атаке скорая делала экг - все нормально. мне назначил невролог подводный душ-массаж. Вода была тепловатая. Погружение по шею. Время - 15 минут, но я волновалась. Я видимо плохо переношу температуру. Сразу вышла - ничего. Прошло полчаса - 40 минут и слабость, тяжесть в сердце. Еще я боюсь воды, плавать не умею. Плюс еще мне всегда вечером жарко, всегда сплю без одеяла- жарко в сосуды ног. Сейчас больше всего тянет слева ближе к подмышке, но есть тяжесть и по центру в сердце. И ооооочень большая слабость. Бежать к врачу? Страшно, помогите!!!


Название: Re: Очень-очень страшно. Помогите!!!
Отправлено: nerp от Апреля 09, 2018, 17:47:13 pm
Милдронат это таблетки с недоказанной эффективностью. Выписывают в основном при ВСД и как дополнение к основному лечению. Еще спортсмены их любят


Название: Re: Очень-очень страшно. Помогите!!!
Отправлено: Полночь от Апреля 09, 2018, 17:53:51 pm
nerp, а мне больше ничего не назначали.... Блин, не знаю что делать. Тяжесть в сердце, боюсь спать уже))) А насчет процедур даже не знаю, наверное, не буду продолжать....


Название: Re: Очень-очень страшно. Помогите!!!
Отправлено: nerp от Апреля 09, 2018, 18:14:31 pm
Да  нету там тяжести. Это спазмы в другом месте скорее всего. У меня так тоже бывает.


Название: Re: Очень-очень страшно. Помогите!!!
Отправлено: Бирюк от Апреля 09, 2018, 20:12:44 pm
Я лично вообще не понял в чем проблема и от чего страшно? Если тревога первична и под неё уже ищутся поводы вроде надуманных болезней, это одно и здесь отлично поможет психотерапевт. А так реальных  причин бояться нет. Милдронат назначают для галочки, когда лечить нечего, «тяжесть в сердце» из той же оперы, так именно сердце не болит. Все остальное вообще не о чем. Так что либо просто спокойно жить и радоваться своему здоровью и всему остальному, либо сходить к психотерапевту и он этому научит.


Название: Re: Очень-очень страшно. Помогите!!!
Отправлено: La_Le от Апреля 10, 2018, 01:12:31 am
 :buket1245: вы успокойтесь...у меня сейчас тоже в том районе болит и тянет и еще печет и жжет и давит  rgach. Все симптомы согласно Гугалу.Я тут истерила капец на форуме  roga Спасибо ребятам, успокаивали. Вы тоже прислушайтесь и успокойтесь. Вам после ЭКГ чего нибудь сказали, ну типа пройти доп обследования и т.д.? Как то акцентировали внимание ? Судя по Вашим описаниям - нет  ulibka а посему, слушайте невролога, сходите к ПТ и живите счастливо  :buket1245: всё у вас хорошо.


Название: Re: Очень-очень страшно. Помогите!!!
Отправлено: Полночь от Апреля 10, 2018, 03:54:20 am
Спасибо всем огромное!


Название: Re: Очень-очень страшно. Помогите!!!
Отправлено: CAN_JE от Апреля 12, 2018, 05:20:24 am
Мне года 3-5 назад после Экг терапевт вообще сказал, у тебя экг как у дедушки (мне на тот момент было года 22). Кардиолог сказал больше слушай терапевтов.. Да и вообще после каждой экг говорят, что какие то небольшие отклонения. Прохожу узи или эхокг, раз в год (чтобы меньше по этому поводу париться), даже раз холтер и велосипед проходил)