АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: sna от Марта 24, 2018, 12:58:35 pm



Название: от спорта к дивану
Отправлено: sna от Марта 24, 2018, 12:58:35 pm
Доброго всем дня! Мне 28 лет, не пью не курю, стараюсь заниматься спортом. Точнее старался ). Уже 4 года  страдаю по всей видимости именно ВСД.  До дня Х, когда всё началось занимался любительским спортом: велосипед, бег, плавание. Участвовал в соревнованиях местной водокачки:)) Потом  был гайморит, точнее два раза подряд. Больница, проколы, лечение, куча  антибиотиков.  После загрузил себя тренировками. И скорее всего переборщил. В один прекрасный день, придя с тренировки, не смог уснуть.  Сердце колотится, лоб холодный и мокрый. И так продолжалось после каждой тренировки. Если её нет, то вроде бы всё ничего. Сейчас 4 года спустя ситуация  не сильно изменилась. Тренировка - вечером нервозность которая мешает нормально уснуть. На след день хочется кого нибудь ударить  )))  Заметил, что реагирую на погоду. Обращался к врачам толку ноль. Выписывали фенибут, который реально помогал. Но не сидеть же на нем вечно.  Хочется опять с радостью кататься на велосипеде, а не думать что опять ночью буду мучаться. Кто что скажет? может был у кого похожий опыт?


Название: Re: от спорта к дивану
Отправлено: ID24 от Марта 24, 2018, 13:44:56 pm
Привет я начал похожюу тему. Тоже фенибут помогал.
Насчёт спортзала -  я перестал железо тянуть после па.
Сильно раздражительность повышало и пот холодный был.
Нагрузки небольшие, не знаю почему так. Но стал больше аэробными замечать. Хожу и тренажёр кручу.
Попробуй пока перерыв сделать.


Название: Re: от спорта к дивану
Отправлено: sna от Марта 24, 2018, 15:09:27 pm
Перерывы делал, начинаю вливаться крайне спокойно в течение нескольких месяцев. Но как только добавляю интенсивности сразу опять те же грабли. Нервозность и нарушен сна.


Название: Re: от спорта к дивану
Отправлено: Стрельников от Марта 24, 2018, 15:56:31 pm
Бывает такое..Спортзал тоже сильно возбуждает психику. По-этому, вероятно, было сложно уснуть.  Может совпало.. и психика, и что-то в организме.. И сразу переживания. У меня по молодости была перетренерованность однажды. В отпуске сидел в Москве, каждый день в зал ходил. В итоге однажды даже ничего не смог, кроме лежать и есть.. Тело и психика перегрелись..Отлежался несколько дней..
Так что Вы перед залом не переживайте, не прогнозируйте повторение симптомов., которых стали бояться.