АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Панические атаки => Возникновение и симптомы => Тема начата: Балбес от Февраля 08, 2018, 20:39:29 pm



Название: ПА только в одиночестве
Отправлено: Балбес от Февраля 08, 2018, 20:39:29 pm
Всем привет. Хотел поинтересоваться есть ли тут еще люди помимо меня, которые ловят ПА только когда находятся в полном одиночестве? Объясню, у меня например, чем дольше не общаюсь, не вижу и не слышу людей, тем больше накатывает тревожность с постепенным переходом в ПА. Т.е. если неделю сидеть дома и не общаться вообще ни с кем, то тревожность и ПА будут намного сильнее, чем если каждый день немного "социализироваться". Тем не менее ни разу за десятки пережитых ПА они не были на людях, только дома, только когда один. Мне интересно вот, это обычное явление, у многих так, или у меня какой то уникальный случай?


Название: Re: ПА только в одиночестве
Отправлено: Galchona от Февраля 09, 2018, 09:18:39 am
Привет! Я заметила, что мои па чаще всего в одиночестве происходили. Может это связано, что когда я одна, тревожно, что случиться что-то, а близких и друзей нет рядом. Но именно когда я одна, а не с кем-то, то есть даже в общественном месте, но одна, без мужа или подруги. И даже если па начиналась когда я с кем-то, она быстро проходила.


Название: Re: ПА только в одиночестве
Отправлено: Полночь от Апреля 10, 2018, 05:04:09 am
У меня похожее.


Название: Re: ПА только в одиночестве
Отправлено: РитаHbnf от Апреля 17, 2018, 17:19:27 pm
Когда дома долго сидишь у меня тоже так. Становится тревожно. Какие-то мысли, одиночество. А выйдешь в люди, на работу, пообщаешься, увидишь, что вокруг люди и вроде легче.