АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Yulya30389 от Февраля 04, 2018, 07:44:38 am



Название: У кого-нибудь есть кроме шума в ушах заложенность как в самолете?
Отправлено: Yulya30389 от Февраля 04, 2018, 07:44:38 am
Друзья, большую тему про шум в ушах прочитала, но про закладывание там толком не написано. Может такое быть от ВСД, а конкретно еще от пережатия чего нибудь в голове/шее из-за напряжения мышц? У меня 4х месячный ребенок и большую часть ночи провожу с кривой и напряженной шеей, кормя его, а днем постоянно таскаю на руках, руки и плечи уже каменные. Сначала в одном  ухе щелкало, как будто перепонка дергалась иногда, но я решила, что это типа фасцикуляций, которые по всему телу, забила как-то и быстро прошло. А теперь  пару недель назад проснулась ночью с шумом низким гудящим и заложенными ушами, как будто вода там или в самолете, хочется как бы сглотнуть и чтобы разложило, но фигушки. Ооооочень стремное и неприятное ощущение, звуки все как то искажены и голова как в вате, а главное паника из-за того, что непонятно в чем причина и когда оно пройдет. У кого то может было такое?? П.С. к лору записалась но через неделю, и вообще не факт что лор поможет, может дело в неврологии/сосудах.


Название: Re: У кого-нибудь есть кроме шума в ушах заложенность как в самолете?
Отправлено: prettywoman23 от Февраля 04, 2018, 08:01:00 am
Конечно, так бывает если вы долго в неудобном положении лежали. И шум в ушах, и закладывание и другие вещи. Скорее всего шейный отдел. Если невролог/лор ничего не найдут и все в порядке по их части, то массаж/остеопат/зарядка легкая/плавание.
Но я не врач, просто похожее бывает. Сходите на консультацию для начала.


Название: Re: У кого-нибудь есть кроме шума в ушах заложенность как в самолете?
Отправлено: dollysheep от Февраля 04, 2018, 08:46:46 am
Привет!  симптомы похожи на тубоотит, проверяется на тимпанометрии у лора.


Название: Re: У кого-нибудь есть кроме шума в ушах заложенность как в самолете?
Отправлено: Pododendron от Февраля 04, 2018, 10:05:04 am
Я как-то проснулась с заложенным ухом, сначала думала отит капала капли, но не прошло, пошла к ЛОРу все ок, сказали срочно к неврологу , но сначала к сурдологу . Ибо от заложенность начало шатать как при головокружении, в итоге примчалась к неврологу он мне на какие то точки на шее понажимал , ухо стало лучше , а к утру все восстановилось полностью .