АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: mont1 от Ноября 30, 2017, 16:26:27 pm



Название: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: mont1 от Ноября 30, 2017, 16:26:27 pm
Всем доброго времени суток. Начну с самого начала.

Зовут меня Владимир. Сейчас мне 24. Началось у меня всё наверное ещё давным давно. Ещё в далёком детстве мне ставили диагноз: невроз. Хотя в детстве я чувствовал себя отлично и не испытывал ничего сверх естественного. Были обычные детские страхи темноты и тому подобного. Но всё таки у меня были некие аномалии. Когда играл в компьютерные игры у меня поднималась температура до  37 градусов +, очень часто просыпался ночью и плакал от кошмаров и мама пару раз наблюдала за тем, что я трясусь по ночам пока я сплю. Это я рассказываю и для себя тоже, чтобы провести некий самоанализ до сегодняшнего дня, так, что извиняйте за долгую историю.

Когда стал постарше были и различные депрессии и дни, когда пересмотрел ужасов и не мог нормально спать пару дней из-за страха. Но это всё происходило как бы из-за причины и поэтому не казалось чем-то необычным. Но уже тогда можно было говорить о моей неуравновешенной психике и нервной системе.

Примерно в лет 17-18 я увлёкся выпивкой. Человеком я себя считал всегда позитивным и дружелюбным, было очень много товарищей и друзей, с которыми я собственно и частенько выпивал. Прожив в таком темпе пару лет и добавил туда работу и много личностных переживаний. Смотрел всегда на друзей, которые могли выпить 0.7 водки за вечер и чувствовать себя нормально на следующий день и внушал себе. Раз они так могут, то почему я не могу. Так около месяца я провёл в ночных тусовках с недосыпанием и литрами алкоголя, которые с утра полировались ещё парой пива или кофейком. Даже помню курил как-то траву. На след день поймал дереал и депрессию. Быстро прошло, вернулся к привычному. Ближе к делу...

---

Результат не заставил себя долго ждать. Как-то накидавшись вечером я пошёл домой. По дороге меня начало сильно трясти, но я подумал, что я просто замёрз и мне необходимо передохнуть. Пришёл домой, поспал, проснулся рано, так как последние месяцы всегда просыпался раньше обычного и не мог заснуть. Эххх... если бы мне кто-то рассказал, что со мной может быть, я бы уже после того раза изменил бы свою жизнь полностью. Но, поскольку я был относительно пофигистом в этом плане, я принял холодный душ с утра, ведь подумал, что с похмелья это будет как раз в тему. Так полив на голову пару минут ледяной воды, я поехал на работу. Там было всё как всегда, чувствовал я себя паршиво, но как бы зная, что я вчера пил и не выспался воспринял всё это как норму.
Приблизительно к вечеру по моему организму пролетела молния. Я не знал как это объяснить, но вдруг мне стало очень плохо и как-то не по себе. Как буд-то бы в секунду, что-то случилось со мной. Я стал нервничать, переживать и попытался исправить это выпив энергетик. Легче мне конечно же не стало, если не наоборот. Но, к сожалению, мне нужно ещё было ехать на концерт, где я был барабанщиком (я тогда играл в группе). Залезая в маршрутку меня тошнило и колбасило, онемели мизинцы пальцев и был ужасный страх и непонятность, что же происходит. Я доехал до концерта, как-то его отыграл и пополз домой.

На следующий день я чувствовал себя ужасно. Самочувствие было на лет 70 и самое страшное, что я не знал, что со мной. Далее было всё как у всех. Походы по врачам, которые пачками выписывали лекарства побочки, у которых хуже, чем само ВСД, поиск заболеваний в интернете и тд. Так я и познакомился с термином ВСД, дерелализацией и тд. Но, к сожалению, это не самое плохое, что было со мной, ведь сейчас мне намного хуже.

После моего инциндента с всд я выкарабкался через месяца 4. Было просто плохое самочувствие и как-то спустя годы оно всё рассосалось сомо собой. Остался только дереал и то, не то чтобы даже дереал, чувство недосыпа (но не всегда) и среднячковый сон, больше как буд-то притуплённость эмоций. Это мне не нравилось больше всего, ведь я не мог полноценно жить и чувствовать. Но даже к этому как-то привык и уже забыл это моя реальность или дереал. Не всегда понимаю в каком-то состоянии я или всё так и должно быть. Сейчас бывают моменты, когда я бы с удовольствием остался в том состоянии на всю жизнь, если бы мне предложили. Через годика два я даже начал опять покуривать траву. Мотивируя тем, что это расслабляет и помогает для нервов. С учётом, что на тот момент приступов я не ощущал, кроме дереала, я считал, что всё в норме. Но как-то переборщил и поймал ПА после покурки. Как-то быстро и это прошло. Пару недель было ощущение, что схожу с ума, но было достаточно лёгкое и я отгонял эти мысли и собственно так само собой опять всё прошло. Дальше жил, как жил, но уже не курил и иногда позволял себе спиртное, но не сильно много...

---

Последние пару месяцев я жил на износ для своего организма, но суть в том, что опять же, для нормального человека, это щедящий режим, а для меня видимо пагубный. Я начал спать по 7 часов, хотя до этого высыпался только за 9-10. Со временем даже как-то привык и наконец-то обрадовался, подумал, что мой организм перстроился и я начал высыпаться за 8 часов стабильно. Далее ходил на работу, проработал полтора месяца по 13 часов в день , но посменно. Начал опять пить кофеек, ведь думал, что мой организм апгрейднулся.

Тут опять поймал ПА после того как выпил кофе и сверху два зелёных чая за пол дня. На след день наступила апатия и депрессия, как-то и это прошло через пару дней. Дальше ходил на работу, не замечал своего состояния, постоянно был не выспавшийся и уставший. Ещё подумал про себя, что так-то я заработал себе в первый раз ВСД, но с увереностью, что мой организм уже работает на новой волне, я продолжил жить дальше ничего не замечая.

Последнее время начал ощущать не очень приятное напряжение в руках. Даже не в руках, а как буд-то вокруг них. То-есть это не совсем физическое, а больше психо-нервное чтоле, но тоже решил, что отступит само собой. Один день я как-то слегка понервничал перед выходом на сцену, после побрёл домой, лёг спать. Утром встал, пошёл на работу, но всё время ощущал что-то неприятное на шее с самого утра. Посмотрел в зеркало, а там 3 царапины на шее и одна на лице, причём царапины как буд-то кот поцарапал. Объяснений нет, разве, что я только сам не пацарапал себя во сне, а потом ещё вспомнил, что мне вроде кошмары снились и тут я понял, что это скорее всего именно я ночью с такой силой пацарапал себя. Начал нервничать из-за этого, но потом себя успокоил и вроде уже начал забывать об этом и тут через часик меня догнала ещё одна ПА. Опять решил забить на него и не обращать внимания. К вечеру я начал гуглить про царапины на шее и натыкался на всякие статьи про суккубов (женщины демоны, которы приходят ночью), ну и естественно это сказалось на моей нервной системе. Через пару часов, я осознал, что меня начинает крыть по полной. Страх, страх и ещё раз страх. Я начал бояться всего. В голову лезут разные мысли про демонов и нечесть, хоть и понимаю, что это всё бред, но всё равно думаю об этом. Смотрю на себя в зеркало, а мне страшно. Тут, то всё и началось. На следующий день ужасная депрессия и чувство тревоги, которое не прекращается. Ночью судорожные приступы и страх сойти с ума и потерять контроль. Жуткий дереал и ощущение того, что не понимаю, что со мной происходит. Так плохо я себя ещё не чувствовал, но самое странное, что физически я был в принципе нормален. Если раньше я ощущал много всякого, то сейчас моей состояние было не самое плохое и это меня пугало ещё больше, ведь я думал, что у меня шиза или что-то типо того.

----

У меня смешалась депрессия, тревога, апатия, навязчивые мысли, тошнота, дереал и много всего от чего всем нам не по себе. Каким-то образом я прожил ещё пару дней, хотя когда ехал в маршрутке я шугался людей, внутри себя и испытывал тревогу, когда смотрю на что-либо. Видимо нервы совсем пошли по пи...де. На третий день меня слегка отпустила депрессия от чего стало чуть проще, но всё равно было плохо. На удивление моё состояние слегка улучшалось с каждым днём и это состояние дошло от самого ужасного до просто очень плохого. Первые дни я мог только ходить по квартиру туда сюда или сидеть на кровати и качаться из стороны в стороны, как психопат.

Прошло почти две недели. Прошла депрессия частично, прошла тревога тоже частично, иногда накрывает и возвращается, но уже хоть не держит 24 часа в сутки. Почти перестали происходить ночные приступы с тряской и страхом, но ещё остался дереал, ощущение, что вот-вот что-то случиться, как буд-то в напряжение, как буд-то сейчас что-то лопнет или сломается в тебе... Неприятно... Звон в ушах, частое изменение настроения, вчера целый день был страх сойти с ума, сегодня уже как-то его не замечаю. Сегодня днём хотелось рыдать, сейчас чуть отпустило. Был у врача, но внятного ничего не говорит, выписал атаракс и бифрен. Кстати, я АД никогда не принимал, но даже и сейчас не хочу, надеюсь попустит и без них. Ведь уже попускало, может и в этот раз обойдется, но естественно, я уже никогда не допущу таких ошибок. Питаюсь сейчас правильно хоть и аппетита нет. Не пью, не курю, даже чай и сахар исключил, да и не до таких "радостей в жизни", когда тебе настолько плохо. Ем каждый день мёд с пыльцой (советую всем), думаю эффект от него есть, хоть сплю более не менее нормально и не снятся ужасы. Также пил перекись водорода, есть теория о том, что она лечит всё (подробнее гуглите кому надо), но это лишь теория. В общем пропил её 10 дней, не факт, что вообще даёт хоть какой-то эффект, но я решил взять то, что было под рукой из безвредного. Ем всякие глицины и минералы. Щас куплю таблеточки для нервов, врач выписал ещё ноотропные. В общем надеюсь на улучшения.

Добивает то, что очень снизилось либидо и почти нет возбуждения, хотя раньше при всд такого не было. Когда лежу расслабленный и за стеной, кто-то говорит, такое ощущение, что каждое слово пронизывает твоё тело. Видимо нервы совсем на пределе, они как будто слишком болезненно сейчас всё воспринимают. Куда не посмотрю - тревога, резкий звук - я вздрагиваю....

Кстати вместе с этими приходами обострились боли в грудном отделе. Видимо остеохондроз даёт о себе знать.  Также мне ставили давно диагноз "арахноидит". Воспаление облочки мозга, но здесь не всё ясно, ведь некоторые люди живут с этим всю жизнь, а некоторые вообще не знают, что у них это есть. Суть в том, что это непонятная болезнь, от которой у меня нет симптомов, а если и есть, то непонятно какие...  Плюс сосуды шейного отдела у меня не дорабатывают немного, как показала доплерография. В общем в любом случае всё это сказывается на нервной системе и психике. Что делать непонятно, столько всего в голове... В общем вот, извините за сумбур и такое количество букв, каша сейчас полная... И то рассказал ещё не всё)



Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: mont1 от Декабря 02, 2017, 08:06:51 am
Извиняюсь за ошибки в первом сообщении, нет сил было исправлять и следить за всем.
Скажите, у кого бывает, что вот сидишь, смотришь куда-то и вдруг приходит такое ощущение, что всё это конец... и в голове чуть ли не кричать начинаешь и думаешь, что всё сходишь с ума, теряешь контроль и всё, просто кроет так пару секунд и проходит?


Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: Птица_Вольная от Декабря 02, 2017, 10:32:57 am
Конечно бывает, вы не уникальны) везёт ещё что пару секунд у вас. Бывает так накроет, ахтууууунг.


Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: Птица_Вольная от Декабря 02, 2017, 10:38:17 am
Надо учиться расслаблять тело, пробуйте аутотренинг  и метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону. Я опять к этому вернулась. Мышцы зажаты,сигнал мозгу тревога. Надо убирать это.


Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: Стрельников от Декабря 02, 2017, 11:05:11 am
Тоже сейчас вернулись спазм поясницы, в тазу и в ноги отдает. Дополнительно к грыже и протрузиям. Что за методика расслабления ?


Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: Птица_Вольная от Декабря 02, 2017, 12:16:43 pm
Мне эту распечатку дала мой пт. Я по ней занимаюсь. В интернете можно почитать про этот метод, если коротко, то расслабление через напряжение. У Курпатова тоже это есть.




Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: Птица_Вольная от Декабря 02, 2017, 12:18:34 pm


Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: Птица_Вольная от Декабря 02, 2017, 12:19:20 pm


Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: Птица_Вольная от Декабря 02, 2017, 12:19:52 pm


Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: Птица_Вольная от Декабря 02, 2017, 12:22:29 pm
Ну а аутотренинг на  ютубе набираете аутотренинг и выбираете что вам больше нравится. Там есть и длинные и короткие, выбирайте. Я раньше длинные слушала, расслаблялась, сейчас покороче выбираю. Тоже расслабляет. Но это надо делать постоянно чтобы был эффект.


Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: Стрельников от Декабря 02, 2017, 16:38:31 pm
Да, у Курпатова было такое. Спасибо!


Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: mont1 от Декабря 03, 2017, 09:23:21 am
Спасибо за ответы.
Мне вроде немного легчает с фобиями... Как-то справляюсь с ними, пытаюсь не думать, но сейчас такое настроение, что просто ужас. Может погода или ещё что... Полная апатия, перестало интересовать всё, постоянно думаю о своём состоянии и наличии какой-то болезни. Возможно всё таки арахноидит даёт своё, скоре пойду на обследование и займусь его лечением. Ужасный дереал, всё тёмное, депресивное, безжизненное, странное... Как подумаю, что так всю жизнь прожить надо, аж не по себе становиться. Боюсь прогрессирования болезни, ведь в этот раз так всё резко случилось. Кароче, как-то сложно сейчас, постоянно плакать хочется, но всё равно оставляю в себе место для надежды и что это когда-нибудь закончится.


Название: Re: Моё ВСД, невроз и тд...
Отправлено: мамзелька от Декабря 03, 2017, 12:12:58 pm
привет,меня зовут Яна.эти фраза "всё равно оставляю в себе место для надежды и что это когда-нибудь закончится "-дальше и говорить ничего не надо....Владимир,никто не сможет тебя вытянуть,только ты.сейчас тяжело-ищи поддержку у форумчан,читай литературу и если можешь позволить пт-сходи.не опускай руки.или опускай.может тебе в данный момент это нужно.и еще фраза твоя - пытаюсь не думать.вот и не правильно,надо думать,размышлять,осознавать и вылезешь из болота,если захочешь конечно.сил и терпения  ulibka