АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: 60n2k3 от Ноября 12, 2017, 15:47:35 pm



Название: Лишний вес или что-то другое?
Отправлено: 60n2k3 от Ноября 12, 2017, 15:47:35 pm
Привет! Мой знакомый спортсмен(качок) уже месяц страдает ВСД и ПА. Началось у него все это на пике набора массы. Набрал он несколько десятков кг за относительно небольшой промежуток времени. И мышцы и жир.
Месяц назад он сидел, никого не трогал, ничем не занимался, просто присел. И его... как это принято говорить - накрыло. ВСД и ПА разбушевались по полной. Общее состояние неважное, моральная подавленность и т.д. и приступы раз в 2-3 дня.
Всего полтора месяца назад эти 120 кг мощи и доброты(хороший чел) спокойно выносили тяжелые тренировки, а теперь даже наклониться не может - одышка. Жалко парня. А если лифт не работал, то элементарно поднимался пешком на 6-й этаж... сейчас один пролет проблема - головокружение, одышка и т.д.
Теперь я, как более опытный ВСДПАшник, чем он, рассуждаю, ну как так то? Спортсмен! Тут на форуме у некоторых ВСД после спорта типа проходит, а тут у спортсмена началось. Тренируется много лет, химию не употребляет. И началось на ровном месте, когда он был в хорошем настроении и в состоянии покоя. Парадокс какой-то.

Пишут, что причиной ВСД может быть лишний вес. Если кто-то что-то слышал или знает на собственном опыте, когда ВСД пришла с лишним весом и ушла после похудения, расскажите пожалуйста.


Название: Re: Лишний вес или что-то другое?
Отправлено: Gladi@torR от Ноября 12, 2017, 16:59:30 pm
Тяжёлые тренировки помогли мне загнать себя в дереал, но отчасти они же помогли и выбраться.

Здесь, видимо, от тяжёлого приседа гипертонический криз случился и запустилась цепочка неприятных сипмтомов. Это спорт такой, связанный с большими перегрузками. Я когда 300 кг приседал, у меня чуть голова не лопалась от давления.


Название: Re: Лишний вес или что-то другое?
Отправлено: toshibar от Ноября 13, 2017, 01:34:36 am
Для качка 120 кг это не критично совсем. Запустить могли физ.перегрузки, стрессы, ещё много чего. ВСД вещь генетически предопределения и ее там уже не важно чем спровоцировать. Без занятий спортом лишний вес сильно усугубляет состояние. Это отчасти обратимо, но пока состояние критическое лучше избегать перегрузок.