АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Панические атаки => Возникновение и симптомы => Тема начата: Teili от Июля 04, 2009, 21:01:18 pm



Название: Срочно! ПА и аудио-наркотики - есть ли связь?
Отправлено: Teili от Июля 04, 2009, 21:01:18 pm
Подскажите-помогите кто может!

Страдаю от ПА уже 9 лет, в прошлом году отлежала в больнице, продолжаю лечиться и по сей день.
Привыкла жить и не думать об этом. Сегодня мне подсунули несколько треков из так называемых "аудио-наркотиков". Если кто не в курсе, в них использована методика бинаурального эффекта, то есть наложением разных частот в разные стерео-каналы. Мозг их распознает и возникает определенная активность. Есть расслабляющие треки, есть возбуждающие - и так далее.
Я прослушала 2 штуки. Из любопытства, ясное дело. Обозначенного эффекта нет, как и положено очередной интернет-заразе. Зато под вечер стали накрывать ПА (их давно не было, и при начале каждой я принимала лекарства, но не особо помогало). Понимаю, что с таким же успехом могла поиграть своей головой в футбол, а потом спросить, как у меня прическа, но тем не менее.

Главный вопрос - кто-то с ПА пробовал это на себе? Обусловлено ли это "звуками" или просто накрыло потому что накрыло, и не парится по поводу этого фуфла?

P.S.: Я читала, что у людей с психическими заболеваниями это может вызвать панику и обострения. Меня интересует личный опыть или какое-нибудь авторитетное исследование на эту тему. Если повлияла "псевдо-музыка", то как скоро она потеряет свое действие? Надеюсь, сегодня помучаюсь, а завтра мозг будет снова бодр и весел.


Название: Re: Срочно! ПА и аудио-наркотики - есть ли связь?
Отправлено: Темный ангел от Июля 05, 2009, 07:25:02 am
ОО,вчера же была такая же тема один в один,или я что-то путаю? please


Название: Re: Срочно! ПА и аудио-наркотики - есть ли связь?
Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Июля 05, 2009, 18:31:39 pm
вот ссылка на эту тему
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2873.0

аудио наркотики, во всяком случае тот вариант, что распространяется в сети, полная чушь. ПА вызывают не аудионаркотики, а твоя мнительность.



Название: Re: Срочно! ПА и аудио-наркотики - есть ли связь?
Отправлено: ВИТАМИН от Декабря 18, 2009, 21:28:25 pm
бинатуратные волны(аудионаркотики) это зло)))))они  действуют если их слушать очень громко и на хорошей акустике, при этом низкие частоты надо сводить к нулю.
но не кому не советую это делать при всд, так как в последствий можно заработать туеву кучу фобий и ПА. так что делайте выводы