АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: lambrini от Января 02, 2017, 21:16:47 pm



Название: Мутная, тяжелая голова
Отправлено: lambrini от Января 02, 2017, 21:16:47 pm
Всем привет и всех с Новым Годом!

У меня симптом, о котором я уже не могу молчать, мне очень нужен совет.
Началось все с того, что в апреле я однажды проснулась ночью с сильным головокружением. На следующий день все перестало вращаться, но прявилось чувство "шатания в голове". Тогда это было ооочень сильно выражено, я не могла сфокусировать зрение ни на одном предмете, это очень сложно объяснить, вот переводишь взгляд и он как будто не фокусируется и все шатается в голове. Тогда я старалась себе внушить, что я просто перепугалась этого голвокружения и сама себе надумала это все своим страхом и через дней 20 оно прошло, когдп я перестала обращать внимание. В июне все началось снова и так же длилось недели три. Потом было долгое затишье (к сожелению только в этом плане, так как все лето и пол осени стали просто апогеем моей ВСД, я просто умирала каждый день, стресса было нереально много, об этом я и сюда писала тогда). И вот в середине осени снова стало появляться это яувство мутной, тяжелой, качающейся головы. Очень сильно это проявляется именно когда перевожу взгляд, все как будто плывет в течении секунды. И с того же времени довольно часто стала болеть голова, то вся, то с одной стороны, иногда давящая боль, иногда более тупая чтоли. Иногда просто несколько секунд сильная боль, как будто стреляет что-то в голове. Когда на улицу выхожу, шатание вроде бы почти прекращается, но остается какая-то тяжесть и мутность в голове. Бывает, что неделю этого чувства нет, и потом опять. Связать с чем-то сложно, особенно сложно проследить зависимость этого состоянии от стресса, так как стресса у меня в жтзни много почти всегда, хотя вроде бы замечаю, что именно когда я спокойна и расслаблена, это чувство усиливается. Боль в голове от таблеток то проходит, то не проходит, поэтому тоже не понимаю, надумала я ее или нет (и такое было).
Пишу сюда, потому что уже нет сил, Очень тяжело не иметь возможности нормально перевести взгляд, повернуть голову, все такое мутное и шатающееся, блин, так сложно это чувство объяснить!
К врачу хочу сходить, но боюсь. Может быть у кого-то были похожие симптомы? Очень рассчитываю на вашу помощь!


Название: Re: Мутная, тяжелая голова
Отправлено: UDM-Massage от Января 02, 2017, 21:26:00 pm
Тысяче восьмисотая история про симптомы после сна.
Причина в шее.
Копайте в сторону венозного оттока.


Название: Re: Мутная, тяжелая голова
Отправлено: lambrini от Января 03, 2017, 11:19:24 am
Спасибо за мнение.

Сегодня снова проснулась в болью в голове. в 12 выпила таблетку, прошло. Ну, боль прошла, а тяжесть и  качание остались. Я уже не могу не обращать внимание. Легла вот щас в кровать, и никакого желания что-то делать из-за этого чувства, хотя было много всего запланировано.


Название: Re: Мутная, тяжелая голова
Отправлено: Nata_M от Января 03, 2017, 11:52:00 am
Да, было, да, прошло когда успокоилась.
Не концентрируйтесь на симптомах) Решайте проблемы в жизни! уверена, они у вас есть. Все эти симптомы - от стрессов, страхов и прочей фигни. Они не стоят ничего! Есть Ваша жизнь - и проблемы в ней, дак решайте их!
Серьезно, мы с Вами похожи. В 20 тоже началась у меня вся эта канитель) И мне понадобилось 3 года, чтобы осознать простые истины. не будьте как я) Да, голова дурная и жить не хочется. Тут 2 варианта - либо у вас какие-то проблемы, которые Вы не можете решить и поэтому "уходите в болезнь" (ищите себе оправдания - не могу ничего делать, я болею). Либо проблемы Вы мужественно решаете, но стрессуете в процессе и "пожинаете плоды". У меня было оба варианта и они оба неприятные, но второй как-то эффективнее, ведь ведет к развитию и избавлению от невроза)
Я не сама это придумала, честно. Просто уже всё на этом форуме перечитала, мое мнение формировалось долго, и практически ВСЕ симптомы были. Тут люди пишут о следствиях, о симптомах. Но не пишут о причинах. Я лишь немногих знаю, которые нашли причину в жизни и работают над ней. Например, с мужем дома всё плохо, и от этого вечные нервы. А ведь есть еще внутренние конфликты, и прочая психологическая фигня. Вытесненные эмоции там.. Всякое такое.. В общем, я надеюсь что Вашей голове будет полегче))


Название: Re: Мутная, тяжелая голова
Отправлено: Nata_M от Января 03, 2017, 12:14:30 pm
Эм, извиняюсь, хотела написать по теме.
У меня проблемы с головой были, когда я начинала работать в 20 лет, стрессовала на работе и у меня стала постоянно и подолгу болеть голова (даже не болеть, а появлялась тяжесть в затылке, восприятие реальности было странным, ну и я уже не помню, что именно было). Оказалось, что у меня повышено давление. Пошла ко врачу, он выписал легкие таблеточки и стало легче. Поэтому поробуйте измерить давление.
Еще была версия, что это от скачков атмосферного давления - повышенная метеочувствительность. Типа наша расшатанная вегетатика неадекватно реагирует на такие изменения. Может тогда это и было верно, но теперь я не такая чувствительная. Вот у старшего поколения часто такая проблема, например у отца моего.
В общем всё прошло, когда ситуация на работе устаканилась и когда я перестала зацикливаться на этом  ulibka


Название: Re: Мутная, тяжелая голова
Отправлено: lambrini от Января 03, 2017, 15:04:25 pm
Спасибо вам большое за ответ! Давление как не померяю - всегда нормальное. Последний месяц стараюсь полностью погрузиться в работу, домашние дела, в общем изо всех сих стараюсь не зацикливаться. Просто когда понимвешь, что такое состояние не проходит уже не первый месяц, становится страшно. У меня ипохондрия ужасная, и вообще я по жизни очень мнительная(


Название: Re: Мутная, тяжелая голова
Отправлено: Ian от Января 03, 2017, 15:27:39 pm
Можно попробовать это, но потенциально опасно, будьте осторожны.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw</a>


Название: Re: Мутная, тяжелая голова
Отправлено: Nata_M от Января 04, 2017, 22:43:18 pm
Спасибо вам большое за ответ! Давление как не померяю - всегда нормальное. Последний месяц стараюсь полностью погрузиться в работу, домашние дела, в общем изо всех сих стараюсь не зацикливаться. Просто когда понимвешь, что такое состояние не проходит уже не первый месяц, становится страшно. У меня ипохондрия ужасная, и вообще я по жизни очень мнительная(

Понимаю, думаю тут каждый боится навсегда остаться в таком состоянии.. Даже я сейчас - бывает, что куча планов, мысли, что всё становится лучше и лучше, хорошее настроение.. А бывает, что просто погружаешься в пучину отчаяния и не веришь, что все страхи когда-нибудь кончатся. Думаю тут зависит, с какой стороны смотреть)
С незацикливанием хорошо, но главное не пытаться вытеснить свою проблему совсем, потому что если в жизни есть что-то нехорошее, а вы просто об этом перестанете думать - всё это выльется в тревожное расстройство или психосоматику. Тут важна разница - или вы просто увлечены интересными делами и не вспоминаете о своих болячках, или стараетесь не думать о плохом, но мысли всё равно лезут. В общем я пытаюсь сказать, что с собой надо быть честной  ulibka
Очень хорошо от ипохондрии помогает знание причинно-следственных связей и знание реакций своего организма на стресс. Ну вот я к примеру, если перенервничала и сердцебиение участилось - знаю, что так случилось из-за стресса и что это нормальная реакция организма, если это начинает меня напрягать - пью валерьяночку)) То есть если что-то происходит в вашем организме и пугает вас - вы всегда должны понимать почему это, из-за каких событий и как этому противостоять.


Название: Re: Мутная, тяжелая голова
Отправлено: lambrini от Января 07, 2017, 12:28:03 pm
Вы правы, что когда понимаешь причину того, что с тобой происходит, то конечно сразу лугче.
Сегодня снова проснулась с головеой болью, до сих пор не проходит, хотя таблетку пила (еще болел живот из-за КД, он после таблетки прошел). И я совершенно не понимаю, почему она болит, и от этого мне страшно, интернет выдает страшные болезни с такими симптомами(((