АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Myxa261 от Августа 09, 2016, 21:34:22 pm



Название: Сердце "кровью обливается"
Отправлено: Myxa261 от Августа 09, 2016, 21:34:22 pm
Здравствуйте, друзья! Недавно я хорошенько заболела, даже БА моя обострилась, до сих пор хрипы и кашель.  Несколько дней назад появился странный и новый для меня симптом. Даже не знаю, как точно описать эти ощущения, наверное, я бы сравнила это с тем, как будто сердце кровью обливается. Ощущение довольно странное, прям посередине груди, хоть это и не боль, но довольно неприятное. Было ли у кого-нибудь подобное? Как думаете, это очередной всдшный загон, или осложнение на сердце может так проявляться?


Название: Re: Сердце "кровью обливается"
Отправлено: nerp от Августа 10, 2016, 07:39:18 am
Обливается холодной или теплой кровью?


Название: Re: Сердце "кровью обливается"
Отправлено: Myxa261 от Августа 10, 2016, 19:59:15 pm
Обливается холодной или теплой кровью?
Не могу сказать. Я даже толком передать это ощущение не могу. Ну, может это похоже на то, когда ты, например, уехал в отпуск и уже в другом городе вспоминаешь, что плиту с кастрюлей забыл выключить. И вот первое мгновенье очень похоже на это.


Название: Re: Сердце "кровью обливается"
Отправлено: nerp от Августа 11, 2016, 03:36:54 am
У меня с 5 лет так же, это на мой взгляд вообще пустяк. Я даже иногда мог специально "обливать кровью" сердце, типа проанализировать эти ощущения. При ВСД у меня это ощущение конечно усиливалось и чаще проявлялось.


Название: Re: Сердце "кровью обливается"
Отправлено: Myxa261 от Августа 11, 2016, 21:27:01 pm
Я бы, возможно, придала бы этому меньше значения, если бы это не после болезни началось, которую я можно сказать на ногах перенесла (да еще и не перенесла, наверное: хрипы, спина побаливает).
А как Вам удавалось специально это ощущение вызыввть?


Название: Re: Сердце "кровью обливается"
Отправлено: nerp от Августа 12, 2016, 04:02:34 am
Ну помнится в детстве когда в прятки играли у меня было такое, и тогда же заметил что я могу им управлять. Т.е. если захочу могу его еще раз вызвать. В общем решил не играться с этим ощущением т.к. оно не свойственно в нормальном состоянии. Объяснить как вызвать сложно. Было ощущение что в животе есть некая кнопка и каким-то образом получалось на нее нажимать.