АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Страх смерти => Тема начата: danene от Июня 11, 2016, 20:10:38 pm



Название: Дайте пожалуйста совет
Отправлено: danene от Июня 11, 2016, 20:10:38 pm
Доброй ночи. Вот сидел читал и решил написать. Началось это у меня достаточно давно, примерно года два три назад. Приступы были достаточно редко и впринципе я все это списывал либо на банальное похмелье, либо на утомление. В прошлом году проблема стала особо остро потому что приступы начали беспокоить постоянно. Потеют руки и ноги, становится жарко, трудно сосредоточится на чем то, сразу хватаюсь за сердце начанаю пить валерьяну и корвалол, сопровождается просто безумным страхом, но не паникой. Долго не отапускает может часа два, три. Давление не поднимается, а чаще всего оно даже в районе 110/70, пульс  в районе 60-70. В прошлом году был высокий пульс из-за миноксидила, принимал его примерно полгода, потом в один момент после приема случилась сильная ПА и я решил отказаться от него, все таки здоровье важнее. Само собой начал ходить по врачам, ЭКГ, гормоны и тд. Сказали - у вас все в норме и поставили диагноз ВСД. Прописали таблетки, в основном витамины, травки всякие и новапасит. Вроде как все пришло в норму. Да были приступы время от времени но не такие уж и сильные. Сейчас все вернулось в то состояние как и в прошлом году. Каждый день, каждую ночь я сижу и страдаю. Безумно страшно. Вызывал скорую, приехали посмотрели на меня и сказали типа не волнуйтесь все у вас ок. Бросил курить, хотя курил я относительно немного, две три сигареты в день, пью централ - Б, седавит, только не помогает мне уснуть. Может быть кто нибудь посоветует что нибудь, замучался я, депрессия у меня не успевает закончится как накатывает новая волна...   


Название: Re: Дайте пожалуйста совет
Отправлено: Настасья1712 от Июня 19, 2016, 18:36:45 pm
Могу посоветовать взять себя в ручки. До этого вам было плохо- пережили? И это переживете. Перестаньте бояться этого, примите состояние как обычное. А между тем - укрепляйте организм всевозможными способами - больше воздуха, меньше гаджетов и дивана, общения с живыми людьми. Ну а таблетки по показанию врача.


Название: Re: Дайте пожалуйста совет
Отправлено: den4ik от Июля 29, 2016, 01:29:04 am
Первое наверное самое главное надо выходить с депрессии, бессмысленно пробовать избавится от симптомов пока не избавитесь от депрессии.