АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: VessTa от Июня 02, 2016, 21:16:27 pm



Название: Разнообразные боли в теле и конечностях
Отправлено: VessTa от Июня 02, 2016, 21:16:27 pm
Уважаемые участники форума! Прошу внимания к моей теме и профессионального, так сказать , анализа возможных симптомов пресловутого ВСД))) так как особо симптомов , которые имеют все на форуме, у мня нет...кроме того, что опишу в своём длинном рассказе))

Начну с того, что В первой половине октября 2015 года я ездила в Тайланд, до поездки со мной происходило что-то странное-постоянная тревога, жуткий страх смерти (своей, близких), один раз даже словила паническую атаку, первый раз в жизни...
Вообщем в тайланде делала  2 раза "расслабляющий массаж", если его так можно назвать, так как ломали меня на нем неслабо, шею , позвоночник и т.д. Все хрустело. Вообщем, может преувеличиваю насчёт ломания, но расслабляющими его точно назвать нельзя. Потом по приезду начались редкие покалывания в области копчика, я не особо обращала внимание, думала это синдром ПМС такой, так как потягивало поясницу и низ живота немного.
Затем начались какие-то странные покалывания и даже как пульсирующие боли в затылке справа. Обратилась к неврологу с жалобами, провели мануалку, все прошло.
Но вот примерно через месяц, а точнее 10 декабря , начало тянуть поясницу и самый низ живота. 14 декабря несколько раз было болезненное мочеиспускание. Также в этих числах пару дней сильно болели ягодицы ( сначала покалывание, затем сильное жжение пару дней, как будто болели мышцы после активных приседаний, затем жжение уменьшилось, появились тянущие боли сверху бёдер спереди и в самом низу живота...Добавились пульсирующие-стреляющие боли в области бёдер - передняя и боковая часть. Было какое-то состояние лихорадки. Как будто я переносила на ногах какую-то неведомую инфекцию. Присутствовала постоянно Повышенная до 37 температура, горели и потели ладони. Вообщем со всем этим пошла к гинекологу и урологу (нашёл небольшое воспаление, пролечили, симптомы остались, живот и поясницу и бедра так и тянуло).


Пошла к неврологу, сделала МРТ поясничного-крестцового отдела, обнаружили небольшую грыжу и протрузии. Грудного и шейного отдела делала только рентген, но там тоже все криво-косо. Прошла лечение, Боли в пояснице и низе живота ушли. Зато добавились другие жалобы : боли в суставах или костях конечностей - рук и ног, не понимаю...стреляющие и пульсирующие, как режущие. Ноги и руки, да и бывает все тело часто гудят, ноют. Также, То ближе к стопе, то в голени, то в колене, то в кистях, запястьях, то в пальце начнёт стрелять, колоть, резать. Но это ещё не все...болят мышцы. Как будто я в тренажёрном зале перезанималась. Просто перемещающаяся боль. Сегодня болят мышцы голеней, завтра-мышцы рук, через пару дней боль из одного участка переходит в другой, например в ягодицы, бедра... slezek slezek slezek
С утра когда встаю, тяжесть и боль в ногах ( не сильная) больше от зоны выше колена и до стопы, на ногах проявляются белые пятнышки. ...
Вообще, больше всего беспокоят ноги и руки, т.к. на них жалобы у меня постоянные: Ноги будто гудят, отёкшие , тяжёлые, ноющая боль, белые пятнышки на руках и ногах.  Происходит все это преимущественно с утра, затем в течение дня боль либо проходит, либо дальше продолжает меня мучать. Ещё на протяжении последних двух месяцев иногда немеют руки по ночами, а точнее больше пальцы. Но редко и не доставляет особо неудобства.
И ещё : с того момента, когда начали неметь пальцы рук, также был период, когда около недели каждую ночь просыпалась, от того что очень больно сводит руки, пульсирующая сильная боль в разных частях рук и немели пальцы. Это вызывало испуг, Приходилось вскакивать и растирать руки, потом проходило. Потом вообще прошло.

Как Можно понять: жалоб - вагон и маленькая тележка...

Вообщем,  что я имею на сегодняшний день))) :

1) все болит, боль перемещающая по всему телу. Только голова особо не беспокоит. Практически Постоянная тяжесть, гудение и боль тянущая в ногах и иногда в руках. Иногда в шее и плечах бывает.
Стреляюще-пульсирующая, колющаяболь в разных частях конечностей. Даже не знаю как описать характер боли правильно, но вроде так.
2) Блуждающие мышечные боли.
3) Иногда покалывает копчик, в пояснице покалывает. Тянущие боли в пояснице очень редко.
4) Руки и ноги иногда как будто ломает, как от температуры. Даже не могу понять что болит-кости или суставы. И то и другое...
5) иногда немеют пальцы рук, иногда только левый мизинец, но только ночью. Днем немел всего пару раз. Когда просыпаюсь в этот момент нахожусь на спине (хотя засыпаю я все время на боку). Кстати, иногда есть ощущение (совсем слабое) немения и мурашек голеней ближе к стопе и самих стоп - и во время сна и Нет.
6) Иногда подёргиваются мышцы ног.
7) температура все время от 36.6 по утрам, днём до 37, вечером опять снижается.
8) частые простуды с насморком и болезненным горлом, за это время раза 3 уже болела. У Лора наблюдаюсь, говорит хронический тонзиллит.
9) периодически (редко) частое мочеиспускание без боли нормальными порциями.
10) сбои в цикле
11) тоже не знаю, важно ли, но прошлой весной, год назад, со мной произошла такая ситуация: сидела на диване в довольно удобной позе, ничего не затекало. Встала с дивана и упала: отнялась левая нога. Потом она начала как будто затекать и постепенно вернулась в
12) проблемы с жат
13) последнее время пониженное давление - 110 на 70, бывает 105 на 65. Раньше вроде всегда было 120/80.
14) редкие боли в области сердца

У каких врачей была:

1) невролог - после лечения сказал лечить нервы, идти к психотерапевту.

Попросила после лечения (физиотерапия, иглоукалывание, мильгамма, Тексамен) направить ещё на ЭНМГ (накрутила себе полинейропатию)т.к. Боли в конечностях сохранялись, но он сказал, что мне это не нужно. Что это все нервы и лечить надо голову.
Остеопат сказал, что у меня ВСД, и все болеть может именно от него. Сказал что его лечение мне необходимо, особенно перед беременностью, но болевой синдром не из-за кривизны позвоночника.

2) инфекционист (инфекции герпетические (Эпштейн-Барр, герпес 6 типа), токсоплазмоз, цитомегаловирус, бруцеллёз , паразиты - все отрицательно. Только положительны антитела к Герпесу 6 типа, но врач сказала, что я его перенесла давно и сейчас он не активен.

3) гематолог - говорит не его пациент (Обратилась к нему с субфебрильной температурой, плюс также у меня полтора месяца назад ко всему прочему за ушами появились шишечки-увеличились лимфоузлы. Немного, до 0.6 см. Делала узи, оказалась также на шее увеличены слева на 1.3 см, справа до 0.9 вроде. Я себе накрутила, что у меня заболевание крови или лимфосистемы, т.к. при них болят кости. Вообщем ОАК и СРБ анализы крови хорошие, гематолог сказала гулять. Тоже сказала, что у меня проявления ВСД...

4) ревматолога посетила 2х - тоже сказали гулять, ТК анализы основные (ОАК, СРБ, РФ, Антинуклеарный фактор, антитела к АЦЦП - все в норме, кроме АСЛО (350). Делала рентген тазобедренных суставов- небольшие дегенеративные изменения. Сказали данных на аутоиммунные заболевание и артриты-артрозы нет)))
5) маммолог-без патологии. Пошла к нему, т.к. Периодически покалывает подмышками и в железах. Диагноз - ФАМ. А покалывает от остеохондроза.
6) эндокринолог - обследование щитовидной железы (ТТГ, Т4, АТ-ТПО норма, узи щитовидки норма).
7) гастроэнтеролог - узи ОБП и почек без патологий, в почках и мочевом пузыре совсем немного песочка, сказали пить больше жидкости.
9) гинеколог

Какие анализы сдавала:
ОАК всегда почти в норме,
ОАМ лейкоциты на высшей границе нормы,
СРБ всегда на границе нуля. Ревмопробы основные все отрицательные.
Повышено только АСЛО-350. Биохимические анализы крови сдавала полтора месяца назад - все в норме:
АЛТ, АСТ, общий белок - норма, коагулограмма на свертываемость в норме, калий норма.
гомоцистеин 10.3 (реф. значения 5-12) билирубин,
глюкоза 4.8 ( реф. значения 4.1-5.9)
холестерин чуть повышен (5.64 при норме 2.90-5.20 ).

ЭКГ - норма.
Флюорография - норма.

Принимала 1 упаковку успокаивающего Деприм по рекомендации врачей, стала поспокойнее, но боли все равно доканывают....

короче говоря, симптомов много...и каждый симптом я ищу в интернете и приписываю себе неизлечимые болезни..я могу сидеть вечерами и до ночи в инете и искать болезни...в самом начале болей , когда поясница и низ живота болели, я себе накрутила РШМ до такой паники, что не могла есть, исхудала на килограмм 7 наверное.....но это исключила у хорошего врача и на время успокоилась))

сейчас в моем арсенале: лимфома, заболевания крови ( это потому что появились странные шишки за ушами и на шее увеличены л/у), аутоиммунные заболевания, полинейропатия, рак чего-то, сама не знаю чего)) у него много симптом, боли в мышцах и конечностях тоже вроде к ним относятся)) cheerleader3

а, ещё предполагаю, что возможно у меня какая-нибудь неизведанная тропическая инфекция, привезённая из Тайланда...или паразиты  1_004

уже устала, мне 27 лет, я планирую беременность, а чувствую себя как старый пень. Бывают дни, когда я еле волочу ноги.

Неужели это невроз? И на его фоне ВСД?

Помогите добрым словом и советом)))



Название: Re: Разнообразные боли в теле и конечностях
Отправлено: allaya от Июня 02, 2016, 21:36:48 pm
Так тут у всех почти такая же история.а чем по жизни занимаетесь?спорт?интересы?зож?к пт ходила?