АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: brainzor от Июня 02, 2016, 10:18:45 am



Название: Вопросы о симптомах
Отправлено: brainzor от Июня 02, 2016, 10:18:45 am
Моя история такова: примерно три месяца назад у меня были некоторые проблемы с желудком и я из-за этого достаточно сильно переживал, особенно перед ФГДС. В итоге проблемы с животом достаточно быстро решились, осталось только вздутие, зато примерно через неделю появилось ощущение нехватки воздуха, точнее ощущение невозможности сделать полный вздох. В какие-то дни это практически не мешало, но в какие-то становилось тяжко. Потом добавились головные боли какого-то приливающего характера: может целый день не болеть, но иногда резко приливать на несколько секунд и потом опять все нормально. Часто бывают ощущение, что голова какая-то тяжелая. Глаза стали как-то часто краснеть, особенно с утра. С утра все в мелких сосудах, но через минут пять уже нормальные, остаются видны только некоторые сосуды, которые вообще не исчезают. Стало часто повышаться давление, пульс в пределах нормы, но после нагрузок восстанавливается немного дольше обычного. Пошел к знакомому кардиологу, который еще и терапевт, проверили сердце - все отлично, по тредмил-тесту так вообще спортсмен. Сдал кучу анализов крови на все, что можно, все показатели в норме, проверил щитовидку - все идеально. Врач сказал, что это ВСД, лечения не требует, просто нужно восстановить нормальный режим дня и побольше гулять. Но при этом у меня еще и стали сыпаться волосы, хотя раньше этим не страдал. Живот так и остается вздутым, но гастроэнтерелоги сейчас не находят никаких патологий, кроме старых, с которыми я вроде как справился, и списывают вздутие на психологию. Последнее время стало часто закладывать нос, хотя насморка нет. Еще заметил, что суставы стали похрустывать при движении и стали более подвижными. Может и не суставы, конечно, но если махать руками, хрустит в плечах достаточно громко. Плюс уже пару месяцев слегка похрустывает где-то в голове, если ей крутить в разные стороны, но прям едва слышно, как будто что-то прокручивает. Хотел поинтересоваться, кто еще сталкивался с подобными симптомами, как в итоге все разрешилось, чем имеет смысл лечить все это.


Название: Re: Вопросы о симптомах
Отправлено: Nata_M от Июня 02, 2016, 10:39:35 am
Ну типичная ВСД же. Послушайте врача, он про режим и гуляния верно говорит.
У меня от нервов всегда живот крутит, вздутие и диарея. Когда обострения дак вообще неделями может не проходить.  Это типичная реакция на стресс.
Вы вообще по жизни чем занимаетесь? Много нервничаете?


Название: Re: Вопросы о симптомах
Отправлено: brainzor от Июня 02, 2016, 11:01:21 am
Ну типичная ВСД же. Послушайте врача, он про режим и гуляния верно говорит.
У меня от нервов всегда живот крутит, вздутие и диарея. Когда обострения дак вообще неделями может не проходить.  Это типичная реакция на стресс.
Вы вообще по жизни чем занимаетесь? Много нервничаете?

Ну вообще нет, работаю корреспондентом - не самая нервная работа. Но последнее время часто нервничал.


Название: Re: Вопросы о симптомах
Отправлено: brainzor от Июня 02, 2016, 11:20:47 am
Гуляю вроде и так достаточно, в футбол играю два-три раза в неделю. А вот с режимом действительно проблемы, ложусь поздно, сплю мало.


Название: Re: Вопросы о симптомах
Отправлено: Nata_M от Июня 02, 2016, 11:42:23 am
Ну вот значит это сигнал от вашего организма что надо что-то в жизни изменить, меньше нервничать. Можно успокоительные травки попить и витамины для нервов (магний в6). Ещё важно высыпаться.
Постарайтесь меньше  внимания обращать на симптомы и больше заниматься чем то приятным, и все пройдёт. Главное поймите что ничего серьёзного у вас нет и не ищите новые болячки, а то затянет на долгие годы.