АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Хочу Жить! от Марта 09, 2016, 16:04:48 pm



Название: Приступообразный дереал или ПА
Отправлено: Хочу Жить! от Марта 09, 2016, 16:04:48 pm
Привет, вопрос в следующем: ближе к вечеру испытываю состояние которое, судя по описанию здесь, называется дереализацией. А теперь подробнее. С наступлением темноты, вне зависимости от времени, я начинаю проверять себя на адекватность моего восприятия окружающего мира, и, естественно, мне начинает казаться что что-то не так, в связи с этим вопрос, может ли быть дереал "надуманным" или нет? То есть днем или другими словами когда я не думаю об этом все вроде нормально, а только я начинаю зацикливаться то пошло-поехало. У кого в диагнозе стоит дереализация расскажите что вы испытываете, постоянно ли состояние и тд. Тему решил создать после того как сегодня после тренажерного зала зашел в душ, тут надо сделать отступление, я еще в зале грузанулся пока менял блины на штанге thumbup, в общем зашел в душ и ужасно себя почувствовал. Сейчас попытаюсь описать свое состояние, зашел я в душ с мыслями о дереале и пока стоял под струей думал-думал и в момент мне показалось что я будто один, за дверью меня ничего не ждет, никто меня не поймет и не услышыт и вообще как будто я ушел в себя и никогда больше не выйду прям и резко такая волна жуткого негатива накатила, но буквально через минуту отпустило, вышел из душа, пришел домой с нормальным настроением и КСТАТИ нет "дереала", можно подумать что это была ПА, но кроме плохих мыслей ничего не было, никаких проявлений, ну или по крайней мере я не заметил. Спрашивайте если нужно что-то подробнее рассказать.
Спасибо.


Название: Re: Приступообразный дереал или ПА
Отправлено: Кристиана от Марта 09, 2016, 18:05:58 pm
А это у тебя давно ?  и  каждый вечер повторяется или когда как?


Название: Re: Приступообразный дереал или ПА
Отправлено: Хочу Жить! от Марта 09, 2016, 20:16:06 pm
А это у тебя давно ?  и  каждый вечер повторяется или когда как?

Первый раз с этим я столкнулся в 2009 когда мне было 16. Была и тревога и па и все остальное, но как-то со временем удалось справится и последние года 4 я не знал проблем, до февраля '16 .
Каждый день, точнее каждый вечер. Но это ещё идёт с тех времён, тогда меня тоже накрывало вечером. Что касается этого раза, то в начале февраля появилась беспричинная тревога в течении всего дня, которая в течении месяца преобразовалась в тревогу по вечерам  по поводу дереала(?), важно упомянуть что за этот период у меня уже был загон по поводу шизы, но как-то все обошлось.
Примерно я представляю что со мной происходит, но тем не менее во время "прихода" об этом мало думаешь и кажется что сейчас-то уж точно навсегда.


Название: Re: Приступообразный дереал или ПА
Отправлено: Хочу Жить! от Марта 09, 2016, 20:41:41 pm
А это у тебя давно ?  и  каждый вечер повторяется или когда как?

Как мне кажется, я чувствую какие-то изменения восприятия. Но я пытаюсь разобраться надумано это или это действительно дереал.
Ну и плюс как я уже сказал такие чувства у меня только по вечерам .


Название: Re: Приступообразный дереал или ПА
Отправлено: toshibar от Марта 09, 2016, 21:10:40 pm
Не грузись этим, забей, бывает дереал, бывает спутанность сознания, тревога, депрессия и миллион промежуточных форм.


Название: Re: Приступообразный дереал или ПА
Отправлено: Саманесвоя от Марта 17, 2016, 09:57:58 am
все чаще, читая темы форума вспоминаю книгу ,, Трое в лодке, не считая собаки"
Он читал мед.энциклопедию и абсолютно все болезни были найдены, начало болеть в боку, в голове, между ног...
вот только предродовая горячка не вписалась...

это я своими словами отрывок пересказала)) но смысл там именно такой