АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: МисСПофигУ от Марта 05, 2016, 15:10:57 pm



Название: Задыхаюсь? или ВСД опять?
Отправлено: МисСПофигУ от Марта 05, 2016, 15:10:57 pm
Всем привет) Заметила что уже 100 лет на форум не заглядывала, но тут опять накрыло. Во общем, на всд я уже забила почти, думала ну бывает не очень и фиг с ним, кому сейчас хорошо?! я разозлилась на всд, нервы эти наделали мне кучу РЕАЛЬНЫХ проблем по геникологии, а не вымышленных- где кольнет-там все пздц. А реальные проблемы-от постоянных стрессов гормональный сбой, цикл вообще улетел мой и пропустить ненужные подробности-теперь без контрацептивов (таблеток гормональных) у меня растут кисты и я вынуждена их принимать (девочки берегите себя, забейте на все-на страхи обследования и остальные помехи нормальной жизни.Я отвлеклась от темы) Во общем после очередного стресса (но уже настоящего-переезда) мне стало тяжело дышать. я старалась забить, не прислушиваться. Но тут как накрыло с новой силой, думала задохнусь нахрен, дышать тупо тсало нечем, постоянно зевала, руки ноги затрусились-пришлось вызывать скорую. Приехали померяли давление- 150 на 100, при моем рабочем 100 на 60. Сделали кардиограмму сказали всд и уехали. А потом меня опять понесло в чтение- и я навернула себе тромб (я же пью гормону-а это самая популярная побочка). Ну я к терапевту, там старая бабка сидит, говорит-сдей еще экг, сделала-норм, все свободна всд. Сцуко, а дышать то все равно не могу нрмально. Ну что за ерунда? нашла еще причины-гемоглабин низкий, тромб (которого я и так боюсь) и т д. Как у вас с дыханием? Забить или бежать самой обследоваться?


Название: Re: Задыхаюсь? или ВСД опять?
Отправлено: alexa25 от Марта 05, 2016, 15:51:07 pm
Для тромба мало проявлений! Для астмы- тяжело на выдохе, выдох слышен для окружающих, для гипервентиляционнного синдрома как раз, и давление и пульс , одышка переменяется состоянием как будто не дышишь, возможно онемение рук, предобморочное состояние. На скорой измерили уровень кислорода в крови??


Название: Re: Задыхаюсь? или ВСД опять?
Отправлено: МисСПофигУ от Марта 05, 2016, 15:54:44 pm
Нет, они и так были злые, думали что я симулянтка. Такое было 1 раз доэтого года 4 назад, тогда измеряли сказали почти кислородное голодание. Спазм сосудов от давления. А еще вопрос, не знаете видно ли тромбы на экг?


Название: Re: Задыхаюсь? или ВСД опять?
Отправлено: alexa25 от Марта 05, 2016, 16:07:54 pm
Думаю вряд ли это будет иметь отношения, хотя я не врач! Но у знакомой с тромбом ЭКГ было чистое. Были абсолютно другие симптомы. Гипоксия значит была, возможно и вправду спазм сосудов.  У меня наоборот было много кислорода