АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Verenskoy от Февраля 19, 2016, 20:54:10 pm



Название: "Цитаты" перед сном
Отправлено: Verenskoy от Февраля 19, 2016, 20:54:10 pm
Здравствуйте. В общем, я тоже страдаю ВСД и у меня имеются некоторые симптомы, которые расписаны тут. Но один симптом я тут как-то не натыкался, но тревожит и очень беспокоит он меня уже несколько лет.
Суть проблемы: если я не высплюсь, то перед тем как заснуть у меня в голове сами собой прокручиваются цитаты разных людей. Т.е. представьте себе, как кто-то из ваших знакомых что-то произносит. И вот это самое иногда сопровождает мой процесс засыпания, только по началу эти фразы абсолютно случайные и бессмысленные, и идут они от разных людей. (хотя чаще всего от людей, с которыми я контактировал за весь день). Ну и потом, закрывая глаза, случайные цитаты нескольких людей переходят в осмысленный диалог, который со временем сопровождается видением образов. И потом все исчезает. (т.е. я уже сплю) И если я проснусь, скажем, через 2 часа, то уже ничего не будет, и засыпать я буду в обычном режиме.
Такое происходит чаще всего, если я прошлую ночь мало спал. Т.е. чем хуже я выспался прошлой ночью, тем сильнее это происходит. И, даже бывает, когда я сижу долгое время за каким-то скучным и кропотливым занятием в тишине и начинается сонливость, это явление так же может прийти. И обязательное условие для этого явления - это должна быть тишина, если я начну засыпать под какие-нибудь звуки, то такого явления не будет.

Год-полтора назад я решил, что я просто так медленно схожу с ума. Ну и пошел к психиатру, ибо если дальше пойдет, то будет только хуже. Та меня начала допрашивать про все это и в итоге заявила, что мой симптомы не подходят ни к одному психиатрическому симптому и возможно это что-то связанное с какими-то нарушениями работы центральной нервной системы. Ну и сказала, что из психиатрического у меня наблюдается только тревожное состояние и предложила посетить психолога. -__- Ну и я подумал, мол "будь что будет" и перестал на эту тему заморачиваться. думал, если реально схожу с ума, то где-то к лету уже точно сойду. ну и как-то забыл про это. и вот так жил спокойно, высыпался, это появлялось очень редко, но как-то не тревожило. и вот опять, сессия - не высыпания, нервы и т.д.и снова меня это самое тревожит. и снова мне интересно, что это такое и откуда берется. и тут я вспомнил, что у меня еще стоит диагноз ВСД. и вот вопрос, может такое у кого-нибудь тоже встречается? или это вообще к этому не относится? снова идти к психиатру? -_-
вообще, я за последние 5 лет проверялся у психиатра трижды (для военника; на мед комисии универа; по собственному желанию) и все разводят руками, все считают, что все нормально.


Название: Re: "Цитаты" перед сном
Отправлено: ozzyrock от Февраля 20, 2016, 02:30:25 am
Привет!Ну у тебя цитаты,а у меня урывок музыки иногда с какой-то песни навязчиво воспроизводиться в мозгу) Что интерестно именно тогда когда обострение.


Название: Re: "Цитаты" перед сном
Отправлено: Verenskoy от Февраля 20, 2016, 11:51:06 am
Ну у меня тоже музыка бывает звучит. ) Но тогда цитат нет, но заснуть сложно. т.е. если цитаты, то стоит мне закрыть глаза и я мигом вырубаюсь. с музыкой такое сложно. :(
но музыка - это как-бы нормально и я знаю, что оно имеется у многих людей. а вот про цитаты - про это никто нигде не пишет.


Название: Re: "Цитаты" перед сном
Отправлено: allaya от Февраля 20, 2016, 12:43:27 pm
Наш мозг это компьютер.в котором хранятся такие же файлы памяти.если заедает что то.сбойчик то может и крутить одно и то же.типа навязчивые идеи.мысли.фразы.музыка.это у многих бывает.как перегруженность.ну а поводу с ума схожу и к лету точно сойду насмешил)))).надо бы в тему смешные фразы))).


Название: Re: "Цитаты" перед сном
Отправлено: Nika007 от Февраля 20, 2016, 13:35:16 pm
Перед засыпанием или в процессе звуки это абсолютно нормально