АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: Константин123 от Января 11, 2016, 17:20:53 pm



Название: Боюсь давления при нагрузках
Отправлено: Константин123 от Января 11, 2016, 17:20:53 pm
Всд я страдаю с 15 лет, началось все довольно жутко ( мне уже 17) На экзамене от нервов голову раздуло и глаза будто лопнут ( были такие ощущения) впал в панику и побежал со всех ног домой, стало хуже. В общем все как  у всех, подробно это расписывать не имеет смысла..)))
Прошел кучу обследований и не 1 раз даже, здоров. Только вот ВСД беспокоит, давление очень лабильное на эмоциональном фоне.
Год решался прийти в тренажерный зал, занимался с тренером который грузил меня запредельно, я чувствовал себя замечательно, становая тяга, штанга на бицепс и т.д в больших количествах, кружилась бывало голова , вероятно не с привычки.
На данный момент перерыв 4 месяца, т.к тренер ушел заниматься большим спортом, позитивная атмосфера исчезла и 1-му мне заниматься стремно без наставника, я боюсь умереть от инсульта или остановки сердца.
Во время нагрузок , когда я один бывают экстрасистолы, одиночные 1-2 штуки в 3-5 минут.
Давление на велоэргометрии было 110/70 до нагрузки и на пике 170 на 160 пульса . Выше не поднялось, пульсировал затылок жутко.
Была у меня пиковая ПА с пульсом 180 и давлением 190 увезли на скорой, врачи запугали...вернее врач успокаивал а медсестры пугали.
С тех пор панический страх давления и нагрузок , уже стало отпускать.
Давление перед нагрузкой бывает 150 и может выше... тонометр не таскаю с собой и начинает кружиться голова от страха, так и не могу приступить тягать железо от страха.
Занимался с психологом, он сказал что в таком состоянии нужно нагружать себя по максимуму, мол организм мобилизуется и давление придет в норму
Но я хочу убедиться еще в этом прочитав мнение со стороны, прав ли он?
Нужно ли начинать нагружать себя в таком состоянии и как можно быстрее или вновь поникшим возвращаться домой? huh2