АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: NPAY от Октября 23, 2015, 10:25:08 am



Название: Не могу понять что со мной происходит
Отправлено: NPAY от Октября 23, 2015, 10:25:08 am
Здравствуйте! Я уже не знаю что делать...

Уже на протяжении трех месяцев меня преследуют странные приступы. Такое ощущение будто слизь из носа проходит в область головного мозга через нос. Я резко начинаю чувствовать жгучую боль и помутнение в голове, которая отдается в затылок. На ряду с этим у меня возникает сильная тахикардия (при чем это не паническая атака, к этим приступам уже привык). Сухость во рту и трескаются губы.

Сегодня сделал МСКТ головы КТ и носа. Ренгенолог заверил что трещин в основной пазухе нет (т.е. нос с мозгом не сообщается). Но наряду с этим я чувствую дискомфорт в самом вверху носа по середине (где основная пазуха как раз или как ее еще называют клиновидная).

Также у меня кисты гайморовых пазух и на вторник назначена операция по их удалению. Я боюсь что операция может сделать только хуже.

Последние два дня начались периодические резкие боли в сердце (колющие).

Я уже не знаю к какому врачу идти. Может к нейрохирургу?

Еще замечал, что когда голодаю (ничего не ем), то приступов нету. Может это как то связано с пищеводом? Потому что недавно я чувствовал сильные боли за лопатками, особенно когда на спине лежишь (сейчас вроде прошли). Прочитал про трещину пищевода, вроде там тоже тахикардия упоминается, но про головные боли вроде ни слова.


Название: Re: Не могу понять что со мной происходит
Отправлено: NPAY от Октября 23, 2015, 10:28:13 am
Думаю что вот вот откинусь, очень страшно что ничего особого не могут найти... Но вот что является причиной гидроцефалии и расширения субарахноидальных пространств мозга - это загадка.

Ах да, еще у меня постоянная температура от 37,2 до 37,5. Особенно поднимается к вечеру.