АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: ice80 от Августа 27, 2015, 12:58:39 pm



Название: Боли во всем теле
Отправлено: ice80 от Августа 27, 2015, 12:58:39 pm
Друзья, всем привет!

На этом сайте больше читатель, чем писатель, но в последнее время состояние очень ухудшилось и решил обратиться за советом. Были ли у кого-то похожие симптомы и похожее состояние?
Последнюю неделю боли во всем теле, особенно в спине и ногах. Причем боли не локализуются, а такое впечатление что блуждают. Вчера сильнее болели ягодичные мышцы и икры, даже сводило, а сегодня утром сильно заболели бицепсы и плечевые мышцы. При это голова улетает и словно скована обручем. Температура нормальная, даже бывает довольно низкой 36,3-36,4. Давление более чем в норме, мониторил несколько дней подряд. Как у всех ВСДшников начинает накрывать на предмет разных серьезных заболеваний и тд. Места себе не нахожу. Заранее скажу что ВСД у меня уже лет 15-20, но никогда никакие таблетки не пил и не собираюсь, справляюсь самостоятельно. Но подобного тяжелого состояния у меня еще никогда не было, поэтому я в панике. Надо работать, а состояние такое, что хочется лечь и не двигаться.


Название: Re: Боли во всем теле
Отправлено: toshibar от Августа 27, 2015, 13:21:38 pm
Привет, боли тесно связаны с симпатическим отделом ЦНС, по всей видимости там происходит патологическая активность. У меня  так было как ты описываешь, но прошло, сейчас бывают блуждают, но в основном по верху голова-грудь-живот-спина, в ноги не спускаются. Сильно паниковать не стоит, частенько данная симптоматика сама уходит.


Название: Re: Боли во всем теле
Отправлено: ice80 от Августа 27, 2015, 13:40:55 pm
Блуждающие у меня ранее были, да и есть. Причем организм хитрый. Я раньше когда не совсем понимал что происходит бегал по врачам, суетился. Заболит бок, к врачу, анализы, УЗИ и тд. Врач говорит - все в норме и боли сами собой уходят, а через некоторое время появляются в другом месте. Я опять к врачу по новой. Опять резюме - все в норме, боль уходит. Как будто организму только того и надо, чтобы ты постоянно бегал к врачам и жаловался на что-то. Но вот чтобы все тело ломило, как-будто мешки ворочал и поезд разгружал, так, что даже ночью просыпаешься от болей в спине и скрючивает в дугу, такого не было. Но делать нечего, терплю, работаю, хотя состояние пугающее.


Название: Re: Боли во всем теле
Отправлено: иришаа от Августа 27, 2015, 13:46:33 pm
сдайте клинич.анализ крови, на всякий случай


Название: Re: Боли во всем теле
Отправлено: Евгений_88 от Августа 27, 2015, 14:46:42 pm
бывает такое, по началу боялся а теперь перетерплю денек и проходит. темпа кстати тоже частенько низкая


Название: Re: Боли во всем теле
Отправлено: ice80 от Августа 28, 2015, 07:40:16 am
в том то и дело, что такое состояние не денек, а уже 4 дня без остановки :( Даже не знаю что думать. Температуры как не было, так и нет.