АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Nusha96 от Августа 11, 2015, 09:53:19 am



Название: Тяжесть и напряжение в затылке, крик о помощи
Отправлено: Nusha96 от Августа 11, 2015, 09:53:19 am
Я 2 недели назад приехала на море, тут очень жарко и душно. Сначала все было хорошо, купалась, бегала на процедуры, массаж, ванны и тд. ничего не беспокоило, был конфликт с семьей из за которого я очень переживала и были моменты депрессивного состояния, ходила к психотерапевту, неврологу, вскоре состояне прошло и вылилось в психогенные головокружения (именно они, у меня было уже похожее, невролог тогда обследовал сказал что органики нет все ок и отправил к психотерапвту, я лечилась в больнице), сейчас уже дней 5 беспокоит постоянное напряжение, тяжесть и ощущение окоменелости в затылке. Не тошнит, в обморок не падала, но эта ета ерунда очень мешает нормально жить, давление 106-108 сейчас, при моем рабочем 120+-5, хожу вся расстроенная от этого состония, очень давит на настроение, я уже и обезболивающее пила, мидокалм, успокоительное разное, думала после массажа обострение, ничего не снимает, разве что если отвлечься, перевести внимание на другое, или надавить на место где этт напряжение, шарФ надеть. а так зацикливаешься на себе, ходила и к мануальщику, и физиопроцедуры назначили от напряжения, но толка почти 0. Что делать, как быть, что это?!?! Боюсь всп возможных опухолей
Мне 19


Название: Re: Тяжесть и напряжение в затылке, крик о помощи
Отправлено: Dragonfly777 от Августа 13, 2015, 04:34:14 am
сделай мрт мозга если боишься, или узи сосудов в голове там. Мы не врачи ну полагаю напряженные мышцы подзатылком и на затылке стягиваются от нервняка или долгой работы сыдячей.


Название: Re: Тяжесть и напряжение в затылке, крик о помощи
Отправлено: Luaine от Августа 13, 2015, 09:24:25 am
Если помогает перевести внимание на другое, то это не опухоль.


Название: Re: Тяжесть и напряжение в затылке, крик о помощи
Отправлено: татьяна_ромашка от Августа 13, 2015, 10:17:23 am
У меня такое бывает.Мужа прошу сделать массаж,на следующий день все нормально.оАКогдаАКогда возникает это напряжение кажется,что инсульт стукнет.