АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Festo от Апреля 15, 2015, 16:09:40 pm



Название: Свист в ушах
Отправлено: Festo от Апреля 15, 2015, 16:09:40 pm
Это просто адилово какое то,второй день подряд  свист или шум,как знаете когда находишься в комнате где тихо,монотонный такой непрекращающийся...в основном проявляется как раз в то время когда ложусь спать
Жутко накрутил себя,что у меня что то с кровообращением,хотя недавно делал УЗДГ сосудов шеи и головы(виски) и у меня все было в пределах нормы!
Каждый раз когда замечаю этот свист начинаю ловить ПА
Непонимаю что мне делать,как мне снять этот симптом,жутко паникую,даже мысли возникают о вызове скорой..Кто сталкивался с подобным,подскажите что делать,не опасно ли это??


Название: Re: Свист в ушах
Отправлено: StannyPhillips от Апреля 15, 2015, 16:25:22 pm
Ага, тоже вымораживает эта дрянь. Сидишь сидишь, и тут как будто истребитель перед ухом пролетает. Так жёстко пугаюсь,. Но правда коротковременно все.


Название: Re: Свист в ушах
Отправлено: adg от Апреля 15, 2015, 16:54:10 pm
   Привет!
   Тут много тем про эту бороду. Вообще многие не считают шум чем-то плохим или страшным, по сравнению с другими своими симптомами. Как это достаёт может понять только тот у кого он есть. Я вообще считаю счастливыми всех у кого в голове ничего не шумит. У меня эта борода уже 5 год, идет по ломанному графику примерно через день, переодически эволюционирует и меняет частоту, но победить его пока не могу.
   Хорошо, если он у тебя пройдет в ближайшее время, возможно банальный отит или евстахеит. Ну а если затянется с этой шнягой, то велком в большую компанию вушахшумящих, свистящих, звенящих, пищащих ...
   Это не опасней насморка, просто бесит!


Название: Re: Свист в ушах
Отправлено: Dragonfly777 от Апреля 16, 2015, 02:21:58 am
бесит эта херня просто по сумасшедшему. но за 8мь лет я привык. Есть масса версий начнем с первой:

- простуда, уши болеют там всякие простудные бактерии итп. В этом случает нельзя ни греть ни чето мутить со звоном, поэтому первым делом к врачу который ухи смотрит чтоб исключить паталогию воспаленности. Если этого нет то...
- есть не просто свистящий или пищащий, а есть пульсирующий шум пыш пыш пыш, ну так вот такое тоже бывает при воспалении или насморке, но если это долгое время то это сосудистый шум то есть траблы с сосудами, то на узи шеи и головы мрт все дела.
- и есть постоянно раздражающий никогда не прекращающийся звон или писк или пицец который домогает и днем и ночью, говорят что это мышечный шум, от перенапряжения мышцы которая натягивает стремечко в ухе и оно вибрирует постоянно чем сильнее к примеру оно натягивается тем звонче писк. Ну там такие шумы от стресса когда мышцы напрягаются от количества гормонов стресса в крови или перенапряжения головных шейных и спинных мышц. Тут если нет никаких противопоказаний то массаж спины верха, шеи , подзатылочных мышц, височных мышц надушными мышцами на черепе, затылочных мышц, и самих мышц на челюстях. растирание ушных раковин и входа в ухо.

Однажды растирая вышеперечисленные мышцы в течениии часа мне удалось ослабить этот звон до минимума я почти его не слышал. А однажды так сильно звенело после работы, спина и шея и нервы уставшие сильно были. Так вот я почти взорвался нервно от писка имеенно от него. Так пришел домой, включил песни которые мне нравятся и стал как бы растрясывать тело под акомпанимент, я просто не хотел слушать этот писк, к тому же сердце при физ нагрузке пока плясал трес крутил головой и спину тряс пока не вспотел, сердце вылетало аж быстро стучало, несколько раз присаживался отдыхал, через пол часа час таких танцев с бубном я был вспотевшим весь разогретым и я тут понял звона не было, я сидел вылк музыку и улыбался я был счастлив за долгие годы не слышать этот раздражающий писк.

Канечно он раздражает, но если специально на него не вестись ведь мы итак нервные а говорят он обостряется от нервного напряжения, а мы еще больше слыша его паникуем, вот и замкнутый круг.  argue2 звенит от напряжения и нервозности, а мы паникуем больше когда он от этого же и звенит. Но не забываем и про шейные напряженные мышцы от компа напрмер, от этого тоже обостряется.