АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: paavo от Марта 05, 2015, 10:47:12 am



Название: Навязчивый контроль дыхания
Отправлено: paavo от Марта 05, 2015, 10:47:12 am
Доброго времени суток.
 
Ситуация следующая, год назад у меня начались проблемы похожие на гипервентялиционный синдром. Если внимание куда-то естественно вовлечено - дыхание происходит бессознательно, но любая степень Внимательности к чему-либо мгновенно останавливает естественный процесс дыхания, в области диафрагмы образуется напряжение, и вдох не происходит автоматически...Тема обсуждается в интернетах достаточно обширно, но ответа для себя не нашел. Ситуации описаны, а в ответах - либо само прошло, либо мучаются...
 
Последние лет 5 жизни я отдавал практике медитации, у меня было отличное здоровье как психологическое так и на физике, в какой-то момент заболел бронхитом и долго не лечил, стали появляться весьма странные симптомы - сложно было заснуть, раздражительность, а порой наоборот сонливость, вылечив бронхит я уехал в монастырь, а там с первых дней началась бессонница, не приятные вибрации в теле, сухой кашель...а через 1.5 месяца начались вышеописанные проблемы с дыханием. Лечу заработанную проблемы с нервной системой травами с аюрведическим доктором, НО основная проблема с дыханием присутствует практически постоянно, когда я просто хочу расслабиться, послушать музыку или быть внимательным к различным действиям.

Благодарю за советы или свои истории.


Название: Re: Навязчивый контроль дыхания
Отправлено: совушкаЯ от Марта 06, 2015, 18:25:01 pm
О,эта зараза и мне знакома((( уже столько лет ВСД и дыхание беспокоит полследнее время(слава Богу) не часто,НО стоит задуматься об этом или прочесть вот здесь,на форуме- все сбой обеспечен((( пока вижу только один выход-сразу же,не давать процессу запуститься наполную,ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ВНИМАНИЕ!!!