АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: rezA от Декабря 09, 2014, 19:28:30 pm



Название: Моя война с ВСД!
Отправлено: rezA от Декабря 09, 2014, 19:28:30 pm
Здравствуйте! Где-то месяц назад нашел ваш сайт, сидел просто смотрел- как люди описывают свои проблемы,но приблизительно такой как у меня не нашел, либо искал плохо,может тут кто-то поможет советом!
В общем, месяца 3 назад был День Рождения - ну естественно надо же выпить в итоге это надо затянулось на 4 дня (сугубо только пиво т.к. другие алкогольные напитки попросту не воспринимаю)
И тут наступает понедельник, надо выходить на работу - в машине по дороге на работу становится очень плохо- онемели руки,живот,ноги,лицо, за губы вообще молчу,естественно перенервничал - подумал что это отходняк, как мне когда-то сказали,похмеляться не стал т.к. это не переношу и не приемлю.
Думал пройдет,но это оказалось только началом - весь день задыхался,просто не хватка воздуха- это страшно , ходил, пил просто воду с крана,умывался, пил корвалол.
На работе все также ссылались на похмелье- завтра пройдет и тому подобное,я их не слушал.В итоге у меня эта нехватка воздуха длилась неделю - это уже начало надоедать - работать не выносимо,постоянно тебя посещают дурные мысли, якобы  сейчас задохнешься и тд и тп!Начал уже потихоньку не обращать на это внимание, хотя это практически не возможно,но тут с каждым днем приходили новые сюрпризы - начала неметь левая часть тела- начиналось все через левый мизинец, он начинал дрожать как током било и опять все немело, включая лицо,тут уже действительно работать было через чур затруднительно,пошел к врачам - для начала мне сделали кардиограмму сердца сказали что все отлично - померили давление оказалось тоже хорошим - хотя они его меряли именно в тот момент когда происходило как назвать это удушье... Направили к Невропатологу  - выписала мне различных успокоительных колёс и сказала прийти через неделю, сказать якобы о своем самочувствии! Но они мне тоже ничем не помогли хоть и стоят прилично... Помимо того что было нехватка воздуха,онемение тела еще пропал сон,находясь в этом состоянии уснуть было не возможно не то что-бы уснуть а даже лежать просто,ощущение что ты просто проваливаешься под диван,груди как бы нету я не могу это описать - приходилось ходить по комнате ночью по пару часов пока все хоть немного спадет,как то отвлечься.Через пару дней просто лишился работы, так как и работать не мог, тебя постоянно с ног валит, да и такие работники попусту не нужны,кто там знает что со мной там может произойти (работа связанная с физическими нагрузками).Хрен с ним, засел дома- восстановлюсь думаю и вернусь,но это все длилось длилось и длилось! Пошел опять к своему врачу - в этот раз она мне выписала уже уколы и направила на мрт головного мозга, но его я уже просто не захотел делать,так как до него делал узи доплер шейного отдела и сосудов головного мозга.Они мне там практически ничего не сказали, а деньги берут не малые.
Купил новый пакован препаратов проколол практически все за 2 недели, как это и надо было ,там  можно было чередовать какой брать, какой нет...Дня 3 меня не беспокоило все это выше сказанное и потом опять все по новому (калошматило так, что я поворачивал голову частями, как роботы с планеты железяка, нуждавшиеся в смазке,ко всему этому залаживало уши,сверху как бы на тебя ставят пресс гидравлический - голову прибивает к полу, ну и естественно, нет воздуха и так далее (ощущения
непередаваемые=))  Пошел к другому врачу ,тоже очень опытный, думал надо пройти курс массажей шейного отдела,но в итоге, он мне назначил ровно то, что у меня было написано от предыдущего врача, только препараты были из варианта №2 и сказал- я подыму свои энциклопедии и подумаю, что можно с этим сделать - позвоните мне через неделю... Тут начали уже сдавать нервы, ничего не помогает, что делать,я попусту превратился в растение, как бы это не смешно звучало! Давай думать, а может это порча - тут тоже не обошлось без трав,потом, по пути всего перечитанного в интернете вспомнил за печень - давай может ее полечим - начал пить чай на травах, плюсанул к тому что было! Остались только хвойные ванные, которые я еще не принимал и, наверное, не буду, так как от себя уже становится противно... Никогда не поддерживал аптекарский  выход из положения,пытался как -то сам вылечится - максимум был аналгин от зубных мучений,но тут такой пакован всего и не знаю, что теперь делать, к кому обратится! Если наши врачи просто выписывают лекарства, которые практически ни чем не помогают,может кто-то сталкивался с подобным- отпишите пожалуйста!  sos
За ранее Спасибо Александр 26 лет!


Название: Re: Моя война с ВСД!
Отправлено: Lerika_L от Декабря 11, 2014, 08:42:55 am
Ну а чего вам посоветовать ... Пройдите мрт для своего успокоения всет-ки . То что в начале с вами произошло - это паническая атака на фоне стресса организма из-за отходняка после алкоголя , вы зациклились, мозг запомнил и все ... Поехало ... У меня тоже такие приступы бывали с онемением и плюс куча всего интересного ... Читайте форум по своим симптомам и вы поймете что тут все такие . Когда пройдет - когда вы сами все осознаете , рекомендую обратиться к Психотерапевту .


Название: Re: Моя война с ВСД!
Отправлено: Ruslanb|4 от Декабря 11, 2014, 13:31:02 pm
Мне кажется есть смысл проверить спину и голову. В первом случае со спиной может быть из-за смещения позвонков зажимается артерия крупная, следовательно вся эта свистапляска начинается с непонятными симптомами. Вообще позвоночник очень важная штука и может доставить неприятности многим органам, кишечник, сердце и т.д. Ну а с головой вообще не шутят. Пусть и обследование влетит в копеечку, на мой взгляд это надо сделать хотя бы для своего успокоения. Будешь знать, что ты в норме и это все ВСД. Здоровья и удачи!